Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 3. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пиночетинка 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна
7. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 10. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

"Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 39133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71068
  • Карма: 180559
30
"Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."



— ... Сын помогает, дай Бог ему здоровья!.. Мне эти поездки в санаторий нужны как воздух, по состоянию здоровья. Как не съезжу — болею потом, от врачей не вылажу. А на пенсию себе такое разве позволишь?..

...На лавочке возле черноморского пансионата сидели и беседовали отдыхающие — две дамы в возрасте около шестидесяти. Видимо, женщины совсем недавно заехали в пансионат, и познакомились уже здесь

— Так у вас там, в Москве, пенсии, говорят, побольше, чем у нас на Урале? — вздохнула вторая собеседница. — Мы вот с мужем работаем до сих пор, уйти на заслуженный отдых не можем. Муж говорит, работать буду, пока не вынесут. На наши пенсии не проживешь...

— Может, и побольше, — неохотно согласилась дама-москвичка. — Но все равно ни на что не хватает. Еда да лекарства, вот и все. На море с пенсии я бы точно не накопила, это все только благодаря сыну. Подкидывает мне тыщ по двадцать в месяц. С этих денег и езжу. Два раза в год — в санатории выбираюсь, да родственников навестить, пока силы есть!.. Вот, сейчас из пансионата вернусь, передохну немного, дела переделаю, а потом поеду к сестре на Урал. А без сыновней помощи я бы, конечно, сидела дома, что вы...

— Да, сын, конечно, молодец у вас, что помогает...

— Ну еще бы! Я его одна растила. С мужем развелись сто лет назад, сын его и не помнит, наверно. Старалась, чтоб у сына все было, чтоб он никогда не почувствовал, что из «неполной семьи». Ничего, и без отца вырос на заглядение: красавец и умница. Работает, семья у него, все хорошо...

— У нас с мужем тоже хорошие дети, двое, дочка и сын. Дочка в декрете сейчас, у сына ипотека, так что нам с дедом крутиться приходится: и с внуками сидим, и деньжат подбрасываем. Мы бы и не поехали сейчас никуда, если бы не дали путевки от предприятия. За полную стоимость в такой санаторий — мы бы и мечтать не могли... Ну, у вас-то там, конечно, другие зарплаты совсем... Сын, наверно, зарабатывает хорошо, да?

— Честно говоря, не знаю точно, сколько он зарабатывает, — пожала плечами москвичка. — Я думаю, средне по Москве. Не олигарх, конечно, он. К тому же у него тоже ипотека, жена с ребенком в декрете, дома сидит, не работает два года уже...

— Так у вас тоже внук двух лет? — обрадовалась собеседница. — Здорово! Они такие интересные в этом возрасте, правда? Наша уже говорит вовсю, стишки рассказывать пытается. Дочка ей тут мороженое дала первый раз, так она теперь за руку к палатке тянет, мимо не пройдешь. Баба, говорит, а ты мне молёзно купишь? Ну, мороженое, значит... Такая смешнючая. А у вас же мальчик, да? Разговаривает уже, хорошо? Что говорит интересного?


— Не знаю я, что он там говорит и говорит ли вообще, — раздраженно отмахнулась москвичка. — Невестка у нас особо развитием ребенка не озабочена... Все время носом в телефоне, ребенок сам по себе. В последний раз на Новый год их видела, еще не говорил ни слова. Не думаю, что сейчас он стихи читает...

— Да, нечасто вы с внуком видитесь...

— Так нечасто балуют приглашениями, видите ли. Без спроса к ним не придешь, да и со спросом невестка не особо рада моим визитам... Я вообще ее не понимаю, она на своей волне у нас. Но лезть не считаю себя вправе! Это их семья, сына она устраивает и ладно...

— Ясно! Не сложились отношения, значит?

— Не-а! Не сложились. И сына постоянно пытается от меня отвернуть. Как попрошу его приехать мне помочь — скандал. Все, что от меня исходит, принимается в штыки...

— Слушайте, ну не такая уж и плохая она у вас. Может, просто необщительная, это сейчас бывает у молодых. Напрасно вы на нее обижаетесь. Она же не возражает, что сын вам деньгами помогает?..

— Она? Не возражает? Да она бы лопнула от злости, если бы узнала, что сын мне деньги дает!

— Так она не знает, что ли? Вот это да!

— Ага. Сын меня сразу предупредил — смотри только, мол, чтобы Таня не знала об этих деньгах, незачем ей это! Он ее сейчас финансово сильно ограничил, пока в декрете. Раньше она вообще не экономила. Стриглась в салонах, маникюры какие-то сногсшибательные делала, обновки покупала себе каждый месяц. Зачем все это женщине, которая сидит дома с ребенком? Выброшенные деньги! А у них ипотека...

— Не знаю... У меня, честно говоря, ни дочь, ни невестка маникюры в салонах не делали никогда. Но ограничивать жену в декрете... Как-то это тоже неправильно, мне кажется, нет? Взрослый человек совсем без денег — это не дело...

— Ну, не совсем. Какую-то символическую сумму «на прокладки» муж ей выдает. Тысяч пять, может... Для нашей Тани это, конечно, тьфу. А я считаю, правильно. Сознательности у нее никакой. Сейчас не маникюры надо делать, а ипотеку быстрей выплачивать!...

***

А как считаете вы: помогать матери так, чтоб «жена не знала об этих деньгах», если заранее понятно, что жену эта помощь не обрадует — правильно, или все же не совсем?

Мужчина помогает со своих заработков, поэтому может давать сколько угодно и кому угодно?

Или семейный мужчина с женой в декрете «своих» заработков иметь не может, и помогает своей маме из семейного бюджета?

И справедлив ли такой расклад: маме на хотелки — двадцать, жене на прокладки — пять?

Что думаете?

ссылка


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134494
как обычно в таких историях - карикатуры, а не люди. не свекровь а исчадье крокодила. ну может и есть такие. видимо есть.  :( :(

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Кто зарабатывает, тот и решает как тратить и кому сколько  :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Не правильная постановка вопроса:маме на хотелки 20,жене на прокладки 5
....жену сын и так содержит.а вообще.он имеет право.приятно это или неприятно жене.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34965
  • Карма: 201764
Чет анекдот вспомнился, про мужа дочери и жену сына.
подруга, а если бы у вашей, сидящей в декрете, дочери копейки тайком уводили?  O:-)
Нет, так делать в семье нельзя. Или семья, или каждый сам по себе.


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81475
Кто зарабатывает, тот и решает как тратить и кому сколько
а я считаю, в семье нужно вместе решать, кому и сколько

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Крысить подло. И давать жене копейки на прокладки тоже.
 

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Как можно уводить свои заработанные копейки от кого то?


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Крысить подло. И давать жене копейки на прокладки тоже.
 
Пусть не берёт.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
а я считаю, в семье нужно вместе решать, кому и сколько
Конечно, решать нужно всем вместе, кроме иждивенцев. Но учитывать их потребности необходимо.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Чет анекдот вспомнился, про мужа дочери и жену сына.
подруга, а если бы у вашей, сидящей в декрете, дочери копейки тайком уводили?  O:-)
Нет, так делать в семье нельзя. Или семья, или каждый сам по себе.
Я у сына ничего не беру.хоть он и хорошо зарабатывает.а вот отец мой всю жизнь матери своей ежемесячно деньги вфсылыл.как зарплату.это был его жизненный принцип и глупо было с ним бороться.хоть эти деньги и нам бы пригодились.ни месяца отец не пропустил.когда покупал кооператив влезал в кассу взаимопомощи.но матери отсылал. Зато у него были и другие жизненные принципы.которые шли во благо семьи. Не знаю.что бы было.если бы мама возражала. Наверно.развелись бы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Как можно уводить свои заработанные копейки от кого то?
А что значит "свои", применительно.к жене в декрете и малышу? Он их.из милости содержит? А маму по обязанности?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
Право работающего сына распоряжаться своими деньгами, не считаю это "крысятничеством", не из сумочки же жены он их тырит?! Помогает матери и это неплохо, не думаю, что при этом его жена и ребёнок голодными сидят.  O:-)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я у сына ничего не беру.хоть он и хорошо зарабатывает.а вот отец мой всю жизнь матери своей ежемесячно деньги вфсылыл.как зарплату.это был его жизненный принцип и глупо было с ним бороться.хоть эти деньги и нам бы пригодились.ни месяца отец не пропустил.когда покупал кооператив влезал в кассу взаимопомощи.но матери отсылал. Зато у него были и другие жизненные принципы.которые шли во благо семьи. Не знаю.что бы было.если бы мама возражала. Наверно.развелись бы.
Моей бабушке тоже все шестеро детей или деньги высылали ежемесячно, или посылки.
А она уже перераспределяла кому нужней.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Очень мило. Это ещё и только его деньги, окак.
Ну вас на, я бы в такой семье и родить поостереглась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 197
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 684
Последний ответ Сегодня в 20:47
от Ника82
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 468
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 488
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.