Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Kesha 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Консервированные огурцы с горчицей  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
13
Огурцы нарезать кольцами.
Залить кипятком 2 раза.
В каждую баночку положить по 3-4 зубчика чеснока и залить рассолом:
на литр воды 200-300 грамм сахара,
3 ст. ложки соли,
3-4 ст. ложки горчицы,
1,5 стакана уксуса. Уксус вливается в последнюю очередь, когда рассол уже закипел и снимается с огня.
Этого рассола хватает примерно на 3-4 банки, в зависимости на сколько плотненько легли огурчики.
если баночку потрясти, то сразу видна горчица  :xixixi:


ну а в спокойном состоянии - просто огурчики  :smile:




Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
Интересный рецепт, наверное, острый вкус?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Интересный рецепт, наверное, острый вкус?
они не острые. Но горчичка чувствуется. Островато-сладкие и хрумстящие  :)8


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38717
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338867
А я в любые огурцы горчицы ложку кладу... (для страховки)... и в помидорки... :applo2:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Натуська:flower3:...Наташ-а горчица порошковая или готовая уже???...А храните Вы их где???.... :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Натуська:flower3:...Наташ-а горчица порошковая или готовая уже???...А храните Вы их где???.... :flower3:
готовая, из баночек. А храним в подвале вместе с остальными закатками

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
А я в любые огурцы горчицы ложку кладу... (для страховки)... и в помидорки... :applo2:
ты для страховки, а тут вкус другой получается совсем. Надо Пидю привести сюда, чтобы свои вкусовые очучения написала))) мы её ими подкармливали немножко  :)8

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
готовая, из баночек. А храним в подвале вместе с остальными закатками
:flower3:...Спасибо за рецептик...В следующие выходные поеду на дачу- огурцы соберу(наверняка переросшие будут-как раз для этого рецепта,порезать надо) и обязательно попробую закрыть с горчицей...Спасибо вашей маме... :flower3:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А я в любые огурцы горчицы ложку кладу... (для страховки)... и в помидорки... :applo2:
:flower3:...Тоже уже готовую горчицу добавляете???...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
:flower3:...Спасибо за рецептик...В следующие выходные поеду на дачу- огурцы соберу(наверняка переросшие будут-как раз для этого рецепта,порезать надо) и обязательно попробую закрыть с горчицей...Спасибо вашей маме... :flower3:
передам ей :)8

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
они не острые. Но горчичка чувствуется. Островато-сладкие и хрумстящие  :)8
Очень заманчиво звучит, надо попробовать. Спасибо!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Очень заманчиво звучит, надо попробовать. Спасибо!  :flower3: :flower3:
Пожалуйста  :kiss04:
Мы раз попробовавши, закручиваем их каждый год и много) Муж от простых огурцов практически отказался, только эти и хрумкает))))

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
Пожалуйста  :kiss04:
Мы раз попробовавши, закручиваем их каждый год и много) Муж от простых огурцов практически отказался, только эти и хрумкает))))
А я в любые огурцы горчицы ложку кладу... (для страховки)... и в помидорки... :applo2:
Девочки, слюнками захлебываюсь...  :flower3: :flower3: :flower3:Помидорки... огурчики и с горчичкой...а диета??

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Спасибо! Натуська :flower3: хочу уточнить: 1. а можно маленькие огурчики так делать. 2. они не оч соленые получаются... на литр воды 3 ст. ложки соли :neponimay: 3. какая соль.. крупная?.. и с верхом/горкой ложку.. иль по краям.
НадА обязательно сделать :eat:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Спасибо! Натуська :flower3: хочу уточнить: 1. а можно маленькие огурчики так делать. 2. они не оч соленые получаются... на литр воды 3 ст. ложки соли :neponimay: 3. какая соль.. крупная?.. и с верхом/горкой ложку.. иль по краям.
НадА обязательно сделать :eat:
на первый вопрос у меня нет ответа,  мы всегда крупные режем) огурцы не соленые, там же сахара и уксуса много))) так что дозировка проверенная годами. Соль крупная без горки.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.