Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

В ПОИСКАХ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ....  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418
9
Плохие новости искать не надо: они сами в глаза лезут.
Чтобы обнаружить хорошие, надо потрудиться.
И я, не жалея ни сил, ни времени, нахожусь в их поиске.
А эту вот новость искать долго не пришлось: о ней прокричали многие СМИ.
Пенсионный фонд России назвал пять работающих пенсионеров, которым уже исполнилось 100 лет. Трое из них проживают в Москве, один - в Московской области, ещё один - в Краснодарском крае.
Я начал рассматривать эту новость, пытаясь определить, хорошая она или плохая. Как часто бывает, не хватало деталей. Кем работают? Сколько получают? Например, у меня есть знакомая, которой 95 лет. Очень бодрая. До недавнего времени она работала дежурной на вахте в одном учреждении, которое располагалась рядом с её квартирой. И идти недалеко, и подспорье к пенсии. Работала, пока её не подсидели более молодые конкурентки.
Причём живёт она в самом центре столицы, где экология оставляет желать лучшего. Между прочим, по официальной статистике самая высокая продолжительность жизни москвичей именно в Центральном административном округе, что для меня остаётся полной загадкой. Говорят, что здесь живёт самое большое количество людей умственного труда, а развитый интеллект способствует долголетию. Не знаю, не знаю, проживу ли я достаточно долго.
Помню, как я 12 лет назад собирал для оформления пенсии сведения о всех местах своей работы. Трудовая книжка у меня достаточно пухлая. Пенсионный фонд не устраивали слишком неразборчивые печати под некоторыми эпизодами моей героической биографии. Некоторые предприятия, где я трудился, давным-давно исчезли с лица земли. Каково же было моё удивление, что мои хлопоты совершенно не повлияли на размеры пособия! Сколько бы лет ты ни вкалывал, какие бы зарплаты ни получал, выше максимальной пенсии не прыгнешь. А на неё тоже особо не разживёшься.
Пришлось и мне влиться в армию работающих пенсионеров. Не подумайте, что жалуюсь. Мне повезло, в отличие от многих, что нашлось место в её не очень стройных рядах. Вот только московская надбавка мне не полагается. В соотвествии с последними законодательными решениями. Жена получает. Я поинтересовался у Марины, сколько? Она говорит, что две с половиной тысячи.
И для индексации к пенсии я тоже являюсь лишним ртом. Чтобы уменьшить нагрузку к муниципальному бюджету, я
почти не пользуюсь социальной картой, которая даёт право бесплатного проезда в общественном транспорте и на скидку в некоторых магазинах и аптеках. Кажется, если не ошибаюсь, в целых 5% процентов. Так что, по мере сил, помогаю государству в его не самые лёгкие времена.
Есть и ещё одна приятная новость. На самом высоком уровне подписан документ о сокращении срока вступления в наследование. То есть не надо ждать полгода, как было раньше, а можно - сразу. С чем я и поздравляю всех заинтересованных лиц! :268:
Лев Новожёнов


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418
Разрешить мало,нужно обязать.... O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну зачем вот это, ИРИШ?...

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Такое впечатление что кто-то КИШечных новостей перечитал.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
irinka5, не знаю. Может в центральном районе люди дольше живут, потому что народ побогаче, отсюда питание получше и возможность подлечиться?

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418
Ну зачем вот это, ИРИШ?...
Автор данной публикации -
Лев Ю́рьевич Новожёнов — советский и российский журналист, телеведущий, режиссёр, писатель....и много еще обладатель каких регалий...когда мне попадаются его статьи, мнения - я всегда с интересом читаю...вот некоторые и приношу сюда - чтобы послушать и Ваше мнение (интересно же как думают и другие)....вот как бы так.... O:-)
krona :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418

irinka5, не знаю. Может в центральном районе люди дольше живут, потому что народ побогаче, отсюда питание получше и возможность подлечиться?
возможно и так.... O:-) хотя мне мнение: "... развитый интеллект способствует долголетию..." - было незнакомо, но понравилось.... :268:
Tatyana :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Автор данной публикации -
(Изображение удалено из цитаты.) Лев Ю́рьевич Новожёнов — советский и российский журналист, телеведущий, режиссёр, писатель....и много еще обладатель каких регалий...когда мне попадаются его статьи, мнения - я всегда с интересом читаю...вот некоторые и приношу сюда - чтобы послушать и Ваше мнение (интересно же как думают и другие)....вот как бы так.... O:-)
krona :flower3: :flower3: :flower3:


Ващето я про фотографию... :happens:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568418

Ващето я про фотографию... :happens:

ааа..... пардон - не поняла, однако... O:-)
А вот на предмет фотки - то у меня была мыслишка, что я делаю что-то не так...но было уже поздно - она улетела в народ...Зато мои опасения - и оправдались... :facepalm:
Но ничего, спишу все как на почтальона, а не как автор этой фотки....
krona :flower3: :lasso: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 51.