Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 12. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

"Мясной пирог".  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
15
МЯСНОЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ.

Скоро День Святого Валентина - самый романтичный праздник и очень мне захотелось поделиться рецептом, чтобы вы лишний раз выразили свои чувства и внимание своим любимым, приготовив такой вкусный пирог. Назвала пирог, а не по другому, потому что праздник и пусть это вкусное и простое блюдо украсит стол и порадует ваших любимых.

Готовится оно очень просто из доступных ингредиентов и в любом количестве и размере. Поэтому пропорции какие вы выберете, по размеру вашей формы для запекания. Режем грудинку на полосы. Подготавливаем грибы, у меня были шампиньоны. Для этого моем, режем их и обжариваем с луком, солим по вкусу. Картофель моем, чистим и режем тоненькими кружочками, у меня специальная для этого тёрка.



Солим, добавляем ваши любимые травки, у меня прованские. Начинаем собирать пирог. Берём жаропрочную форму и выкладываем в ней по кругу полоски грудинки, чтобы свисали, дно формы тоже.



Вид сбоку, свисают.



Выкладываем часть картофеля.



На картофель грибы, немного их трамбуем.



Сверху посыпаем тёртым сыром, у меня "Гауда".



Затем выкладываем вторую часть картофеля.



Теперь аккуратно закрываем пирог полосками грудинки по кругу, это просто.



Вид сбоку.



Накрываю фольгой и отправляю в духовку запекаться при 90-100 градусах на 2 часа. Температуру адаптируйте под свою духовку. Затем снять фольгу и подрумянить сверху. Вот такая красота у меня получилась. Аромат конечно не только на всю квартиру.....



Даём немного остыть, вынимаем из формы, выкладываем на тарелку.



Разрезаем острым ножом, можно украсить как пожелаете, я по быстрому нарисовала кетчупом сердечко. Получилось как две половинки сердца.



Блюдо получилось очень сытное и вкусное. Картошка хорошо пропиталась травками и грудинкой, а сыр и грибы внесли свои нотки вкуса.



Приятного аппетита! Всем большой любви и здоровья!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
"Мясной пирог".
« Ответ #1 : 04 Февраля 2017, 13:25 »
Какая красота!Спасибо,Пиковит!

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
"Мясной пирог".
« Ответ #2 : 04 Февраля 2017, 13:26 »
Господи как же вкусно,чуть топик не слопала, пошла  я лучше от сюда. Не могу я готовить такие вкусняшки,руки не от туда . Спасибо . Кому бы позвонить ........


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
"Мясной пирог".
« Ответ #3 : 04 Февраля 2017, 13:39 »
Очень аппетитно выглядит! Спасибо  :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
"Мясной пирог".
« Ответ #4 : 04 Февраля 2017, 14:08 »
Садизм какой- то. Я на диете, ещё 3 недели.  А тут, вкусно, просто и недорого.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
"Мясной пирог".
« Ответ #5 : 04 Февраля 2017, 14:30 »
Девочки, учимся медитировать (типа-посмотрел и наелся :xixixi:). А так, интересная подача, если мясо постнее брать, тогда бы слои смазала сметанкой. И наверное, ну чтобы уж празднично, слой чернослива добавила бы. А так - на заметку. И да - согласна насчет 1.5-2 часа. Хоть в рукаве делаю,хоть так - именно за это время мясо становится мягким, "тает во рту".

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
"Мясной пирог".
« Ответ #6 : 04 Февраля 2017, 14:46 »
Пиковит:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 48.