Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И снова котики (В мире животных) от Kesha 2. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 10. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Алсидес Морено — человек, который упал с 47-го этажа и остался жив  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57624
  • Карма: 462228
10
Согласно статистике, выживает лишь половина людей, упавших с третьего этажа. Практически никто не остается в живых после падения с 10-го этажа. Однако в Америке живет мойщик окон, в 2007 году упавший с крыши 47-этажного нью-йоркского небоскреба.

"Я обожал качественно мыть окна, - говорит Алсидес Морено. - Мне нравилось работать с водой, мылом, орудовать скребком для мытья окон".
"Мы начинали с самого верха здания, и понемногу спускались, этаж за этажом. Мне это очень нравилось", - вспоминает он.
7 декабря 2007 года Морено и его младший брат Эдгар должны были мыть окна 47-этажного небоскреба "Солоу Тауэр" в Верхнем Ист-Сайде.
Они поднялись на лифте на последний этаж и вышли на крышу. Снаружи было холодно, температура на улице была около нуля.
Алсидес Морено не помнит своего падения

Трагедия произошла почти сразу. Когда они забрались в пятиметровую строительную люльку, кабели, на которых она держалась, согласно отчету министерства труда США, "соскользнули с точки крепления на крыше".
"Первым сорвался кабель с левой стороны. Там стоял мой брат. Мой брат выпал и долетел до самого низа", - говорит Алсидес Морено.
Эдгар пролетел 144 метров и упал узком переулке. К тому времени, когда он долетел до земли, скорость падения достигала около 190 километров в час.
Вскоре после этого соскочил кабель со стороны Алсидеса, и он тоже полетел вниз.
Вскоре к месту происшествия прибыли пожарные и санитары. Пред ними предстала ужасающая сцена. Эдгар Морено приземлился на деревянный забор, которым его разрезало пополам, и помочь ему уже было невозможно.

Алсидес и Эдгар Морено упали с крыши этого небоскреба

Алсидеса нашли посреди исковерканных металлических частей люльки. Он был в согнутом положении и крепко держался за пульт управления люльки. При этом он дышал, и, как говорят очевидцы, даже попытался встать на ноги, но ему этого не удалось.
Пожарники говорят, что они чрезвычайно бережно, "словно хрупкое яйцо", донесли его до кареты скорой помощи, так как знали, что любое резкое движение может привести к его смерти.
Их пояса монтажника-высотника, предохранительные тросы, мыло и ведро с горячей водой были найдены на крыше.

Алсидес Морено (в центре) встретился с пожарниками, которые спасли его в 2007 году

Алсидеса Морено срочно доставили в ближайшую больницу, где его ввели в кому. У него были травмы мозга, позвоночника, грудной клетки и брюшной полости, а также поломанные ребра, рука и обе ноги.
Он пережил множество операций, ему перелили 12 литров крови.
"Если вы хотите услышать о медицинском чуде, то это оно и есть", - сказал тогда на пресс-конференции доктор Херберт Пардес, глава нью-йоркской Пресвитерианской больницы.
"Процент выживших среди тех, кто упал даже с четвертого этажа, не велик", - сказал доктор Гленн Асаэда из пожарной службы Нью-Йорка. - Тут вмешалась рука Всевышнего".
Алсидес Морено вышел из комы почти через три недели, в Рождество. Рядом с больничной постелью сидела его жена Розарио.
"У меня в голове был полный туман", - говорит он.

Алсидес Морено, его жена Розарио и один из их сыновей

Он не помнит, как падал. Знал ли он, что случилось с братом?
"Я понял, что он, наверное, умер, потому что я огляделся и увидел, что в комнате лишь мы вдвоем с женой", - говорит он.

Братья Эдгар (слева) и Алсидес Морено

Расследование инцидента установило, что помост на крыше не поддерживался в надлежащем состоянии, а кабели люльки были неправильно прикреплены к крыше.
Следователи также установили, что хотя Алсидес Морено и залез в строительную люльку, не надев привязные ремни безопасности, это не означает, что он не был намерен их использовать. Они решили, что, так как он оставил воду и мыло на крыше, он собирался туда вернуться, и пристегнуться.

Алсидес Морено, несмотря на падение с крыши небоскреба, не боится высоты

До сих пор не ясно, как ему удалось выжить. Потому что он крепко держался за падающую люльку, и та приняла на себя основной удар? Может быть, какое-то время люлька как-то спланировала в воздухе? Может быть, его ударило о стену небоскреба, а это, в свою очередь, замедлило скорость падения?
Оба брата приехали в США из Эквадора в 1990-е годы в поисках работы.

"Мне было очень тяжело его потерять", - говорит Алсидес Морено о своем брате.
"Эдгар жил со мной в Нью-Джерси, у нас было много общего. Он работал вместе со мной и погиб, работая со мной".
"Я был в депрессии около трех лет. Столько времени понадобилось на то, чтобы я принял факт его гибели. Как будто я потерял ребенка, он ведь был младше меня".
Алсидес Морено получил крупную компенсацию, и переехал с семьей в Аризону. По его словам, теплая погода хороша для его костей.
"Мое тело покрыто шрамами, а из-за травмы спины я не могу бегать, только ходить, - говорит он. - Я уже не тот, что был раньше. Но я благодарю Господа за то, что могу ходить. Это просто потрясающе".
Морено сейчас 46 лет. Он говорит, что с удовольствием снова стал бы мыть окна небоскребов, так как несмотря ни на что, не боится высоты. Но он не может вернуться на эту работу по состоянию здоровья.

"Когда я о чем-нибудь спрашиваю, я часто не заканчиваю фразу, - говорит он. - Есть вещи, которые я делаю просто плохо. Это последствия несчастного случая".
То, что произошло 7 декабря 2007 года, изменило и другие стороны его жизни.
"Раньше я думал только о себе, - говорит Морено. - Я приносил в семью деньги и думал, что этого достаточно. Потом я понял, как важны для меня жена и дети".
В прошлом году у него родился четвертый ребенок. И он просто сияет от счастья, когда речь заходит о его восьмимесячном сыне.
"Я все время спрашиваю самого себя: почему я выжил? У меня новый малыш, - наверно я выжил для того, чтобы вырастить его и рассказать ему, что со мной произошло", - говорит Алсидес.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Родился в рубашке. Я однажды курила в окно и была свидетелем того, как пьяный гость соседей вывалился из окна 4 этажа, встал и пошёл в дом, даже не хромая.  Но 47 этаж- это нечто  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48549
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168841


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48549
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168841
Я однажды курила в окно и была свидетелем того, как пьяный гость соседей вывалился из окна 4 этажа, встал и пошёл в дом, даже не хромая.
Татьяна!!! Мы не в одном доме живём???  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Надо мной  (на 4 этаже) живёт пьянь и его гости уже дважды вылетали из окон в огород и НИЧЕГО!!!! Однажды я как раз с девочками с Колючки переписывалась и один пролетел мимо окна)))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Татьяна!!! Мы не в одном доме живём???  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Надо мной  (на 4 этаже) живёт пьянь и его гости уже дважды вылетали из окон в огород и НИЧЕГО!!!! Однажды я как раз с девочками с Колючки переписывалась и один пролетел мимо окна)))
:xixixi: :xixixi: Не знаю. Я тогда на ул.Луговая жила, во Владивостоке. Сейчас на 7 этаже.  :xixixi: Высоты боюсь до ужаса  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тогда же, в конце 90х, в том же доме, мужчину выбросили с 7 этажа. Он за сушку для белья зацепился и повис возле моего окна, пару раз пнул стекло. Я испугалась, вечер поздний, дома одна была, а ведь могла, наверное, его спасти. Но это продолжалось с полминуты, как мне кажется, может меньше. Сушка оборвалась и он упал вниз. Не выжил.  :( До сих пор вспоминаю этот случай и думаю, как бы я его могла спасти  :( Просто я растерялась, темно, мужик за окном пинает стекло. В общем, как-то так  :( Хотя, наверное, сил бы не хватило его , висящего,втащить в окно
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 19:28 от Tatyana25 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 47.