Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 3. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Платья с Каннского фестиваля, которые оставили след в истории (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Жена обязана прислуживать и страдать?  (Прочитано 1590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
14
Из интернета!

Скажите, пожалуйста, как женщины успевают, когда у них и работа, и дом, и малые дети?
Я ничего не успеваю. Пригласила няню-домработницу. Дома скандал и истерики. Со мной не разговаривает свекровь, мама обозвала ленивой барыней и муж каждый день злится и орет, как будто все кругом работают, а я лежу с веером на диване. Даже секса почти два месяца нет, так обижен муж. Перестал деньги давать, совсем перестал помогать.

Почти 6 лет я была в декретном. Двое детей родились друг за другом, не выходя из одного декрета, я ушла в другой.
Когда меньшему исполнилось два с половиной, я решила выходить на работу, хотя муж и свекровь настаивали на третьем ребенке.



Но я категорично отказалась, оформила меньшего в сад, старшую полностью подготовила к школе и стала выходить на работу стажироваться, вспоминать то, что забыла за это время и осваивать новые технологии. Это не легко. За 6 лет многое изменилось.
Но после работы я ничего не успеваю, а дел домашних полно. Детей из сада забираю я, ужин готовлю, убираю и стираю, магазины, заботы, дела, прогулки, занятия. Все это свалилось на меня, как лавина.
Муж каждый день после работы едет к родителям на дачу помогать со строительством, возвращается около 10 или позже, ужинает и спать. Я просила не ездить на дачу каждый день, объясняла, что мне нужна его помощь, но муж либо отмалчивался, либо говорил, что дачу строит не только родителям, но и нам с детьми.
В таком чертовом колесе я вертелась две недели, а потом пригласила помощницу. Средства мне позволяют. Я сдаю две квартиры, которые мне подарил отец, а если туго, то отец помогает деньгами.
Кстати, квартира, в которой мы живем с мужем, моя. Мне на свадьбу ее тоже подарил папа. С ремонтом и мебелью.

А теперь на меня ополчились все, кроме отца.
А что такого плохого я сделала?
Да, Галина Сергеевна, помощница, на пенсии, педагог с большим стажем, хозяйка. К нам она приходит каждый день, кроме выходных, в 16-00, готовит ужин, забирает детей из сада, гуляет с ними, занимается, а в 20-00 уходит.
Что в этом плохого? Что я делаю не так?
У меня тоже работы выше крыши.

А еще я поняла, что за время декрета так устала, что не могу выспаться.
В последнее время укладываю спать детей и засыпаю раньше их. И при этом я бездельница и лентяйка.

В этом месяце муж не дал денег на ведение домашнего хозяйства. Сказал, что теперь я самостоятельная, работаю, квартиры сдаю, значит, я богатая и могу обходиться без его денег. А он свои деньги будет откладывать на отпуск. Мы в сентябре, оказывается, едем с детьми на море и теперь, коль мы вместе работаем, то и отпуск будем оплачивать в равных долях. Я сказала, что и содержание детей мы тоже обязаны оплачивать в равных долях, и ведение дома... Но он сказал, что готов все сам оплачивать, если я уволюсь с работы и буду заниматься детьми.
Я отказалась. Он хлопнул дверью и ушел.

Потом свекровь и мама стали меня донимать, что я должна оставить работу и заняться домом и детьми. В моей работе финансовой необходимости нет. У нас есть жилье, есть машина, есть деньги, есть дети и они требуют внимания. Муж тоже требует внимания и заботы. А дело женщины и жены - обеспечить это внимание... Тысячи женщин были бы рады очутиться на моем месте: воспитывать детей, варить борщи, печь пироги и не думать о завтрашнем дне.

Три дня назад я сказала мужу, что хочу купить машину. Себе. Свою. На которой я сама смогу ездить на работу и за продуктами, а не толпиться в общественном транспорте и не таскать на себе сумки с продуктами.
Снова скандал. Снова стуки дверями и кулаками. Это и деньги, и лишние расходы, и необдуманный шаг.
Не понимаю, почему он и его мама считают, что невестка должна страдать?
Я не хочу страдать. Я хочу жить! Жить и радоваться своим детям, радоваться солнцу и цветению сирени, ходить на работу и общаться с коллегами. Я хочу модно и стильно одеваться, а не покупать вещи по принципу "удобно и с детьми на прогулке сойдет". Я хочу смеяться, быть независимой и дышать полной грудью, а не терпеть, страдать и прислуживать.
Или я не права? Или женщина выйдя замуж, должна всю себя посвятить мужу, детям и дому, если этого требует муж?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Что-то не так во внутрисемейных отношениях, муж хочет жену домохозяйку,жена видит в муже равного партнёра по браку и старается ему соответствовать. Если кризис не будет преодолен, развод неизбежен. Да, и родителей не стоило подтягивать.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
женщина выйдя замуж, должна всю себя посвятить мужу, детям и дому, если этого требует муж?
Нет. Это просто героине топика такой попался,который хочет,что-бы все были под колпаком.
Среди женщин тоже такие попадаются. Хотят всё держать под контролем и что-бы всё было по их.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270868
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485123
Пожалуй, ограничусь этим.

Страдание, боль — это вызов на борьбу, это сторожевой крик жизни, обращающий внимание на опасность.
Александр Иванович Герцен.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Конечно, должна страдать. Особенно в собственной квартире и с собственными заработками. А то ишь, хорошо как устроилась, падлюка!


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Прям мажорка такая, две квартиры сдаёт, в третьей живёт   :xixixi:  Накер такого мужа, и на алименты подать.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Странно так люди живут...  O:-) Как-будто не по любви женились и детей заводили, а случайно непонятно с кем жить приходится вместе. Никто не слышит никого, не научились разговаривать и приходить к консенсусу. И квартира есть, не приходится из сил выбиваться с ипотекой, папа помогает. Не понимаю, чем плохо, когда женщина на работе развивается, если ей так хочется, а дома няня помогает.  O:-)

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Да да,,, Ть такую жизнь, каторга


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
"Тысячи женщин были бы рады очутиться на моем месте: воспитывать детей, варить борщи, печь пироги и не думать о завтрашнем дне. "

Допускаю,что есть такие женщины.Мне вот далеко ходить не надо за примером.В соседних квартирах живут две женщины,мои невестки.Одна невестка из этих тысяч женщин.Ну вот все ее устраивает,не тянет ее на работу,нравиться ей заниматься дом.хозяйством,мужем,детьми.Даже не помышляет о работе.А другая ,недавно только вышла в декрет,а уже по работе соскучилась.Она юрист,любит свою работу,общение с людьми,для нее работа все.Не сомневаюсь,что немного ребенка подрастит,найдет няню или нас со сватьей подпишет и выскочит на работу.Хотя материально у них уровень одинаковый.На работу вторую невестку никто не гонит.Вот одна любит в доме сама уборку делать.А вторая не гнушается вызвать работников клининговой компании.Так что никто не обязан,выйдя замуж терпеть,ухаживать и страдать.Это кому как нравиться.Еще мне понравилась,что свекровь с мужем заставляли ее-героиню топика 3 ребенка рожать.Вот кто кто,а свекровь здесь точно левая ,вот точно не имеет никаких прав чего -то требовать. :hihihihi:
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 18:30 от Бабатанюша »

Оффлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 610
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4589
Если есть деньги, квартира, работа, выгнать мужа и жить спокойно и радоваться жизни!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 52.