Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 8. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 10. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 12. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Осетинский пирог с сыром и зеленью  (Прочитано 3969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
30
Есть такая кавказская мудрость, что в осетинский пирог можно спрятать все, что угодно - ибо с чем бы ни был такой пирог - он всегда выпекается в форме круга - то есть в форме Земли, мира, а , значит, вмещает в себя всё  :smile: Вот и я сегодня готовлю пирог не с традиционной картошкой, а с сыром и зеленью.

Тесто, как всегда, делала хлебопечка. Я признаю только дрожжевое тесто для таких пирогов, но никогда не добавляю в него яйца. Поэтому в хлебопечку отправились стакан кефира, 100 гр. растопленного сливочного масла, соль, немного сахара, около 3 стаканов муки, пакетик сухих дрожжей и включился режим "Дрожжевое тесто".

Через полтора часа я быстро размяла четверть круга (грамм 500)мягкого адыгейского сыра, щедрой рукой насыпала мелко нарубленной зеленушки - укроп, петрушка, черемша и зелёный лук, добавила пару ложек сметаны и хорошенько всё это размешала.

Тесто я не делаю слишком крутым, оно намного мягче и нежнее "пирожкового", липкое. Формую пирог руками, смазанными растительным маслом. Тех ингредиентов, что я указала, хватает на 2 очень больших пирога.

Тесто аккуратно руками растянула в круг, щедро в середину насыпала начинки, собрала тесто в шарик и защипнула его. Аккуратно положила колобок на подогретый и смазанный растительным маслом противень и ладошками ( от защипа (центра) в стороны)  быстро размяла колобок в лепёшку, сделала в серединке дырочку, чтобы пар мог выйти и не порвать верх пирога. Отправила пирог в горячую  духовку на 200 градусов на 15-20 минут. Как только пирог зазолотится - он готов. Не жалея , смазала пирог сливочным маслом и сразу же - с пылу, с жару - подала на стол. Приятнейшего вам!  :flower3:





Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48759
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169409
Ириночка!! :flower3: Спасибо, но как прочту-осетинские пироги-и весь аппетит пропадает)))))))))) ОВна со своими перед глазами)))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
🌻🌺🌷🌸💐🌹🌾 Спасибо! В закладочкиииии.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пиденька  :flower3: Роза  :flower3:

Ириночка!! :flower3: Спасибо, но как прочту-осетинские пироги-и весь аппетит пропадает)))))))))) ОВна со своими перед глазами)))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Танюшка  :xixixi: мне проще - я ж Дурку давным-давно не смотрю)))))) потому никаких ассоциаций нет  :smile:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Красивый получился!!! 💐

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Irino4ka,   :lasso:пошла смотреть расписание транспорта в твою сторону :xixixi:, манишь ты меня своими блюдами :kiss04:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131235
Irino4ka:flower3: :268:
Ух-ты, даже слов не подберу на эту вкусноту, даже через монитор аромат чувствуется! (а у тебя маааленького кусочка не осталось? :pray2:).


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52728
  • Карма: 389042
Эх, а у меня нет хлебопечки....  :facepalm: а вручную я ни в жизнь не сделаю!!! :(

Положу в закладки, а вдруг куплю печку!!!
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 21:17 от Dani »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Всё, что с сыром и зеленью - моё навсегда!!... Сама не пекла, но угощали, только силой воли заставила себя остановиться после 2х кусочков! Это что-то!! Возьму в закладки и обязательно попробую сделать, я с тестом дружу! А вот ХИЧАНЫ на даче часто пеку, там тоже сыр с зеленью, но минимум теста и быстро! Лук, укроп, кинза свои - поэтому летом только.
Спасибо, Irino4ka!! :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:
По правилам нужно наверх 😘

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
По правилам нужно наверх 😘
Тессик,спасибо! :love005: :kiss04:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Как мне нравятся осетинские пироги с сыром...Это песня конечно...и хачапури очень люблю... :268: :applo2:...Но я только посмотреть и позавидовать-сама не решусь... :(...но есть захотелось... :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как мне нравятся осетинские пироги с сыром...Это песня конечно...и хачапури очень люблю... :268: :applo2:...Но я только посмотреть и позавидовать-сама не решусь... :(...но есть захотелось... :xixixi:
А с тыквой и черемшой..... пальчики оближешь 😉


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 355
Последний ответ Вчера в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 448
Последний ответ Вчера в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 824
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1058
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 60.