Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Горный Алтай  (Прочитано 3377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #60 : 05 Сентября 2016, 19:16 »
ruslana, Русь, у меня у самой было ощущение, что душа в чистой воде искупалась  :lasso3: :wub:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #61 : 05 Сентября 2016, 20:10 »
Молодец ВВП - оживил этот дикий заброшенный край!
Даже не знаю, во благо ли это оживление. Да дело и не в ВВП, дело во времени. У моей подруги муж водил долгое время туристов по Горному Алтаю. Москвичей и иностранцев. Один швейцарец сказал, что стоит увидеть Горный Алтай, чтобы понять какими были Альпы до нашествия туристов. Это было лет 20 назад. Тогда даже озеро Ая было девственно чистым. Я там была и в 78 году и в 95,а сейчас поворот на Аю -это машины одна за одной. Всё вокруг застроили,набережную сделали,клубы,дискотеки,колесо обозрения  :blink:. Вода не такая чистая уже. Рядом искуственное вырыли и очищают там воду, но платное.

Вот там вдалеке машины у источника Аржан-Су.

А это Ая сейчас. Фотографии специально из инета взяла. На ней всё красивенько, на самом деле очень много людей, горки,катамараны,лодки,лежаки. А было так тихо всегда.

Раньше можно было в любом месте съехать к Катуни,остановиться, искупаться. Сейчас все доступные спуски огорожены и поделены между базами. Ближе, чем в 300 км делать нечего,концентрация туристов зашкаливает.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #62 : 05 Сентября 2016, 20:12 »
Я, конечно, опоздала с комментариями, все уже разошлись... Но не могу не высказать своего восхищения от увиденного! Для меня это, как за границей побывать, совсем другая природа необычайной красоты! Спасибо большое, СИБИРЬ! Провели замечательную экскурсию по АЛТАЮ, с очень душевными комментариями! Буд-то сама побывала, очень здорово!  :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Ничего не опоздала. Для меня это тоже почти как заграница была. Ещё хочу. :kiss04: :flower3:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27032
  • Имя: Елена
  • Карма: 90523
Горный Алтай
« Ответ #63 : 06 Сентября 2016, 08:06 »
Я там была где то по воспоминаниям в 1968г-поверьте это было просто дикое заброшеное озеро.В те же годы проезжали до Чемала-это просто дикие места были


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 45.