Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 5. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Никогда не сталкивалась с этим . Что делать? Куда обратиться?  (Прочитано 3838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
32
В течении года у меня росло и крепло подозрение что меня пытаются опрокинуть с наследством . Сегодня это подозрение перерасло в уверенность. И родственники тут нипричем. С квартирой все в порядке, а вот с денежным вкладом ерунда какая то получается. Небольшая преамбула. Два года назад умерла мама. В наследство вступал отец, мы с сестрой отказались от наследования в его пользу. Денежный вклад был на имя матери. Отец в наследство вступил, но деньги снять не успел-умер в прошлом году. Мы теперь концов найти не можем. Нотариусу ситуацию объяснили и она отправила в этот банк два запроса и на отца и на мать. Ответ на два эти запроса пришёл только один- отец не является клиентом данного банка , про мать тишина. Завтра со всеми документами идём туда , я даже не знаю к чему готовиться и какие вопросы задавать. Если скажут что нет денег , куда бежать и кому жаловаться? Да ещё и тема недавно была как одного пенсионера банк посчитал умершим и его деньги испарились в неизвестном направлении . Переживаю, сумма по нынешним временам не особо большая, но потерять её было бы обидно. Может кто что посоветует дельного чего нибудь. Извините за сумбур.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Похоже, предстоит судебное разбирательство вам... Столкнувшись с банком, наследством и тд (немного другая ситуация, но неважно), как ни хотелось бы обнадежить, но у этих фиг вырвешь.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
как я понимаю по личному опыту, наследственную базу надо декларировать самостоятельно. Как бы сделала я. Я бы подняла вопрос маминого наследства и на основание его заявила бы эту сумму

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Похоже, предстоит судебное разбирательство вам... Столкнувшись с банком, наследством и тд (немного другая ситуация, но неважно), как ни хотелось бы обнадежить, но у этих фиг вырвешь.
Как не хочется этой волокиты , жуть? Но нас уже завтраками уже три месяца кормят- сначала нотариус, теперь банк. У вас хоть все ужасно сложилось в интоге , смогли своё отстоять?


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Жалобу в прокуратуру
Надеюсь до этого не дойдёт , завтра разберёмся , но с первым комментом моя уверенность тает.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Как не хочется этой волокиты , жуть? Но нас уже завтраками уже три месяца кормят- сначала нотариус, теперь банк. У вас хоть все ужасно сложилось в интоге , смогли своё отстоять?
Пока хрентам. Бодаемся. Доооолго.
Но вам желаю, чтобы всё прошло легко!  :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
как я понимаю по личному опыту, наследственную базу надо декларировать самостоятельно. Как бы сделала я. Я бы подняла вопрос маминого наследства и на основание его заявила бы эту сумму
Так мы и заявили квартиру и этот вклад. Нотариус долго мурыжила, хотя мы сразу сказали в каком конкретно банке он лежит, она почему то запросы отправляла по другим банкам, кроме нашего.  Мне уже кажется что она в деле, паранойя одним словом.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Пока хрентам. Бодаемся. Доооолго.
Но вам желаю, чтобы всё прошло легко!  :flower3:
Долбанный планшет , вместо" ужасно" писалось" удачно" .  :facepalm: :xixixi: Желаю удачи в нелегком деле.  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Долбанный планшет , вместо" ужасно" писалось" удачно" .  :facepalm: :xixixi: Желаю удачи в нелегком деле.  :flower3:
На пенсии очень пригодились бы, да. Надеюсь, успеем  O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Так мы и заявили квартиру и этот вклад. Нотариус долго мурыжила, хотя мы сразу сказали в каком конкретно банке он лежит, она почему то запросы отправляла по другим банкам, кроме нашего.  Мне уже кажется что она в деле, паранойя одним словом.
не думаю, что паранойя. Мне тоже странно, как работает мой нотариус. Надо бы где-то посмотреть полномочия нотариуса, а то половину работы за него приходится делать

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011276
В бумагах отца, когда он вступал в наследство, указан банк и счёт на котором лежат деньги? Может он упустил и не вступил в наследство по счету? Если не указано, то судов не избежать. Я когда выступала в наследство нотариус всё скрупулезно заносила в бумаги. Кое какие бумаги я не предоставила и всё это кануло в никуда. Облигации были. Пропало всё

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
не думаю, что паранойя. Мне тоже странно, как работает мой нотариус. Надо бы где-то посмотреть полномочия нотариуса, а то половину работы за него приходится делать
У нас все осложняется тем, что наша нотариус очень хабальная баба- нахамить и облаять для неё как два пальца об асфальт. Мы с сестрой к ней уже ходим только с тяжелой артиллерией , виде мужей. Обратились к ней только потому что она вела наследное дело отца, думали это упростит задачу . Хрен там.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
В бумагах отца, когда он вступал в наследство, указан банк и счёт на котором лежат деньги? Может он упустил и не вступил в наследство по счету? Если не указано, то судов не избежать. Я когда выступала в наследство нотариус всё скрупулезно заносила в бумаги. Кое какие бумаги я не предоставила и всё это кануло в никуда. Облигации были. Пропало всё
А вот такой бумажки мы так и не нашли, как не искали. Хотя у нотариуса это дело закрыто , значит вступил в наследство. Мы специально поднимали это дело.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011276
А вот такой бумажки мы так и не нашли, как не искали. Хотя у нотариуса это дело закрыто , значит вступил в наследство. Мы специально поднимали это дело.
Так у неё копии должны быть обязательно.
У отца, значит, документов никаких не осталось... Иначе бы вы нашли.
Дело - то закрыто, но в нем же есть информация вступал он в наследство по банковскому счету или нет. Что она вас за нос водит? Пусть поднимит архивы. На нотариусов тоже управа есть, плевать что они не на госслужбе. Гильдия или как-то так называется. Или нотариальная палата...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2923
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3414
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1580
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2567
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3963
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.