Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 2. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 5. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия

Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри  (Прочитано 2871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амишенька. сумасшедше красивый пост. Очень полезный. Давно такой красивой пошаговости не видела. Про сметану или каймак на тесто открытие для меня. А про то, откуда берётся умопомрачительный запах очень здорово написано.  :268: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
А теперь я хочу такую доску и такую тоненькую длинную скалку.   :wub: Где берут?
Есть рядом какой-нибудь цех по деревообработке? Можно там скалку заказать. Действительно, с ней удобней. А я приноровилась и с обычной. Насчет доски. Путем многолетних экспериментов, поняла, что и без нее можно обойтись. Расстилаю плотную клеенку (метр на метр), а наши мастерицы вообще раскатывают на такого же размера очень плотной хб ткани, таким образом тесто еще и не липнет!


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А сюрприз внутри?  :neponimay:
А сюрприз - это добавление картофеля.  :xixixi: Веганам можно заменить мясо тыквой, натертой на крупной терке с добавлением обжаренного лучка - не менее вкусно и сочно  :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Амиша, точно. Раньше же у бабушки была длинная, не заграницей же сделана. Я на сстолешне приспособилась. Проосто хочется модную доску.
До сих пор любуюсь на фото. Как всё порезано правильно-правильно. А как правильно   завёрнуто. Прелесть. Спасибо  :268: :268: :268: :lasso3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
А сюрприз - это добавление картофеля.  :xixixi: Веганам можно заменить мясо тыквой, натертой на крупной терке с добавлением обжаренного лучка - не менее вкусно и сочно  :flower3:
Я больше всего люблю мясо с тыквой и луком. Ммм...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Шедеврально!!! :flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ленусь... а как это на хмелевой закваске? Поделись а...... :wub:  :flower3:
у неё за огородом хмель рос,она никогда не делала хлеб на дрожжах,а вот хмель на печи сушила и делала закваску и хлеб пекла на сыворотке,вот технологию закваски не знаю,да и бабушки,царствие ей небесное,давненько нет в живых :(

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Амиша, Спасибо ,в закладки. Обожаю самсу,но из магазинного теста точно не то,а здесь всё просто ! В закладки !  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, фантастика!  :flower3: Я не могу такое читать! Я хочу это есть. Сейчас!!!!


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Я так и делаю. Только вместо одной огромной лепешки раскатываю четыре поменьше. Каждую смазываю топленым маслом и накладываю друг на друга. Потом так же сворачиваю в рулет и режу как показано. Все точно так же. :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 16:04 от Честно »

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
Как смачно-и красиво и вкусно  :268: Спасибо буду пробовать  сей шедевр кулинарного искусства приготовить.  :lasso3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Обожаю я самсу! Амиша спасибо! :flower3:

Оффлайн Sima

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 4670
Очень вкусно! Самое интересное "быстрая"  :hihihihi:. Видимо это у Вас уже такой высокий уровень профессионализма, раз это быстрая, а тогда как "долгая"  :flower3:.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Очень вкусно! Самое интересное "быстрая"  :hihihihi:. Видимо это у Вас уже такой высокий уровень профессионализма, раз это быстрая, а тогда как "долгая"  :flower3:.
Долгая - это когда в печи. И под песни-пляски)))  :flower3:

Оффлайн Sima

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 4670
Долгая - это когда в печи. И под песни-пляски)))  :flower3:
У меня от одного слова Самса - слюнки текут, а если еще и в печи и под песни-пляски, даже не знаю смогу ли такое счастье одолеть 
:love_baloon: :popcorn2: :romashka05: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.