Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Жили - были три сестры.  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
14
Жили - были три сестры.



Одна была ленивой - преленивой. Вторая - злой - презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница - любо - дорого посмотреть.

Однажды утром остановилась у ворот их дома телега. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

- Ты кто? - спросили они.

- Я ваша Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в одну деревню. Видят, в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что - нибудь починить или построить, все к нему идут.

- Вот это - твой, говорит Судьба первой из сестер.

Высадились сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не отказывает. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот это - твой, - говорит Судьба второй из сестер.

Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у разбитого корыта лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит.

- Это твой.

- Да на кой он мне?! - взмолилась третья сестра. - Я же и добрая, и хорошая, и рукодельница! А ты мне такого жениха даёшь! Вон сестрам каких нашла! Что, других для меня нет?

- Другие есть... - ответила Судьба, и вздохнув, добавила: - Но этот без тебя пропадёт!...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
да уж.... делайте ставки, господа... O:-) :laughy: - пошла наша красавица-рукодельница  взамуж или в девках осталась? ...окромя всего прочего, она ж ещё и умница вроде.. O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
да уж.... делайте ставки, господа... O:-) :laughy: - пошла наша красавица-рукодельница  взамуж или в девках осталась? ...окромя всего прочего, она ж ещё и умница вроде.. O:-)
Она добрая.Как после таких слов ей было не  пойти.А жалко её.

Другими словами:стервам достаются хорошие музыки,а хорошим девушкам -уже разные.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Но этот без тебя пропадёт
А с этим и ты пропадешь

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
Она добрая.Как после таких слов ей было не  пойти.А жалко её.

Другими словами:стервам достаются хорошие музыки,а хорошим девушкам -уже разные.
неа, про доброту там ни слова.... O:-)


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Ну да, ну да....
Тяни свою лямку, такая твоя женская доля.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
..Тяни свою лямку, такая твоя женская доля.
ну хотя бы скалку ей судьба подарила на прощанье?... :laughy:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
ну хотя бы скалку ей судьба подарила на прощанье?... :laughy:
орудие сдерживания?  :xixixi:
И сковороду чугунную  :laughy:
От это приданное   O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Хорошо быть стервой!  :268:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не поняла, это прикол такой или призыв к самопожертвованию? Если второе, то я категорически против.

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Хорошо быть стервой!  :268:
так кажется

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Вангую,что станет умница и красавица с таким мужем, как первые две сестры- ленивой,злой,да ещё и сопьётся вместе с мужем. :happens:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Вангую,что станет умница и красавица с таким мужем, как первые две сестры- ленивой,злой,да ещё и сопьётся вместе с мужем. :happens:
Как знать ,как знать ...а вдруг и переделает мужика под себя ! И за что такое СЧАСТЬЕ тем двум другим мужикам ??? Выходит .СУДЬБА либо злая .либо мудрая!  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16965
  • Карма: 120482
Как знать ,как знать ...а вдруг и переделает мужика под себя ! И за что такое СЧАСТЬЕ тем двум другим мужикам ??? Выходит .СУДЬБА либо злая .либо мудрая!
Может, в том и мудрость судьбы, что в браке супруги дополняют и уравновешивают друг друга - ленивая сестра, глядя на мужа, тоде станет хозяюшкой; злая при добром и сама подобреет, а пьяницу хорошая жена человеком сделает. Ну, наверное, как-то так надо понимать притчу. Хотя в жизни не всегда случается так радужно :happens:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Как знать ,как знать ...а вдруг и переделает мужика под себя ! И за что такое СЧАСТЬЕ тем двум другим мужикам ??? Выходит .СУДЬБА либо злая .либо мудрая!  O:-) O:-) O:-)
Переделать человека под себя практически невозможно,мое личное жизненное наблюдение.  O:-)  Люди которые пытаются,либо скатываются до того же уровня,либо после долгих лет ,,переделок,, бросают это неблагодарное дело,но время то уже ушло... И тех двух мужиков жалко. Мрачная какая то сказка! Это как- жили они долго и счастливо,пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее!  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 57.