Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Почему свекровь до сих пор так относится ко мне?  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Всегда думала, что стереотипы есть стереотипы и далеко не всегда все так и есть. Однако стереотип о свекрови (будущей) стал для меня реальностью.😩

Мне и жениху 24 года, вместе 7 лет - с 11 класса.
Я в семье единственный ребёнок. Мои родители весёлые, позитивные, современные и жениха обожают, он их тоже, живём с ними и нас это устраивает, никогда с ними не ссоримся. Мама не работает, у папы ттт с работой все ок. Обещали нам на свадьбу подарить машину. Не думайте, что мы из тех, кому все с неба достаётся. Сами работаем, сами свадьбу оплачиваем (полгода копим), это впервые такой большой подарок!

При первом знакомстве с его родителями я расстроилась: папа - типичный запойный алкоголик, мама - боевая, но закомплексованная полная женщина (см. сериал Воронины). Она и воспитывала детей (у жениха есть сестра, старше на 5 лет). Словами даже не описать, но если коротко: они советской закалки, вечно на негативе, работают оба за копейки, живут в говне (квартира завалена хламом, нормальная уборка не производится, везде пыль, на кухне жир, ремонт не делался несколько десятилетий, мебель древняя).

Я всегда мечтала, что буду с мамой мужа дружить, чтобы они меня тоже обожали, мы проводили время вместе с удовольствием. В итоге каждая поездка туда - это пытка. Это люди, которые вообще не умеют общаться, которых ничего не интересует, понятие «радоваться жизни» им не знакомо. А теперь ближе к делу.

Свадьбу запланировали в Черногории. Осталось уже не так много времени. Папаша его было понятно, что не поедет, так как никогда нигде не был. Думали, поедут с его стороны мама и сестра с мужем и ребёнком. А тут оказалось, что сестра беременна вторым (свадьба у неё была по залету и сейчас опять случайно). Она написала, что врач не рекомендует лететь. Я в это не особо верю, так как кругом беременные летают, тем более на раннем сроке.. не думаю, что у неё какие-то проблемы со здоровьем; мне кажется, ее муж просто отказался денег давать. Они тоже те ещё фрукты, с ними отношения тоже натянутые, видимся поэтому редко - по праздникам. Это отдельная история)) и мамаша по поводу их будущего ребёнка сказала, что это ее муж (алкаш который) накаркал беременность и это он виноват. Именно в таких выражениях! О своём будущем внуке или внучке!

В итоге вчера мамаша сказала, что не полетит, так как не относится к олигархам. Я лично сказала, что мы готовы купить билет, ждём фото загранника. Самый прикол, что она периодически летает в Черногорию с подругой и живет там в ее квартире. На время свадьбы мы оплачиваем жильё гостям (2 ночи). То есть ей нужно было бы взять только немного денег на еду в день прилёта. В итоге она сказала, что летает в Черногорию только по определенным обстоятельствам, деньги не причём, такие мероприятия они не любят. А у нас там запланирован и банкет с ведущим, и трогательная церемония с клятвами, декор красивый будет, в общем должно быть волшебное мероприятие для самых близких. И тут мама тупо не хочет присутствовать!!! И наверняка ничего не подарит, хотя дочери дарила, ну это пофиг, не нужно ничего от неё. Я уверена, что в и без того холодных отношениях ее отсутствие станет трещиной навсегда. Причём я сама хотела искренне, чтобы она была! Такое событие все-таки, так долго ждали! Как-то раз уже было, что жених со всеми ними не общался несколько месяцев, когда они совсем заебали. Кстати, с его родителями к счастью тоже видимся редко - несколько раз в год.

Кому знакомы проблемы со свекровью, что делали? Минимизировали общение или пытались наладить? Я уже много раз пыталась, не могу больше, трясёт от злости на неё, учитывая что вообще я человек очень добрый, у меня много разных подруг, со всеми нахожу общий язык... не хотела бы, когда запланируем ребёнка, знать что она с кем-то обсуждает, кто в этом виноват и кто накаркал! Мне жаль ее, раз жизнь у неё не удалась и счастлива с обоими мужьями она не была, но с другой стороны мы сами строим свою жизнь и во всем виновата только она сама. Когда жених сообщил ей, что мы женимся, она даже не поздравила. Я не тупая (закончила МГУ), не больная, не стремная, не жирная; давным-давно пока ее дома не было, мы приехали и я устроила супер уборку, всегда общаюсь максимально вежливо. Не меркантильная, т к брать у них нечего. Да, у меня свои сложности в характере, я не говорю, что я ангел, но блин... в 17-18 лет она сыну говорила «ТЕБЕ ЛИШЬ БЫ ПОТРАХАТЬСЯ, А ЕСЛИ ОНА ЗАЛЕТИТ?!» 🙄 а у нас любовь... и с предохранением все ок.....

Почему свекровь до сих пор так относится ко мне? Как сделать так, чтобы она осознала что сын вырос, отпустила, пожелала счастья и не ненавидела меня?😞
Интернет


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4515
  • Карма: 8546
Ну если видеть только недостатки... Наверняка в свекрови есть что-то хорошее, если хочет наладить отношения, то надо это хорошее разглядеть.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Такое ощущение, что писала не 24 летняя выпускница МГУ, а восьмиклассница


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Такое ощущение, что писала не 24 летняя выпускница МГУ, а восьмиклассница
:flower3: да инетовский вопрос а как у вас...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Такое ощущение, что писала не 24 летняя выпускница МГУ, а восьмиклассница
Ага. Хрень какая-то. За свекровь,что-ли замуж собралась?  :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
Не меркантильная, т к брать у них нечего.
Эта фраза особенно повеселила!  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
впервые слышу, что свадьбу устраивают за рубежом, причём не у родственников( ещё можно было бы понять), а просто так... :blink:- свадебное путешествие - да, а так????
Это всем гостям кроме подарка, надо ещё как минимум на перелёт тратиться??...
а может давным -давно, когда ты, деточка, не спросившись, устроила "суперуборку" в чужом доме - надо было головой думать.. мне бы это точно не понравилось... мало ли по каким причинам я содержу СВОЙ дом в таком виде, а не в ином - командуй и генераль у себя - у меня не нать...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Чот мне каацца, что я бы тоже на такую невестушку каркала. Причем в прямом смысле слова...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
впервые слышу, что свадьбу устраивают за рубежом, причём не у родственников( ещё можно было бы понять), а просто так... :blink:- свадебное путешествие - да, а так????
Это всем гостям кроме подарка, надо ещё как минимум на перелёт тратиться??...
а может давным -давно, когда ты, деточка, не спросившись, устроила "суперуборку" в чужом доме - надо было головой думать.. мне бы это точно не понравилось... мало ли по каким причинам я содержу СВОЙ дом в таком виде, а не в ином - командуй и генераль у себя - у меня не нать...
Устраивают! Моды такие пошли. Прага очень популярна в этом смысле, например.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
А я тоже в Мгу не верю.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Если папаша при деньгах, и за МГУ заплатить можно... на платном только полные дебилы не могут учиться...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Ну не любит тебя свекровь? Варианта два. 1-пойти повеситься. 2- плюнуть. Вешаться вроде не собирается?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135
Если кто-то или что-то не соответствует вашим ожиданиям, проще изменить ожидания, чем кого-то или что-то.
Применительно к ситуации: есть родители, муж, друзья. Зачем лезть к parents-in-low, если ты им нафик не нужна, да и их собственный сын не особо? Они не разделяют ваших интересов, и хорошей компанией вследствие этого стать не смогут по определению.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Предлагаю не париться. Все, кто как- то могут испортить настроение и саму свадьбу - не едут сами. Вот и ладушки. Празднуйте и получайте удовольствие!
Но она ещё слишком молоденькая для для этого. Думаю, будет бегать и напрягаться. O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Все так красиво , гладко .... а у меня почему то негативное ощущение именно от будущей невестки осталось


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 288
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 376
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 495
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.