Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от ну-и-ну 2. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от User 3. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 8. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна

Детский сад для пенсионеров  (Прочитано 2329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
6
В необычный детский сад по утрам приводят не дошкольников, а бабушек. Прогулки, обед и тихий час — все по расписанию. Но самое ценное, конечно, общение — именно его пенсионерам и не хватает.
ЧТО ТАКОЕ «ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ СТАРИКОВ»?
Детский сад для стариков или, как правильнее, отделение дневного пребывания со стационаром, представляет собой коммерческое или государственное учреждение, которое предоставляет социальные услуги для пожилых людей, включающие в себя медицинское обслуживание, досуговые программы и психолого-социальную поддержку.
Возникли детские сады для пожилых на базе традиционных дневных стационаров, открытых во многих социальных и медицинских центрах России.
Изначально такие стационары предполагали лишь возможность дневного пребывания и незначительное медицинское обслуживание стариков, однако со временем количество услуг увеличилось. Теперь в детских садиках для взрослых можно не просто получить санитарный уход, но и весело провести время, пообщаться с психологом или съездить на экскурсию.

Совмещение медицинских стационаров и досуговых центров для пожилых и породило такое явление, как детские сады для стариков. При этом последнее время детские сады все активнее стали выделяться в самостоятельные учреждения, уходя от дневных стационаров при больницах и социальных центрах.
В основном здесь те, кому за 70. Они поют, танцуют, флиртуют, влюбляются и «молодеют».

    Спальни, столовые, игровые,  тренажерные залы, массаж, физиопроцедуры, водяные кровати для релаксации, кружок мягкой игрушки, изобразительного и прикладного искусства, танцевальная студия.

     Такие сады есть в Москве, Питере, Калиниграде и других городах.
     Но я не нашла информации, сколько это стоит, если это не дневной стационар раз в год, а полноценный "детский сад", куда на день можно привезти своих престарелых родственников.
 






Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Но самое ценное, конечно, общение — именно его пенсионерам и не хватает.
ЧТО ТАКОЕ «ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ СТАРИКОВ»?
вот вообще не согласна с формулировкой пенсионер=старик.
Многие с выходом на пенсию только жить начинают- те еще девочки и мальчики с ничем человеческим не чуждым  :wub:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Удобно для детей, что весь день на работе и не имеют возможности приглядывать за родителями. Хотя очень многие "старики" ещё молодым фору дают  :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
те еще девочки и мальчики
   Тут в тексте есть, что в основном за 70 туда устраивают. Им сложнее самим обеспечить себе полноценную жизнь. Хотя вы правы в главном,
   слово "старик" в настоящее время в основном с неким негативным оттенком употребляться стало.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
   Тут в тексте есть, что в основном за 70 туда устраивают. Им сложнее самим обеспечить себе полноценную жизнь. Хотя вы правы в главном,
   слово "старик" в настоящее время в основном с неким негативным оттенком употребляться стало.
Девочки,   мое окружение- это около, совсем рядом, с возрастом 70 лет, в ту или другую сторону!!! Но мне кажется, что и через 10 лет эти люди не изменятся и останутся такими же умнейшими,  юморными и всепонимающими, совершенно самостоятельными людьми!!! Там такой заряд энергии у всех!!!!........ А вчера в больницу ходила навестить родственницу, так меня бабуля 89 лет просто в восторг ввергла своими высказываниями, остроумием и отличным слухом!! :flower3: :flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Тут в тексте есть, что в основном за 70 туда устраивают. Им сложнее самим обеспечить себе полноценную жизнь. Хотя вы правы в главном,
   слово "старик" в настоящее время в основном с неким негативным оттенком употребляться стало.
Да, я текст прочитала, но связка пенсионер=старик=нужен уход и куда-то пристраивать меня смущает (это я согласно статье, а не к Вам  :flower3:)

Предпочитаю формулировку пенсионер отдельно, а вместо старики-пожилые люди O:-) ну и когда все эти понятия объединяют вместе меня как-то коробит

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Да, я текст прочитала, но связка пенсионер=старик=нужен уход и куда-то пристраивать меня смущает (это я согласно статье, а не к Вам  :flower3:)

Предпочитаю формулировку пенсионер отдельно, а вместо старики-пожилые люди O:-) ну и когда все эти понятия объединяют вместе меня как-то коробит
                    У меня тоже такое часто бывает. я смотрю на соседок по дому, на мам моих подруг. Среди них есть и такие, которых и пожилыми язык не повернется назвать. Но здоровье - тоже лотерея и выигрывают здесь немногие. Наступает время исчерпывания физического ресурса,
 физического ослабления. А душа - она молодая всегда - пусть кто-то поможет быть в форме, которая так нужна душе.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
не дай бог дожить до такого "сада" и превратиться в беспомощное некчемное  существо, которое нужно куда-то пристраивать


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
маме за 70,но у нее столько энергии,что мне бы порой занять ее :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
не дай бог дожить до такого "сада" и превратиться в беспомощное некчемное  существо, которое нужно куда-то пристраивать
  По тому, что я прочитала, это больше клубы по интересам. Где за 70 можно потанцевать, сыграть в биллиард, под музыку расслабиться на водной кровати, сходить в тренажерку не среди молодых качков, а как равный?  А дружба и новые знакомства?  По-моему это неплохо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 51.