Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Цветоводы, помогите!  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
5
Девчата, хосты болеют! Второй год такая напасть! Поллета ничего, а потом вот такая хрень появляется! И это не вредители, болезнь какая-то и только на этом сорте! Фитоспорин не помог! Может кто в курсе, чем можно помочь растению? У кого-то было такое? Может есть какие соображения?


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Цветоводы, помогите!
« Ответ #1 : 01 Августа 2017, 00:49 »
Похоже на грибковое заболевание. Больные листья удалять и сжигать,  подробнее почитайте тут   ссылка

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Цветоводы, помогите!
« Ответ #2 : 01 Августа 2017, 00:55 »
Похоже на грибковое заболевание. Больные листья удалять и сжигать,  подробнее почитайте тут   ссылка



К сожалению по ссылкам не хожу... Но срезать тогда придётся весь куст, здоровых листьев почти нет! А у нас их 6 кустов... :(


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Цветоводы, помогите!
« Ответ #3 : 01 Августа 2017, 01:05 »


К сожалению по ссылкам не хожу... Но срезать тогда придётся весь куст, здоровых листьев почти нет! А у нас их 6 кустов... :(

     Больные листья удаляем и сжигаем, уменьшаем полив. Опрыскиваем кусты следующими препаратами: Вектра (3 мл/ ведро воды), Абига-Пик (50 гр/ведро воды), Строби (4 гр/ведро воды). Обработку повторяем через 10 дней. Также опрыскиваем цветы медным купоросом или коллоидной серой (100 гр/ведро воды).

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Цветоводы, помогите!
« Ответ #4 : 01 Августа 2017, 01:06 »
2. Филлостикоз

     В результате поражения хосты этим грибковым заболеванием, на листьях возникают крупные буроватые пятна, постепенно сливающиеся между собой. На них появляется налет от спороношения грибка. Иногда поражаются и цветоносы. Ткани больного растения некротируются и усыхают. Бурые пятна растрескиваются и выпадают.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Цветоводы, помогите!
« Ответ #5 : 01 Августа 2017, 01:07 »
Оно?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Цветоводы, помогите!
« Ответ #6 : 01 Августа 2017, 01:13 »
Оно?



Сто пудов! Пятна превращаются в дырки! Всё похоже по описанию! Спасибо Вам большое за помощь! Надо лечить, хоть попытаться... :flower3: :kiss04:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Цветоводы, помогите!
« Ответ #7 : 01 Августа 2017, 01:17 »


Сто пудов! Пятна превращаются в дырки! Всё похоже по описанию! Спасибо Вам большое за помощь! Надо лечить, хоть попытаться... :flower3: :kiss04:

  :flower3:


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Цветоводы, помогите!
« Ответ #8 : 01 Августа 2017, 07:41 »
фитоспорин и у меня что то в этом году не помогает. купила "максим-дачник"сказали он сильней. 2 мл на 1 литр воды полила под корень и вроде ничего.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Цветоводы, помогите!
« Ответ #9 : 01 Августа 2017, 07:54 »
У меня вопрос к садоводам у меня на даче какая та.. пирамида))) выросла. как туда попала не знаем.. сначала розовые веточки были.. красиво вроде.. а потом вот такие. ягодки появились. мы вот думаем корчевать или оставить.. смотрится неплохо.. но вдруг ядовитая какая.. на неё пчелки не садятся.. подскажите если кто знает что это

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Цветоводы, помогите!
« Ответ #10 : 01 Августа 2017, 22:29 »
У меня вопрос к садоводам у меня на даче какая та.. пирамида))) выросла. как туда попала не знаем.. сначала розовые веточки были.. красиво вроде.. а потом вот такие. ягодки появились. мы вот думаем корчевать или оставить.. смотрится неплохо.. но вдруг ядовитая какая.. на неё пчелки не садятся..(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) подскажите если кто знает что это



Написала Вам длинный и подробный пост и всё сорвалось, больше не рискну... Скажу только, что это ФИТОЛАККА, у меня есть. Ядовитое, но в лечебных целях применяют. Подробности в инете. Извините, что так кратко, лучше 2 раза напишу, а то опять сейчас будет - "Не удаётся отобразить эту страницу..." :flower3:

Оффлайн Ylya

  • Знаток
  • Сообщений: 1092
  • Карма: 5785
Цветоводы, помогите!
« Ответ #11 : 02 Августа 2017, 00:01 »
Обработайте, есть такой препарат ХОМ :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Цветоводы, помогите!
« Ответ #12 : 02 Августа 2017, 05:21 »


Написала Вам длинный и подробный пост и всё сорвалось, больше не рискну... Скажу только, что это ФИТОЛАККА, у меня есть. Ядовитое, но в лечебных целях применяют. Подробности в инете. Извините, что так кратко, лучше 2 раза напишу, а то опять сейчас будет - "Не удаётся отобразить эту страницу..." :flower3:

Спасибо огромное.хоть узнала название остальное гугл в помощь... :lasso3: :dart:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Цветоводы, помогите!
« Ответ #13 : 02 Августа 2017, 06:45 »


Написала Вам длинный и подробный пост и всё сорвалось, больше не рискну... Скажу только, что это ФИТОЛАККА, у меня есть. Ядовитое, но в лечебных целях применяют. Подробности в инете. Извините, что так кратко, лучше 2 раза напишу, а то опять сейчас будет - "Не удаётся отобразить эту страницу..." :flower3:

интересно откуда оно у нас появилось?? неужели ВСЕВЫШНИЙ постарался и подарил))). у нас с  мужем одна болячка на двоих.. суставы.. .. у него тазобедренный у меня позвонок.. а это растение- лекарство именно от этой болезни. Вот как тут в чудо не верить.. Сегодня мужа обрадую. и полетим))) на дачу срочно готовить лекарство.. Сейчас ягодки модно кушать и листья собрать на настойку. а уж с корнем придётся ещё 2 годика подождать. но оно  ещё размножаться наверняка будет.. надо друзьям всем подарить.. когда семена будут..   Спасибо. что подсказали. а то бы мы неучи)) выкорчевали и выбросили.. теперь лелеять будем..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.