Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Сладкие помидорные дольки на зиму  (Прочитано 1765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7

Представляем вам рецепт вкуснейших помидоров. Они отлично подойдут зимой к жареной картошке или любому другому блюду. Такие помидорки получаются сладкие и очень аппетитные. Продукты берутся в произвольном порядке, ингредиенты для рассола собраны на 3-ех литровый баллон.
Ингредиенты

чеснок
масло растительное
помидоры
репчатый лук
черный перец горошком
зелень
лавровые листы
Для рассола

уксус 9% – 1 ст
соль – 3 ст.л
вода – 3 л
сахар – 7 ст.л
Приготовление

Перебираем помидоры. Отбираем те, что более плотные. Разрезаем их на 2 половинки. Нарезаем кольцами репчатый лук. Измельчаем зелень. Кладем ее в банку. Далее кладем горошины черного перца. Несколько колец нарезанного лука. 2 дольки чеснока. Вливаем 1 ст.л. Растительного масла. Укладываем помидоры в банку срезом вниз. Готовим рассол из собранных ингредиентов. Заливаем горячим рассолом помидоры.

Берем большую кастрюлю (она должна быть глубокой и широкой). На дно кастрюли кладем кухонное полотенце.Ставим наполненные помидорами банки в кастрюлю и наливаем в нее воды. Вода должна полностью покрыть банки. Включаем огонь и начинаем стерилизовать заготовку 5-7 минут. Закатываем крышками, ставим вверх дном и укутываем пледом. Оставляем остывать.



из сети


Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20131
  • Карма: 55210
Я,  по такому  рецепту  и  целые  помидоры,  закатываю.  Вкусно.  Может,  не очень  полезно  из-за  сахара.  Но  иногда, можно  себя  побаловать. :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Очень уж много сахара


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Очень уж много сахара
Я тоже так думала...всегда меньше кладу...
Но однажды друзья принесли баночку и по рецепту там было вообще 8 ложек с горкой сахара на 3 литр банку...
На удивление было очень вкусно ...
Я бы сделала пару баночек для разнообразия ,только целеньких-терпеть не могу резаные помидоры и огурцы в банках...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я тоже так думала...всегда меньше кладу...
Но однажды друзья принесли баночку и по рецепту там было вообще 8 ложек с горкой сахара на 3 литр банку...
На удивление было очень вкусно ...
Я бы сделала пару баночек для разнообразия ,только целеньких-терпеть не могу резаные помидоры и огурцы в банках...
Это на любителя. Кто-то и в чай полсахарницы высыпает. Мы вообще сахар практически не едим. Я пробовала подобные, там 6 ложек сахара было. Невозможно есть. Хоть я ем любые помидоры. И мой есть не стал.   O:-)


Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20131
  • Карма: 55210
Но однажды друзья принесли баночку и по рецепту там было вообще 8 ложек с горкой сахара на 3 литр банку...
Вот именно,  на 3литровую банку солений. :flower3:  А то  , в  рецепте  написано  на 3 литра воды.   Но при таком  её количестве , сахар  практически  не чувствуется.  И  залить  им можно,  аж 2 банки  с помидорами.

Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20131
  • Карма: 55210
Я бы сделала пару баночек для разнообразия ,только целеньких-терпеть не могу резаные помидоры и огурцы в банках...
Альмина :flower3: Я тоже,  не любила.  Но последние  два года, стала  солить  порезанные  на кусочки,  китайские  огурцы.  Они  такие  хрустящие  вседа получаются,  тоненькие  и  в банку  много влазят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 45.