Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Воспоминания о Байкале. Часть вторая.  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
11
Итак , забиваю в навигатор – Аршан. Выдает Аршан иркутский. Нууу. Мы же в Иркутске. Я не читая др названия, не смотря сколько км(голова то квадратная)  жму «поехать» и мы едем.  Машина новая,чужая, город чужой, голова тоже чужая. Едем. Че то он там писал что до чего там 200 с чем то км, вроде все правильно.  Выехали за город, встали пообедать. Дороги ужасные, везде какой то ремонт.  Едем,обсуждаем ситуацию,ругаем друзей.  Так как я в абсолютном неадеквате, а у мужа вообще топографический кретинизм, то мы абсолютно не обращаем внимания мимо каких городов проезжаем, по какой трассе едем. Тупо едем и все. И вдруг после какого то поворота навигатор перестраивается и сообщает  что ехать еще 270 км!  Очередной шок. Но! Мозг все еще чужой напрочь и я вместо того чтобы посмотреть где, куда еду решаю что он просто ведет нас др. дорогой, типа в обьезд.  Мы спросили – правильно ли мы едем в Аршан. Нам говорят правильно. Ну чтож едем дальше. Вечереет, заканчивается бензин.. Мы все еще едем. Два раза спрашиваем про Аршан,дорога правильная. А едем уже прям совсем по глухой тайге, страшные деревеньки. Темнеет, начинается знаменитый циклон 2016 года. Когда до этого чертого Арщана показывает всего 20 км  мы едем вообще уже по каким то глухим полям , у какого то пьяного мужика пытаемся выяснить где  хотя бы заправка. Она в др. стороне. Муж НАКОНЕЦ ТО принимает  мудрое и волевое решение – сначала на заправку! Разворачиваемся, еле находим(тайга же) и тут наконец то  на вопрос «где аршан С ВОДОПАДАМИ» добрая заправщица посмотрела с такой жалостью на приезжих идиотов и сказала  - НЕ ЗДЕСЬ!!!!!
Люди!!! У них 2 Аршана!! Один туристический –бурятский  в 210 км от Иркутска, другой – иркутский в 500!! И мы приехали в него! Мы в глухой тайге,почти ночь, темно, идет дождь. Меня накрывает по полной. Я рыдаю и бьюсь в истерике. Муж молодец, просто кремень. Меня успокаивает и мы решаем вернуться хотя бы на трассу и найти хоть какой то мотель для ночевки. Едем и тут звонок – наши друзья все таки решили лететь,купили билеты и в 6 утра будут в Иркутске.  Урааа!!!! У меня открывается второе дыхание, я решаю возвращаться в Иркутск и встречать друзей. Ночь,ливень , чужая машина и впереди 500 км по тайге.
Фоток все еще нет.  Мне пока не до них. Но жизнь налаживается.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну, вы даёте с мужем! Бешеной собаке 100 вёрст не крюк!?... :facepalm:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Да уж, легкомысленность - это мягко сказано  :gigigi:


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Да уж, легкомысленность - это мягко сказано  :gigigi:
Очень мягко!!!  Самое смешное что про второй Аршан практически никто не знает. Это дыра в   ..опе. Мы в Иркутске эту историю и гаишникам рассказывали и в фирме по аренде авто.НИКТО  про тот Аршан не знает. Зато мой навигатор с...ка типа самый умный.


 :wub:Научите меня картинки уменьшать  :pray2:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Фаста Яковлевна, ну вы даёте!   :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Веселуха. Будет что внукам рассказать. А этим кретинизмом я тоже страдаю. Мы когда куда-то едем далеко муж пытается меня штурманом сделать, но я ни черта в этих картах не понимаю и предпочитаю прикинуться ветошью  :xixixi: Максимум могу в телефоне за стрелочкой следить на Яндекс карте.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Веселуха. Будет что внукам рассказать. А этим кретинизмом я тоже страдаю. Мы когда куда-то едем далеко муж пытается меня штурманом сделать, но я ни черта в этих картах не понимаю и предпочитаю прикинуться ветошью  :xixixi: Максимум могу в телефоне за стрелочкой следить на Яндекс карте.
А я то бедная - все сам,все сам! Ветошью предпочитает прикидываться муж.  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 51.