Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Барселона! Салоу! Калелья! 2016-2017  (Прочитано 1199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
1
Колючата, дорогие, кто частый гость в Испании?
А может есть кто-то, кто живёт в тех краях?

Барселона. Салоу. Калелья.
Сезон 2016-2017.


Что интересует:
Проверенные контакты, где снять квартиру? Стоимость.
Или рекомендация по отелям (только личный опыт.)
Аренда автомобиля?
Безопасный район.
Кафешки на каждый день.

Порт-Авентура, парк Феррари в Авентуре уже работает?
Аквапарк.
Камп ноу.

Пожалуйста, советы только из личного опыта, т.к.всевозжможные сайты, отзывы и т.д.уже изучены, хочется "свежий взгляд, мнение".
Ориентировочное время поездки - июнь.





Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я лечу туда через три недели, все изучала.
Жить лучше на Кап Салоу или в Ла Пинеде. Мы выбрали апарт-отель, можно готовить, можно обедать в кафе в городе или в ресторане любого отеля.
Феррари работает с мая. Экскурсии, в том числе и на Камп Ноу, брать в офисах Бас Плана, их много. Кафе дорогие все ю, средний счет 50 евро на двоих без спиртного. Поэтому иногда все же готовить.
Аквапарк есть в Авентуре, есть еще один в Ла Пинеде.
Спрашивайте еще.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Кар рента полно, но удобнее прямо в аэропорту брать. Цены примерно 40 евро в сутки. Но мы пешеходы, так что могу ошибаться.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Дочка была в Салоу в позапрошлом году в Салоу. Отель "бест медитеран". Многоэтажный 3 звезды. Нашли приятный пляж неподалёку.  В этом сентябре собираются сразу брать машину и нигде надолго не останавливаться. Узнавали про машину,если маленькая,то можно взять от 28-35 евро в сутки.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Порылась в своих архивах.
Этот прекрасный  контраст с серой унылой Россией...
Выход в аэропорту Барселоны к автобусам.


Вид из окна автобуса, пока ехали до отеля.


Ну и, конечно же, ставший уже родным "Бас туристик".


Кстати, недавно читала статью, что теперь Бастики выглядят по-новому.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 22:25 от Gabrielle »


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
собака-кусака,  Наташенька,  :preved:  :flower3:
А вы с детьми летите?
Дело в том, что знакомый ко мне обратился за советом, он планирует отдых с сыном. Сыну лет 11 наверное.
Хотят в порт Авнтуру, на стадион Камп ноу, в аквапарк... В общем, как раз туда, где Я не была.  :xixixi:

Моя стихия Тибидабо, Гуэль, Барселона, шопинг..  :lovegirl2:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Кар рента полно, но удобнее прямо в аэропорту брать

собираются сразу брать машину
А вот этот вопрос и меня интересует. Как это, ваапче, работает? Наши права годятся?

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Аквапарк есть в Авентуре, есть еще один в Ла Пинеде.
Я ведь правильно понимаю, что Аквапарк, Порт Авентура и с рим же Феррари, всё это находится в Салоу? То есть, если сразу остановиться в отеле Салоу, то не придётся спецом ездить на эти развлекаловки?

Ла Пинеда, это Пинеда де Мар, или что-то другое?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
собака-кусака,  Наташенька,  :preved:  :flower3:
А вы с детьми летите?
Дело в том, что знакомый ко мне обратился за советом, он планирует отдых с сыном. Сыну лет 11 наверное.
Хотят в порт Авнтуру, на стадион Камп ноу, в аквапарк... В общем, как раз туда, где Я не была.  :xixixi:

Моя стихия Тибидабо, Гуэль, Барселона, шопинг..  :lovegirl2:
С мелкой едем, это она нас туда напнула, мы на Крит хотели.
Если для двух парней, тогда отель с питанием! Типа Кала Фонт.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А вот этот вопрос и меня интересует. Как это, ваапче, работает? Наши права годятся?
Если права старые (большого размера) то подойдут они еще международного формата. Если маленькие (НОВЫЕ) сейчас выдают только такие ...... они только для внутреннего пользования и Вам нужно будет обратиться в гаи для получения международных прав (выдают дублем) . Никаких мед.комис. проходить не надо ...просто пишите заявление на меж.права.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Ольга1970, спасибо!  :flower3:  А я думала наоборот.. Что "портянка" не катит... Узнаю, съезжу.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Ольга1970, спасибо!  :flower3:  А я думала наоборот.. Что "портянка" не катит... Узнаю, съезжу.
Забыла Вам написать...с прошлого года в ЕС новые правила...превышение скорости даже на 1 км.- отбирают права ....все неоплаченные штрафы пересылают на таможню (сама платила)...и не оставляйте машину на стоянке торгового центра если в него не идете ( уедет на штраф стоянку) то же проходила...возьмите с собой антирадар так будет легче контролировать видео камеры чтоб потом не платить на таможне. Внимательно уточняйте условия страховки например если случится неполадка в машине ....кто оплачивает и какой ремонт входит в страховку....а вообще в евростраховку обязательно (стандартным набором) входят замена резины . замена аккумулятора . замена лампочек..даже во время вызова техпомощи...(очень часто на этом разводят требуя оплатить)....установите на телефоне видеопереводчик так будет проще разобраться с текстовым документом и понятно что подписываете...

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
превышение скорости даже на 1 км.- отбирают права ....
Вот она - дисциплина!  :facepalm:

Ольга1970, ещё раз спасибо! А Вы где брали напрокат авто, в аэропорту оформляли или есть проверенные места?
И, если прокатиться по побережью, в ближайшие города от Барсы, есть какие-то нюансы? (про платные дороги знаю).

Из личного архива: "мастера парковки" в Испании. 🚗


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Брать машину можно где угодно....главное что Вы подписываете при оформлении....с какими условиями соглашаетесь...поэтому и советую установить видео переводчик..По поводу платных дорог - многие дороги взымают плату только раз в год т.е. на машину клеится специальная наклейка....так что уточняйте и этот нюанс ... возможно предыдущий арендатор машины уже все оплатил .

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3624
  • Карма: 8016
Gabrielle, В Валенсию езжайте. В Океанариум. Лечу в Барсу в воскресенье. Но жить буду в основном в Валенсии. Жаль, вода ещё прохладная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.