Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

«С учётом интересов детей»: оговорившим приёмных родителей девочкам не позволяют  (Прочитано 3333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Аналогично  O:-) 

Не моё о слова "совсем" , но могу понять смысл усыновления-опеки 1-2 детей (да и то - второго - только при условии, что это брат-сестра - хочешь одного - принимай и другого ) Но вот эти мини детдома - для меня просто за гранью понимания  O:-)  Потому как в обычной многодетной семье своим собственным (чаще всего беспроблемным по здоровью детям) не все и не всегда уделяют достаточное количество внимания и заботы и могут обеспечить хорошее будущее - а уж чужим??? В большом количестве? Часто нездоровым?  :blink:  Потому  и мысли у меня исключительно о не альтруистическом подходе организаторов процесса   :happens:

(кликните для показа/скрытия)



Да не цинизм это вовсе.Просто Вы реально смотрите на эту проблему. :flower3:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
В опеку обратитесь. 10т. это мало, обычно больше сумма. У нас , кажется 30т. Да и лекарства бесплатные, садик бесплатно, питание в школе трехразовое. Летом лагерь. Берите, раз есть душевный порыв. Доброе дело сделаете. А поля , действительно большие. Трактором обрабатывают. Картошка , капуста, морковка на весь год. Коров, наверное держат.
Ну вот конкретно у семьи из топика- сколько гектаров? Весь разговор- «наверно, может быть». Но что- то единицы идут на это дело. Сумма - думаю, зависит от региона. В любом случае- 9 детей это не выгодно. Вот хоть сколько га капуЗдой не засадите. Мне приятнее думать, что дело не в меркантильных порывах. И я останусь при своём мнении, не смотря ни на что

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
14-летняя приёмная дочь Ангелина затаила на родителей обиду, когда ей запретили гулять с совершеннолетним парнем из цыганской семьи. Связь её дочери и 18-летнего юноши возникла летом, когда девушка только закончила восьмой класс. И девушка, и парень ходят в единственную в посёлке школу, причём взрослый юноша из-за особенностей умственного развития обучается в шестом классе.

«Сначала мы просто говорили с дочерью. Потом, когда она до трёх часов ночи сидела «ВКонтакте» и с ним переписывалась, я забрала её телефон. Она затаила обиду», — объяснила RT Светлана.

Соловьёвы воспитывают девочку с девяти лет.
Какая дура эта Ангелина  :facepalm: Бестолочь малолетняя.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61577
  • Карма: 241809
 я бы сама не захотела возврата таких "деток".... ладно, меньшая, а уж  старшенькие знали, откуда ушли и на что променяли... O:-)
 предавший однажды...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Ну вот конкретно у семьи из топика- сколько гектаров? Весь разговор- «наверно, может быть». Но что- то единицы идут на это дело. Сумма - думаю, зависит от региона. В любом случае- 9 детей это не выгодно. Вот хоть сколько га капуЗдой не засадите. Мне приятнее думать, что дело не в меркантильных порывах. И я останусь при своём мнении, не смотря ни на что

А моя вера в человечество в последнее время сильно пошатнулась. Думала благотворительные фонды это что- то основанное на стремлении помогать другим людям, а они 20% от пожертвований оставляют себе. Продолжают собирать средства на умерших, договариваются с клиниками, те озвучивают совсем другие суммы за операции , а потом разницу делят с фондами и родители такими схемами не брезгуют. А с семейными детскими домами уже столько было скандалов! Да, когда своя картошка, а свое хозяйство подразумевает это, содержание не 10 т. На своих детей государство не дает пособие в такой сумме.


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Ну вот конкретно у семьи из топика- сколько гектаров? Весь разговор- «наверно, может быть». Но что- то единицы идут на это дело. Сумма - думаю, зависит от региона. В любом случае- 9 детей это не выгодно. Вот хоть сколько га капуЗдой не засадите. Мне приятнее думать, что дело не в меркантильных порывах. И я останусь при своём мнении, не смотря ни на что

А в чем дело? В любви? Вот к десяти разным, чужим детям дело в ЛЮБВИ?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889

Онлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
я бы сама не захотела возврата таких "деток".... ладно, меньшая, а уж  старшенькие знали, откуда ушли и на что променяли... O:-)
 предавший однажды...
Недавно же где то тема была,как двое приёмных деток,маму замочили  :facepalm:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А в чем дело? В любви? Вот к десяти разным, чужим детям дело в ЛЮБВИ?
Да. В сочувствии к обездоленным детям и любви

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да. В сочувствии к обездоленным детям и любви

Так странно. что кто то этого не понимает...

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13740
  • Карма: 103059
Аналогично  O:-) 

Не моё о слова "совсем" , но могу понять смысл усыновления-опеки 1-2 детей (да и то - второго - только при условии, что это брат-сестра - хочешь одного - принимай и другого ) Но вот эти мини детдома - для меня просто за гранью понимания  O:-)  Потому как в обычной многодетной семье своим собственным (чаще всего беспроблемным по здоровью детям) не все и не всегда уделяют достаточное количество внимания и заботы и могут обеспечить хорошее будущее - а уж чужим??? В большом количестве? Часто нездоровым?  :blink:  Потому  и мысли у меня исключительно о не альтруистическом подходе организаторов процесса   :happens:

(кликните для показа/скрытия)



Абсолютно согласна! Оглянитесь вокруг: много рядом с вами живут многодетных семей, где 5 детей и больше! По пальцам пересчитать, потому что люди реально понимают, что сколько всего нужно на столько детей, начиная от любви и заканчивая материальным содержанием. А откуда у чужих людей столько любви на чужих детей, не самых благополучных морально и физически.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13740
  • Карма: 103059
У моей подруги брат в деревне взял под опеку двух девочек. Свои 3 сына уже выросли. Одной уже лет 14 было, младшей года три. В то время массово всем детей распихивали, лет 10 назад, минимизировали детдома. А мальчик, их брат лет 10, почему то остался в детдоме. Так он сбегал из детдома и сидел около дома, где сестры жили. Так его тоже брат подруги забрал из детдома. Сейчас уже все большие. Только старшая девочка из дома продукты тырила и сбегала к родной матери-алкашке в соседнюю деревню, носила ей эти продукты. Родители ездили за ней, возвращали. Потом мать-алкашка умерла, приемные родители за свой счет хоронили. Сейчас сошлась в той же деревне с мужиком, вроде тоже пьет, и ребенка родила. Средний мальчик ровесник с младшим сыном приемных родителей, так больше помогает и уважительнее относится к родителям, чем родной сын. И живет с родителями, серьезный не по годам. А младшая залюбленная, лучше всех и в саду была, и в школе сейчас красивее. Отличница. Приемная мама давно дочку хотела, но своих три сына получилось. Вот и гены от одной родной матери...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Абсолютно согласна! Оглянитесь вокруг: много рядом с вами живут многодетных семей, где 5 детей и больше! По пальцам пересчитать, потому что люди реально понимают, что сколько всего нужно на столько детей, начиная от любви и заканчивая материальным содержанием. А откуда у чужих людей столько любви на чужих детей, не самых благополучных морально и физически.
Так все люди разные. Кому- то жизненно необходимо поделиться теплотой и любовью с обездоленными детьми. Могут, хотят, делают. Если мы не можем /не понимаем как это- не значит, что никто другой не может

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Да уж, не космонавты. Тупиковая ветвь развития.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 58.