Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 4. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 5. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 9. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Я больше не хочу в 90-е...  (Прочитано 3718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81424
А сколько молодежи в то время погибло, шли в бандюки чтоб прокормиться, на кладбищах одна молодежь тех лет.
бандюков тогда было много, это да
рэкет махровым цветом цвел


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
сачёёк, если смотреть в общем, а не субъективно - гуано была жизнь в 90-х O:-) Мы тож не голодали, но видели что творится вокруг, не всем удалось выжить в то время
Ты же не сравнишь что жизнь в россии тогда и сейчас - одинаковая :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81424
зарплату по полгода не платили и ничего в магазинах не было
все равно, холодильник пустым не был. Зарплату у нас тоже задерживали подолгу, но, муж частную фирму открыл, поэтому нам хватало.
Мы там недолго жили- 3 года, по распределению после ВУЗа попали, потом уехали в Россию


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
сачёёк, если смотреть в общем, а не субъективно - гуано была жизнь в 90-х O:-) Мы тож не голодали, но видели что творится вокруг, не всем удалось выжить в то время
Ты же не сравнишь что жизнь в россии тогда и сейчас - одинаковая :flower3:
Я написала про цены импортозамещения...и санкции..Автор сказал, что стали сами многое выращивать в России, импорт запретили и цены упали...Я про это.
И сравнивать 90-е... эту революцию и грабеж с настоящим временем, по крайней мере смешно... и глупо приглашать туда людей...

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Агитка, конечно! Но... Из песни слов не выкинешь...
И почему агитка? Просто НЕКОТОРЫМ надо напоминать ЧТО было, а то у них либо память короткая либо они были ещё маленькие


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Стреляли... Я раз попала! Лайтово, но я была слегка беременная. Но это уже после совсем жопы было, когда зарплату по полгода не платили и ничего в магазинах не было. И всё время было стыдно за ЕБН и думалось: что ещё отчебучит в состоянии расширенных сосудов и сознания?
собака-кусака, ахха.. совсем тяжко было тем, кто на одном предприятии работал - бежали кто куда :xixixi: Как стемнеет - люди по домам как в норы, а на улице пальба/разборки :zzzzz05: А ЕБН джигу отплясывает заграницей :gigigi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Выживали как могли! Как вспомню ,так вздрогну. Помогали сначала мои пенсионеры, когда перестали платить зарплату,пенсию еще худо-бедно платили, а потом и ее перестали. Спасибо нашим деревенским родственникам, большую помощь оказывали натурпродуктами.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167482
З/п не платили, выживали за счет пенсий старшего поколения, всюду, чуть ли не на городских клумбах сажали картошку, спасали запасы конца 80-х, полученные по талонам. Лавина бомжей, среди них много женщин, особенно несчастных. На душе безнадежность, стыд, оскорбленность(все произошло вопреки всесоюзному референдуму) И совсем с улиц пропали беременные и женщины с детскими колясками. Не было детских голосов во дворах.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я помню только кучи беженцев. А так, очередей не было, работы хватало, появилось всякое барахло, типа юппи, разноцветных мороженок, куколок барби.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я написала про цены импортозамещения...и санкции..Автор сказал, что стали сами многое выращивать в России, импорт запретили и цены упали...Я про это.
А про цены на овощи - явно заметно что они стали ниже чем были раньше, помню в магазине в несезон помидоры/огурцы были прим. 250(а то и 500)рэ, все ругались/плевались :xixixi:
Картоха/лук явно стали дешевле, морковь по 26рэ мытая одна к одной, мандаринами/апельсинами завалили - ток берите. Ненаю - мы заметили импортозамещение O:-) мяса - завались, куры/индюшки/утки/свинина/говядина на рынке под вечер большие скидки :happens:
(кликните для показа/скрытия)
  :bnu:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
я таких ужасов не помню. Талоны были- и на сахар, и на мыло, но, мы и так все могли купить, без талонов. И нужды не было никакой. Всего хватало. Но, может, мне просто повезло
Талоны были при Горбачёве ,а в90-е разруха и трракты по всей стране . Зарплаты по полгода не платили .Как можно забыть такое ?

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
З/п не платили, выживали за счет пенсий старшего поколения, всюду, чуть ли не на городских клумбах сажали картошку,... Лавина бомжей, среди них много женщин, особенно несчастных. На душе безнадежность, стыд, оскорбленность(все произошло вопреки всесоюзному референдуму) И совсем с улиц пропали беременные и женщины с детскими колясками. Не было детских голосов во дворах.
кнопка:flower3: O:-) стали ватаги детей появляться - тогда тишина была под окнами во дворах, деток не было.. жуткая тишина. Пусть сами едят свои ноХиБуша и не-пойми-из-чего-овощи-фрукты, если торговлю с политикой смешивают :tooth:  (да и не стадо мы/сами должны работать/себя кормить)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ещкин кот.думала  про укров пишут а нет..так что ж их то сейчас обсерать.коль сами через такое прошли.Может и они лет через 25 вспомнят свои нынешние времена.как вы 90

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ещкин кот.думала  про укров пишут а нет..так что ж их то сейчас обсерать.коль сами через такое прошли.Может и они лет через 25 вспомнят свои нынешние времена.как вы 90
а чего бы не обсерать.. развалили страну... просрали территории..  привели к власти бандитов.. хвалить надо?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399123
Ещкин кот.думала  про укров пишут а нет..так что ж их то сейчас обсерать.коль сами через такое прошли.Может и они лет через 25 вспомнят свои нынешние времена.как вы 90
Ну как их вспоминать ,если люди ,работающие врачами,преподавателями,инженерами,рабочими резко стали нищими. Чтобы выжить надо было бросать специальность и открывать какой-нибудь продуктовый ларёк.

Мы первое время посылали мою бабушку что-нибудь продавать на улицу,где другие старушки стояли. Серебряные ложки,отрезы тканей. Даже когда мужу на работе студенты после защиты дипломов цветы дарили,бабушка шла и их продавала. Мы стеснялись,а она вспомнила 30-е годы,когда также выживали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 56.