Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Новогодний фальшкамин из картонной коробки за один вечер  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
14
   
Мы предлагаем вам сделать свой очаг – камин из коробок своими руками. Такой камин из картона сможет сделать каждый своими руками. И не слушайте никого, кто говорит, что это не настоящий камин, для вас и вашей семьи он самый лучший! Такой камин можно сделать за один вечер своими руками, а можно привлечь к работе детей, пусть примут участие. Будьте уверены – они будут в восторге.
    Из разных коробок по размеру.
    От телевизора

  Вся работа состоит в том, чтобы своими руками измерить длину, расчертить нужные линии, загнуть картон вовнутрь и приклеить. Затем перевернуть, закрасить внутри тёмной краской, сверху двойным скотчем прикрепить несколько склеенных листов картона или любую другую доску, можно использовать остатки ламината, и так далее

ссылка
  Если добавить ещё одну коробку, то можно использовать вот такую технологию изготовления фальш камина

   Ещё один вариант камина из картона. Коробка тоже из-под телевизора, углубление фальш камина вырезано по-другому

    Оформляем «кирпичиками» из картона. Сверху и снизу куски пенопласта. Это очень простой, но быстрый вариант

    Вот вариант покруче. Коробки берем плотные, соединяем скотчем в нужную вам форму


    Затем все наши заготовки мы обклеиваем белой бумагой или обойным рулоном. Всё это делаем простым скотчем, подрезая бумагу в углах

 Верхнюю большую деталь лепим на двусторонний скотч. Прижимаем верхнюю часть к нижней заготовке

  Далее, клеим «кирпичи», намазывая их канцелярским клеем. Аккуратно прикладываем к бумаге и прижимаем.
    
    Внимание!   "кирпичи" для всех каминов могут быть из чего угодно: бумаги, картона, пенопласта, потолочной пенопластовой плитки, самоклеющейся рулонной пленки нужного рисунка, тонких пластиковых панелей для кухонного фартука под кирпич.  Все доступно и очень дешево.
Кто желает потратить больше усилий на высокий и украшенный, могу показать как сделать так
Его можно оставить и после праздника








Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Sny, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Очень красиво, оригинальная идея!   :268:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ух ты! Здорово!  :flower3: Но ведь в такой картонный даже свечку не поставишь, загорится...


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ух ты! Здорово!  :flower3: Но ведь в такой картонный даже свечку не поставишь, загорится...
Гирлянду туда. И веточки. Sny в теме приносила, про украшения к нг

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Но ведь в такой картонный даже свечку не поставишь, загорится...
  И не надо свечку. Кучку дров или 2 полешка и спрятать в них гирлянду. Да зашибись будет!
     Изумрудик печатает быстрее меня!  :xixixi: :xixixi:  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Гирлянду туда. И веточки. Sny в теме приносила, про украшения к нг

О, точно! Про гирлянду не подумала... :268:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
О, точно! Про гирлянду не подумала... :268:
В стене задней камина можно вырезать аккуратно для выведения провода гирлянды отверстие - и будет вообще беспроводное  :xixixi: типа

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
  И не надо свечку. Кучку дров или 2 полешка и спрятать в них гирлянду. Да зашибись будет!
     Изумрудик печатает быстрее меня!  :xixixi: :xixixi:  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Я с телефона . Это «+» в скорости печати, но «-»- не видно, когда утеплили по погоде   :xixixi:
 :lasso:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
«-»- не видно, когда утеплили по погоде   
  Могу уверить, все супер в печати! А гирлянду через отверстие в картоне - это святое. По другому глупо делать.
 :kiss04: :kiss04:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
  Могу уверить, все супер в печати! А гирлянду через отверстие в картоне - это святое. По другому глупо делать.
 :kiss04: :kiss04:
Что делать... придётся топать за коробками   :xixixi: вот если бы ещё кто сделал этот камин , за меня... я была бы ему благодарна  :xixixi: но- нет таких добровольцев . Все сама, все сама  :xixixi:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
 :applo2: Я на даче заприметила место для камина, печника даже нашла. Но это таааакой гемор и дорого пипец. А тут такая прелесть. Я решила сделать 100%. Когда правда не знаю :xixixi: Но делать буду стационарный, чтоб прям на века :laughy:. Надо решить из чего.у меня есть целая куча остатков паркетной доски дубовой, ламината, половой доски. Ваяй не хочу. А я уже хочууу :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
:applo2: Я на даче заприметила место для камина, печника даже нашла. Но это таааакой гемор и дорого пипец. А тут такая прелесть. Я решила сделать 100%. Когда правда не знаю :xixixi: Но делать буду стационарный, чтоб прям на века :laughy:. Надо решить из чего.у меня есть целая куча остатков паркетной доски дубовой, ламината, половой доски. Ваяй не хочу. А я уже хочууу :laughy:
Вот и я подумала, что надо на даче такой сделать! Такая красота  :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Sny,  спасибо огромное!  :flower3: В закладки!

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А из фанеры по последней схеме его можно сделать? Кажется, поход за коробками откладывается  :xixixi: можно мужа и сына поднапрячь . И оставить камин навсегда
Sny, спасибо за тему  :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Да, сразу забыла добавить.  есть пластиковые панели для кухонного фартука 1м х 50 см под всякий разный камень и кирпич. Стоит рублей 120- 150. Если ее приклеить (Можно цепнуть в нескольких местах),  красиво и боХато получится.
 Разных фактур и цветов мильон!





 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 12:57 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.