Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 3. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka
7. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 11. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Яков Васильевич Ушанов — русский революционер  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
15
Яков Васильевич Ушанов — русский революционер, большевик, первый председатель Усть-Каменогорского совдепа. 7 ноября 1918 года сожжён анненковцами в топке парохода «Монгол».

Родился 6 апреля 1891 года в селе Левая Россошь Воронежской губернии.

По окончанию начальной сельской школы он поступил в городское училище. Годы его учебы в старших классах совпали с бурными революционными событиями в Воронеже, откуда Яков вернулся в родное село Левая Россошь. В мае 1909 года семья Ушановых переехала в Усть-Каменогорск, откуда в 1914 году с началом Первой Мировой войны Яков был призван в действующую армию. Революцию 1917 года Яков застал в Петрограде. Здесь же он вступил в большевистскую партию, прошёл краткосрочные курсы большевистских пропагандистов, после окончания которых был направлен партийным руководством в Усть-Каменогорск.

14 марта 1918 года был избран председателем усть-каменогорского Совета.

После прихода к власти белых в ноябре 1918 г. был сожжен живым закутанным в мокрую кошму в топке парохода "Монгол" умер спустя 36 часов пыток
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 23:56 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ушанов
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 23:42 »
нэша, молодец, все получилось :kiss04:
если хотите прикреплю к той теме

Спасибо за тему :flower3:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Ушанов
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 23:48 »
железяка а мня ее не видно, может опять перезагружать компьютер я для каждого ответа а внук орет, а я Ваших ответов пока не выключу-включу не вижу


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ушанов
« Ответ #3 : 22 Декабря 2016, 23:52 »
нэша, весь компьютер перезагружать не нужно, нужно найти на клавиатуре кнопки Ctr и F5 и нажать их вместе или правой кнопкой мыши "перезагрузить"

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
нэша:flower3: спасибо большое,я прочитала те темы.
Пропустить не могу, они не по правилам :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
нэша:flower3: спасибо большое,я прочитала те темы.
Пропустить не могу, они не по правилам :flower3:
Планетаа,давай пока ночь все темы нэша, а утром прикроешь,ну давай похулиганим.
Нэша привет :flower3:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
ПРИВЕТ ВЕНЕРА, А ЧТО Я НАРУШИЛА ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБКИ?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241775
О как, молодец! Сразу тема! :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
нэша:flower3: пожалуйста нажмите на клавиатуре кнопку Caps Lock- Вы пишите большими буквами :flower3:
спасибо я прочитала, на здоровье, если что Вам все помогут, спрашивайте, но не могу пропустить в эфир-это личное сообщение :flower3:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
ага, отключила,мне девченки в одноклассниках сказали. А почему если я Железяке спасибо сказали так и не выставили, я что нарушила то?Наталья тоже сидит давно., но не регистрировалась

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
а я не видела ,что Вы мадератор. приношу извинения, но что сказала ВАМ еще бы поцелуйчик и смайлмк. а ты в жди тебе недолго осталось потерпеть.А Еще Железяка как спросить про староверов есть на сайте или нет, похвастаться у нас отца Саввы в епископу патриарх посвятил

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А почему если я Железяке спасибо сказали так и не выставили, я что нарушила то?
:flower3: спасибо я видела, отвечаю- пожалуйста, спрашивайте, Вам ответят и помогут :flower3:

у нас темы для обсуждения события, новости, просто поговорить.
Я не сделала ничего такого что удостаивается благодарности меня отдельной темой :flower3:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
а я Натальи в одноклассниках есть, что молодая  что в день рождения как показать

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
как спросить про староверов есть на сайте или нет, похвастаться у нас отца Саввы в епископу патриарх посвятил
это можно так же спросить отдельной темой, возможно есть староверы, у нас много Колючек, а если есть что рассказать и чем поделиться всегда пожалуйста :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.