Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Zvezda 4. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от irinka5 6. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 9. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Моё знакомство с Таиландом. Продолжение.  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Конечно, писать. С каким удовольствием я читаю вторую тему уже. Я пока ни разу в Тае не была. Оооооочень интересно  :268:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Покажу фигурки которые я тогда купила. В следующие поездки купила ещё несколько штук, но уже намного дороже - у перекупщиков.
Какая у тебя коллекция замечательная!   :lovegirl2: Теперь буду тебе завидовать   :applo2: :xixixi:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227804
А  мне смешно было смотреть,как охранник на стуле ел суп из целофанового пакета... (в смысле готовый суп был налит в пакет... :xixixi:)
Мы на рынке так сок из сахарного тростника покупали :hihihihi: Тоже пили из пакета :hihihihi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
ддаже  не  спрашивай  все  на одном  дыхании...как будто рядом  с Вами...так  интересно   классссс!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Галочка , интересно!!! И фото замечательные!    Фигурки   миленькие ! Мужа уговаривала - ни в какую , не любит Азию , грязь , обезьян... И  летать  очень боится ... Поэтому только Европа... :(  Всё же не 11 часов ... O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Самая длинная по времени экскурсия. Путешествие по дальним провинциям Таиланда.
В 4 -30 утра мы уже на улице. Получили завтрак "сухой паёк" и ждём автобус. Смотрим как утомлённая молодёжь выползает из дверей клубов и расходится по отелям. Они только идут спать :hihihihi: А мы поехали.
Первая остановка храм трёхголового слона. Храм построен в виде слона с тремя головами. Внутри слона второй и третий этаж храма. Интересная особенность - внутрь всех храмов можно заходить только без обуви, разуваешься у входа и шлёпай босиком, но там чисто и полы хорошие. Внутри очень красиво. Росписи, позолота. А на последнем этаже, в одной из голов слона святилище. Там хранится какая то частица буды . Снимать можно только без вспышки.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вокруг парка прекрасный сад с лотосами и орхидеями. С речкой где жила большая черепаха, мы её кормили яблоком :hihihihi: Много скамеечек. Отдохнули, перекусили и дальше в путь.
(Изображение удалено из цитаты.)

Следующая остановка в провинции Петуха. Там храм посвящённый петуху. Кругом изображения петуха.
Хочу сказать про гидов - это молодые парни, настоящие фанаты Тая. Они живут там по несколько лет и влюблены в эту страну. Мы ездили на маленьком микроавтобусе, поэтому всё было прекрасно слышно, да и на все вопросы они отвечали охотно и интересно.
Там находится храм в корнях дерева. Весь храм или часовня, не помню как гиды точно называли, оплетён корнями дерева. И он действующий. Когда мы приехали там монах проводил ритуал свадьбы - интересно было посмотреть. Внутри места мало, но опять всё в золоте - всё как тайцы любят.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Рядом с храмом фигуры показывающие все приёмы тайского бокса. Фигур 30 наверное. Пофоткались рядом с бойцами :hihihihi:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Следующая остановка - пещерный храм.
Храм находится внутри горы. Спускаешься в гору и идёшь по узким переходам. Сталактиты, какие нагромождения камней и вот огромная пещера. Высокая, а на потолке дыра сквозь которую попадает дневной свет. Храм действующий. Там монахи сидят медитируют. Тайцы приносят подношения - фрукты, одежду, детские игрушки. Интересно. Но фото как то не очень.(Изображение удалено из цитаты.)
Загрузилось только одно фото, остальные почему то "небезопасные" :(
Около этой пещеры много обезьян, но это совсем не такие добренькие обезьянки как были на острове :hihihihi: Может их местные жители разозлили? Наблюдаем картину - обезьянка резким броском подскакивает к лотку торговца , хватает банку колы и пулей убегает, взлетает на самую верхушку дерева :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Тайцы начинают пулять в неё из рогаток, но ей всё нипочём - открыла банку и пьёт :hihihihi: Я дала одной яблоко, так она так схватила, что я испугалась за свою руку. Другой маленькой дала банан, но тут же подскочила большая - отобрала банан, поедает и погладывает на меня как то недобро :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А ещё одна пыталась у мужа кепку стащить когда он в пещеру входил :hihihihi: В общем не те обезьянки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Следующая остановка деревня стеклодувов.
Интересно. Сидят мастера и прямо у тебя на глазах выдувают фигурки из стекла. Тут же их продают. Цена смешная - 20 бат. Я конечно купила несколько штук, купила бы больше но боялась что не довезу. Зря боялась - всё в целости. Ну и вообще там типа рынка местных ремёсел. Посмотреть можно.
Покажу фигурки которые я тогда купила. В следующие поездки купила ещё несколько штук, но уже намного дороже - у перекупщиков.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
 
Следующая остановка на огромном поле с пещерой летучих мышей. Туда к закату съезжается огромное число зрителей. Как только солнце садится из расщелины на вершине горы вылетают тысячи и тысячи летучих мышей и разлетаются роем в разные стороны. То ещё зрелище :hihihihi:
Там со мной произошёл интересный случай. В ожидании заката я пошла прогуляться по рынку. Приглядела там маленькие фигурки буды, вроде нецке. Узнала цену - 100 бат. Благополучно отдала 1000 и отправилась к мужу ждать мышей :hihihihi: Я была уже такая усталая что даже не поняла что ошиблась. Минут через 15 ко мне подбегает тайка и суёт мне деньги. Я понять не могу что к чему и она долго мне растолковывала :hihihihi: Ведь нашла меня среди такой толпы туристов. После этого случая я поверила в честность тайцев. А зря :hihihihi: В следующую поездку на Пхукете нас в первый же день хотели жестоко надуть :hihihihi:
Фото нет. Видео снимали. Ну и там поле с монументом летучей мыши. Какие то развлечения и рынок.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну а дальше нас повезли на ужин. А потом посадили на лодки и повезли по реке.
Было уже темно. И по берегам реки заросли с тысячами светлячков. Кажется как будто в кустах маленькие фонарики. Но на фото и видео это плохо получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
Потом река плавно перешла в плавучий рынок. По берегам лавки с различным товаром. По реке плавают лодки с продавцами еды. Вообще интересная особенность - тайцы не готовят , они покупают уже готовую еду. Ну может в городах и готовят, а вот в провинциях почему то так. Наблюдали как шла торговля на реке. Таец с берега машет, лодка подплывает к берегу, продавец протягивает что то вроде деревянной лопаты, покупатель кладёт деньги и кричит что ему надо, продавец на той же лопате подаёт ему заказ  :hihihihi:
Вот мы и приплыли к ночному рынку. Погуляли и расселись в свой бусик и отправились в отель.
Приехали без ног. Время пол двенадцатого ночи. Сил хватило только на то что бы купить в макашнице шашлычков, уселись на балконе, развели себе по стаканчику виски с колой , перекусили и спать :hihihihi: Кстати виски в Тае неплохой с оленем на бутылке.
Ну а утром в 8.00 опять в путь :hihihihi: Парк Нонг Нуч.
(Изображение удалено из цитаты.)
















Какие  чудесные  стеклянные фигурки   каждая  завораживает!!!!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227804
Галочка , интересно!!! И фото замечательные!    Фигурки   миленькие ! Мужа уговаривала - ни в какую , не любит Азию , грязь , обезьян... И  летать  очень боится ... Поэтому только Европа... :(  Всё же не 11 часов ... O:-)
Я мужа уговаривала долго. И вот на форуме тоже прочитала что Тай либо понравится и человек будет туда возвращаться снова и снова, либо нет . Среднего не бывает.
Насчёт грязи - не знаю. В отелях очень чисто. Во всяком случае в которых мы были. Да, в Патайе даже запах специфический :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Канализацией попахивает :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Есть кафе где идеальная чистота - белоснежные скатерти и дорогая посуда, а есть забегаловки с липкой клеёнкой :hihihihi: Мы ели там и там. Кстати большинство иностранцев едят именно там где "липкая клеёнка" :hihihihi: 200 бат и съешь всё что принесут с трудом :hihihihi: При курсе доллара к рублю 1 к 30, бат к рублю был 1 к 1му. С макашниц и на рынке покупали разную еду. Ни разу ничего с желудком не было, хоть я и брала с собой целый пакет таблеток. Если хочется большей чистоты и комфорта, тогда Пхукет. Там правда нет такого разнообразия экскурсий, зато чудесное море.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Я мужа уговаривала долго. И вот на форуме тоже прочитала что Тай либо понравится и человек будет туда возвращаться снова и снова, либо нет . Среднего не бывает.
Насчёт грязи - не знаю. В отелях очень чисто. Во всяком случае в которых мы были. Да, в Патайе даже запах специфический :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Канализацией попахивает :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Есть кафе где идеальная чистота - белоснежные скатерти и дорогая посуда, а есть забегаловки с липкой клеёнкой :hihihihi: Мы ели там и там. Кстати большинство иностранцев едят именно там где "липкая клеёнка" :hihihihi: 200 бат и съешь всё что принесут с трудом :hihihihi: При курсе доллара к рублю 1 к 30, бат к рублю был 1 к 1му. С макашниц и на рынке покупали разную еду. Ни разу ничего с желудком не было, хоть я и брала с собой целый пакет таблеток. Если хочется большей чистоты и комфорта, тогда Пхукет. Там правда нет такого разнообразия экскурсий, зато чудесное море.

Галочка , читать тебя одно удовольствие !)  :lasso: :flower3: :kiss04:
начала с продолжения , пойду поищу первую часть ) :)8


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Я мужа уговаривала долго. И вот на форуме тоже прочитала что Тай либо понравится и человек будет туда возвращаться снова и снова, либо нет . Среднего не бывает.
Насчёт грязи - не знаю. В отелях очень чисто. Во всяком случае в которых мы были. Да, в Патайе даже запах специфический :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Канализацией попахивает :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Есть кафе где идеальная чистота - белоснежные скатерти и дорогая посуда, а есть забегаловки с липкой клеёнкой :hihihihi: Мы ели там и там. Кстати большинство иностранцев едят именно там где "липкая клеёнка" :hihihihi: 200 бат и съешь всё что принесут с трудом :hihihihi: При курсе доллара к рублю 1 к 30, бат к рублю был 1 к 1му. С макашниц и на рынке покупали разную еду. Ни разу ничего с желудком не было, хоть я и брала с собой целый пакет таблеток. Если хочется большей чистоты и комфорта, тогда Пхукет. Там правда нет такого разнообразия экскурсий, зато чудесное море.
Да , Пхукет - это немного другой отдых . Мы брали моторошки местные в прокат и гоняли по побережью и много купались....А теперь прям мечта попасть в храм трёхголового слона.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Сколько частей есть все писать :flower3: рассказ и фото замечательные!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Галина,очень интересно! :flower3: Два раза была в Тае в режиме поспать -позагорать-поесть-поспать.Ваще никуда не ездили.
Я требую продолжения банкета!!!Фоток!!!

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Да, да и еще раз да!))  :kiss04:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227804
Да , Пхукет - это немного другой отдых . Мы брали моторошки местные в прокат и гоняли по побережью и много купались....А теперь прям мечта попасть в храм трёхголового слона.
Мы не рискнули брать мотик. Арендовали таксиста и он нас каждый день возил куда мы хотим и ждал нас. Платили ему 500 бат в день. Зато комфортно :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну это в первую поездку на Пхукет - пляжи исследовали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А в остальные поездки просто отдыхали на море, в отеле, много гуляли.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 53.