Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 3. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 10. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Русские рыбаки на снимках вековой давности  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
3
Сейчас самый разгар рыболовства, когда многие берут на работе долгожданный отпуск, собираются всей семьей и едут к рекам и озерам ловить рыбку и отдыхать. Рыболовство – один из самых древних видов промысла, то, чем люди кормились испокон веков и будут кормиться в будущем. Но бывалые рыбаки скажут вам, что раньше рыба была другая. И речь не только про виды, но и про размеры. Таких больших белуг, как на фото, сегодня выловить практически невозможно. Предлагаем посмотреть снимки столетней давности, где запечатлены русские рыбаки, их улов и снасти.

Река Кама, 1915 год


Промысел близ Астрахани, предположительно 1911 год


Тоня на Волге (Жигули)


Сушка сетей


Рыболовный закол на слиянии Волги с озером Стерж


Поморы Русского Севера, вероятно 1912 год


Волжский рыбак


Празднование окончания путины. Традиционный рыбацкий напиток — хлебное вино, она же водка


Рыбная лавка в Тифлисе


Ангара. Ловля налима на поставки, 1911 год


Юраки (ныне вымершая народность). с.Гольчиха, Енисей


Заготовка юколы. Якутия, 20 июля 1912 год


Один из первых опытов рекламного фотомонтажа от американских скупщиков рыбы


Белуга, выловленная в Каспии. Выставлена в магазине В. Ф. Бобкова на Балчуге. Весила 1152 кг (72 пуда)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да больно смотреть на всё это.Я сегодня пол/дня потратила чистила(брат рыбак)принёс кг 2.5 карасей, чуть больше спичечного коробка.А про такую рыбу я вообще молчу,но двухметровых осетров я всё таки застала,лет 8 тому назад(каюсь,скупала у браконьеров).

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61572
  • Карма: 241783
Да больно смотреть на всё это.Я сегодня пол/дня потратила чистила(брат рыбак)принёс кг 2.5 карасей, чуть больше спичечного коробка.А про такую рыбу я вообще молчу,но двухметровых осетров я всё таки застала,лет 8 тому назад(каюсь,скупала у браконьеров).
:flower3: Венер, а каковы осетры на вкус?  ни разу не пробовала.. :happens:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3: Венер, а каковы осетры на вкус?  ни разу не пробовала.. :happens:
ООООчень вкусные!

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Вот это рыбка! :flower3: :flower3: :flower3: Люблю рыбу,но чистить её ненавижу.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
:flower3: Венер, а каковы осетры на вкус?  ни разу не пробовала.. :happens:
На любителя,жареную мои родители её отвергали, а в качестве шашлыка, или царской ухи не оторвать,у неё всё таки присутствует какой то специфический запах.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже не очень осетра...А вот стерлядку...уважаю...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 49.