Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 3. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Ясень 4. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Панимоника 5. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 6. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия
7. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 8. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 9. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 10. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити

Откуда берутся лентяйки  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50509
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260101
13


На даче:

— Бабушка, я хочу собирать с тобой морковку и огурцы!

— Хорошо, иди сходи до пруда, а потом будем вместе собирать.

Только ребёнок уходит, бабушка быстро собирает все плоды, приговаривая: «Внученька же так морковки хотела, вот она обрадуется!» Собирать, она хотела морковку собирать!

Такая же ситуация с посадками, поливом, сбором ягод и т. д. и т. п. («У тебя сейчас сончас, проснёшься — вместе посадим, польем, соберём!»). В итоге, ребёнок слоняется на даче без дела.

В гостях:

— Можно, я буду помогать тебе готовить пирожки!

— Конечно, можно! Сходи с дедом в магазин за молоком, и будем делать!


Ушли в магазин, за это время бабуля в турборежиме напекла пирожков и ждёт довольная: «Внучка же так хотела пирожков!» То, что она хотела их вместе лепить — мелочи жизни.

Такая же ситуация с любой готовкой, мытьём посуды, вытиранием пыли, мытьём полов и прочими интересными для 5-летнего ребёнка вещами. А потом, появляются претензии: «Что за лентяйка у тебя растёт, даже помощи никогда не предложит!»

Дорогие бабушки, не надо так!


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 122956
  • Имя: Галина
  • Карма: 828088
Мне бабуля всегда говорила...наработаешься ещё!!! А пока отдыхай!!! До 10 лет отдыхала, а потом и полола и поливкой занималась , и психовала...что не могла по играть в войнушку!!! ( одни пацаны были ... O:-) :laughy:) :flower3:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Надо-) Детство одно-)


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
По-моему бабушки еще как то будут вместе делать, а мамам надо ,чтобы побыстрее да почище

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3369
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8033
Тоже думаю- успеет еще. Неженку растить не собираюсь, но обычной домашней работой еще успеет насладиться


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не знаю. Посуду моют с пяти лет за собой.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
меня мама берегла,ну что выросло ,то и выросло :xixixi: :happens:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76057
  • Карма: 282933
Вспомнила случай. Оставили со мной на даче пятилетнюю девочку. Спрашивает:
Что делаешь?
Морковку прореживаю.
Тоже хочу.
Вот смотри: этот хвостик хиленький и тоненький. Его выдернем. А рядом толстый, сочный . Оставим.
Вывернула она один, второй. Понравилось. Тут я ушла в дом и на что- то отвлекалась. Приходит минут через 15. Вся в земле. Славно потрудилась!
Что еще надо прореживать?
Эх думаю, вот это да! А я бы возилась не меньше часа!
Глянула на грядку-- пустая! Три штуки оставила, а остальное " проредила"! Намыли мы этих хвостиков и целый день ели.


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Меня бабушки и мама с папой вообще ничего не заставляли и не просили делать...Я в 19 лет пожарила свою первую яицницу и котлеты...  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Зато потом все само собой научилось)))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
Я по натуре торопыга, мне надо быстро-быстро. Сейчас зверским усилием воли приходится себя сдерживать, когда Лёлька сопит и минут 10 пытается выковырить попавшую в чашку яичную скорлупу, или перемешать салатик, или протереть стол. ...уж молчу, какую грязюку мы разводим стряпая пирожки и поливая цветы и грядки. Но мне это её" я сама! Я помогаю!" очень важно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 48.