Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 8. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Кастинг у "доброго папы". Как отбирали на "Новую фабрику звезд"  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
9
Кастинг у "доброго папы". Как отбирали на "Новую фабрику звезд"

 Птицу счастья для девочек и мальчиков олицетворял демократично одетый и позитивно настроенный продюсер Виктор Дробыш


Sobesednik.ru побывал на отборе участников шоу «Новая фабрика звезд», стартующего этой осенью на телеканале «Муз-ТВ».
«Новая фабрика звезд» выйдет 2 сентября на канале «Муз-ТВ». На прошлой неделе в Москве прошел кастинг. Специально приехавшие со всего СНГ девчонки и мальчишки осаждали здание балета «Тодес». Желание стать звездами было так велико, что расположенный по тому же адресу проектный институт был вынужден вывесить на своем подъезде бумажку: «Здесь не "Тодес"!»

Правильный подъезд штурмовала целая толпа. Полиция периодически кричала что-то будущим звездам в матюгальник. На любого выходящего «оттуда» молодежь реагировала бурно – криками и поднятыми руками. Кто-то написал на ватмане: «Выбери меня, птица счастья завтрашнего дня».

Птицу счастья для девочек и мальчиков олицетворял демократично одетый и позитивно настроенный продюсер Виктор Дробыш с командой «Новой фабрики». Между собой соискатели говорили, что он «добрый, как папа». Но даже добрый папа вынужден почти всех отправлять восвояси. За день прослушали почти две тысячи человек, а мест в проекте всего 16, причем кого-то отбирали по анкетам, присланным заранее.

Народ заводили на сцену группами-стайками. Решили не слушать каждого индивидуально – умаешься и устанешь извиняться. Поэтому стайка пела хором (девочки – «Прованс» Ёлки, а мальчики – «Пьяное солнце» Алексеева), а Дробыш с одним из будущих наставников шоу Владимиром Коробкой (он был педагогом и продюсером по вокалу на «Фабрике звезд» «Первого канала») ходили между поющих, подставляя свое опытное ухо. Еще два члена жюри – гендиректор «Муз-ТВ» Арман Давлетяров и генпродюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева – сидели в зале и, как мне объяснила Юлия, смотрели в основном за тем, насколько «любит человека камера».

В редкой группе кто-то нравился всем. – Я понимаю, им нужны определенные типажи, – сказала мне невысокого роста девочка, которая обманом вернулась на сцену уже в третий раз. «Номер 900, ну сколько можно? Мы же вас уже слушали», – указали ей «папы», но все-таки дали возможность спеть и сплясать.

Помогали Дробышу генпродюсер "ВайТ Медиа" Юлия Сумачева и гендиректор МУЗ-ТВ Арман Давлетяров

 
Были и недовольные. «Короче, не по таланту выбирают! Всё фигня», – крикнула, спускаясь со сцены, в меру упитанная соискательница, когда очередной стайке сказали: «Спасибо, извините». Но в основном, как ни странно, на кастинг пришли подготовленные ребята, всерьез занимающиеся музыкой или вокалом. Некоторые даже с гитарами: они понятия не имели, как будет все проходить, и приготовились слабать жюри что-нибудь свое, зажав несколько аккордов. Гитаристам повезло, их оставили «на вечер», и они с радостью коротали время в фойе с девчонками: на девчонок у Дробыша и Ко тоже неплохой вкус. Недаром же рядом с красивыми девушками или гламурными парнями ухо продюсера находилось дольше: красавицы и красавцы во многом делают рейтинг таких проектов.


Кто-то пытался и после выступления убедить Дробыша в своей уникальности, но тот соглашался только на селфи. На выходе я встретил всклокоченного парнишку, препирающегося с охраной: «Мне надо, мне очень надо туда попасть!» – А что ж опоздал? – спрашиваю. – Так получилось. Я из Владивостока, специально летел. Ну пожалуйста. – Не расстраивайся. Давай интервью у тебя возьму. – Зачем мне интервью? Я их уже столько дал! – ??? – Играю поп-музыку. А у нас во Владивостоке рок процветает в основном. Ну пропустите! Пока беседовали, пресс-атташе проекта сходила к продюсерам, те дали добро посмотреть парня. Но чем дело закончилось, неизвестно: финальный худсовет проходил уже без посторонних глаз и корреспондента Sobesednik.ru попросили удалиться.


Блицинтервью

Виктор Дробыш: Возможно, мы пропустили кого-то уровня Земфиры

В перерыве г-н Дробыш ответил на вопросы Sobesednik.ru.

На что обращаете внимание?
– Как и раньше – должна быть какая-то фишка, которая доводит до мурашек. Конечно, мы можем ошибаться. Такое количество людей! Мы кого-то пропустили и отправили домой, и, может быть, это была какая-нибудь Земфира. Но это издержки. Как еще провести кастинг?

 – Вы себя представляете в шкуре этих людей?

 – (Эмоционально.) Вообще не представляю! Может, меня бы даже и не допустили! Я смотрю на них и думаю: как им не страшно? Представляю себя такого в маечке. Думаю, зашел бы, попел и мне сказали бы: «Давай дуй отсюда!» А может, я бы улыбнулся и произошла бы какая-то химия.

Какие перспективы у «Новой фабрики звезд» после стольких сезонов старых «Фабрик» и стольких сезонов «Голоса»?

– Надо будет смотреть по факту. Но мне кажется, «Фабрика» – проект, который дает наибольшее количество звезд. Это и Пьеха, и Тимати, и Полина Гагарина, и Ирина Дубцова.

 –Но он прервался... –

 Да, на тот момент он себя изжил, но прошло уже десять лет, и за это время фактически сменилось молодое поколение. Смена вкусов, стилей, отношения к музыке и способов ее раскрутки. Уже не так влияет телевидение, как интернет. Вся жизнь поменялась. Я смотрю: девчонки приходят, в основном 24 года. То есть десять лет назад им было по 14, это самый фанатский возраст. Думаю, они воплощают в жизнь свои детские мечты.


Источник: ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 43.