Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 8. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 12. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу

«Особенная» дочь Ирины Хакамады и ее бойфренд рассказали о своей жизни  (Прочитано 5670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какие они все светлые и добрые. И чистые душой. Очень позитивный ролик, спасибо!


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
какая-то 25-тая хромосома прибавляется еще при зачатии,в норме их 24-ре.
но сейчас медицина на таком уровне,что на ранних сроках это определяют и делают абрт,кто не хочет с таким синдромом рожать
Да я не про это...что с ними не так? кроме другой внешности и проблемой с речью?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Моя дочь,вместе с одной мамой такого же ребенка ,в этот день 21 марта,провели мероприятие в городе,дали три интервью на разных радиостанциях.Тоже пытаются разбить стереотипы,что люди с синдромом Дауна изначально дурачки никчёмные...к сожалению,такое мнение бытует в обществе.Недаром слово "даун" стало ругательством,чтобы подчеркнуть,что человек идиот от рождения...Моя Света вместе с другой мамой основали в городе общество родителей "Звездочки на земле".Цель-профилактика социального сиротства...

это фото страницы с напечатанным интервью на радио.Правда там есть некоторые неточности,но это уж вина корреспондента.Знаний маловато о синдроме))))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 14:09 от куршская коса »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Angel Angel, Наличие характерных признаков, которые можно заметить уже в первые часы жизни ребенка, дает возможность квалифицированному врачу определить наличие синдрома у новорожденного: раскосые глаза со слегка приподнятыми вверх уголками, недостаточно большие размеры головы и полости рта, высунутый наружу язык, широкие ладошки, короткие пальцы.

Жизнь ребенка с синдромом Дауна осложнена не только физическими отклонениями, касающихся заметных дефектов внешности, но и серьезными пороками внутренних органов. Прослеживается существенное отставание в умственном развитии, которое мешает получить образование и препятствует успешному интеллектуальному труду. Проявление своевременного повышенного внимания родителей к данной проблеме поможет частично решить её и позволит ребенку научиться чтению, письму и участию в социальной деятельности. При наличии синдрома Дауна человек может убирать помещения, мастерить игрушки, вязаные изделия, осуществлять уход за животными и осваивать ряд других видов деятельности, не предполагающих сложных действий и быстрых решений.   Это я кусок текста принесла.  :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да я не про это...что с ними не так? кроме другой внешности и проблемой с речью?

Там и со здоровьем часто проблемы, врожденные болезни сердца. У Хакамады дочь перенесла рак крови.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Да я не про это...что с ними не так? кроме другой внешности и проблемой с речью?
а всё не так...развиваются медленее физически и умственно.Восприятие окружающей среды немного другое.Или вот,например,обычный ребенок запросто может взять пальчиками спичку со стола,щепотью.Ребенок с синдромом несколько неуклюж в своих движениях,для такой,казалось бы пустяковой манипуляции,ему нужно приложить больше усилий.Ну как будто на руках надеты толстые перчатки.Вот попробуй сама в перчатках спичку взять...вот такие у них ограничения в движениях.Но это всё исправляется занятиями,тренировками...Глупый я пример привела,но самый действенный...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Angel Angel, Наличие характерных признаков, которые можно заметить уже в первые часы жизни ребенка, дает возможность квалифицированному врачу определить наличие синдрома у новорожденного: раскосые глаза со слегка приподнятыми вверх уголками, недостаточно большие размеры головы и полости рта, высунутый наружу язык, широкие ладошки, короткие пальцы.

Жизнь ребенка с синдромом Дауна осложнена не только физическими отклонениями, касающихся заметных дефектов внешности, но и серьезными пороками внутренних органов. Прослеживается существенное отставание в умственном развитии, которое мешает получить образование и препятствует успешному интеллектуальному труду. Проявление своевременного повышенного внимания родителей к данной проблеме поможет частично решить её и позволит ребенку научиться чтению, письму и участию в социальной деятельности. При наличии синдрома Дауна человек может убирать помещения, мастерить игрушки, вязаные изделия, осуществлять уход за животными и осваивать ряд других видов деятельности, не предполагающих сложных действий и быстрых решений.   Это я кусок текста принесла.  :flower3:
про высунутый язык очень умилило)))) язык у них большой,может быть и обыкновенным...у них строение другое-аркообразное нёбо.причем все перечисленные признаки не всегда встречаются одновременно.Иногда ребенок отличается только глазами,например.Главное в диагностике-кровь на кариотип...у нашей вообще не так много признаков внешних.Кстати,кроме широких ладошек,есть ещё сплошная линия на ладони-тоже признак.Ушки маленькие оттопыренные ( у нас прижатые)...короче внешних признаков много, но их может практически и не быть,за исключением одного-двух-трех

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
посмотрела на фотку из газеты и чото ржу...у Полины (синдром Дауна) рот закрыт,просто улыбается  и язык не высунут  :xixixi: зато у малого,нормального,обычного ребенка  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
фотка старая,малому тут года нет ещё
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 14:15 от куршская коса »


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
а всё не так...развиваются медленее физически и умственно.Восприятие окружающей среды немного другое.Или вот,например,обычный ребенок запросто может взять пальчиками спичку со стола,щепотью.Ребенок с синдромом несколько неуклюж в своих движениях,для такой,казалось бы пустяковой манипуляции,ему нужно приложить больше усилий.Ну как будто на руках надеты толстые перчатки.Вот попробуй сама в перчатках спичку взять...вот такие у них ограничения в движениях.Но это всё исправляется занятиями,тренировками...Глупый я пример привела,но самый действенный...
Спасибо  :flower3: пример не глупый,а самый наглядный  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
посмотрела на фотку из газеты и чото ржу...у Полины (синдром Дауна) рот закрыт и язык не высунут  :xixixi: зато у малого,нормального,обычного ребенка  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
фотка старая,малому тут года нет ещё
аааа,нашла фотку,это рот он открыл нараспашку,а в газете как будто язык наружу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 14:16 от куршская коса »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
про высунутый язык очень умилило)))) язык у них большой,может быть и обыкновенным...у них строение другое-аркообразное нёбо.причем все перечисленные признаки не всегда встречаются одновременно.Иногда ребенок отличается только глазами,например.Главное в диагностике-кровь на кариотип...у нашей вообще не так много признаков внешних.Кстати,кроме широких ладошек,есть ещё сплошная линия на ладони-тоже признак.Ушки маленькие оттопыренные ( у нас прижатые)...короче внешних признаков много, но их может практически и не быть,за исключением одного-двух-трех
Я же там написала, что кусок текста принесла.  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Спасибо  :flower3: пример не глупый,а самый наглядный  :flower3:
Оля  :lasso: :lasso: :lasso: ну не Шмогла я придумать лучше как объяснить что им в жизни трудно делать  :happens:  :xixixi:

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
Моя дочь,вместе с одно мамой такого же ребенка ,в этот день 21 марта,провели мероприятие в городе,дали три интервью на разных радиостанциях.Тоже пытаются разбить стереотипы,что люди с синдромом Дауна изначально дурачки никчёмные...к сожалению,такое мнение бытует в обществе.Недаром слово "даун" стало ругательством,чтобы подчеркнуть,что человек идиот от рождения...Моя Света вместе с другой мамой основали в городе общество родителей "Звездочки на земле".Цель-профилактика социального сиротства...
(Изображение удалено из цитаты.)
это фото страницы с напечатанным интервью на радио.Правда там есть некоторые неточности,но это уж вина корреспондента.Знаний маловато о синдроме))))

Молодцы, что не сидят сложа руки.  Люди  с  синдромом Дауна, так же имеют право на хорошую и достойную жизнь, в которой они смогут найти свою профессию, заниматься спортом и создать семьи . Когда в обществе будет понятие чем обусловлен синдром, какие это люди, чем живут и дышат, изменится и отношение, которое формируется от незнания и предубеждения.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже до какого то момента думала ...что они не могут вести нормальный образ жизни...Вот так мало мы об этом знаем...у сожалению...
Косичка...Твоя Света делает хорошее дело...

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
аааа,нашла фотку,это рот он открыл нараспашку,а в газете как будто язык наружу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Какие красивые и малыши  чудесные.... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 52.