Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Elenasidorova 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User

4 признака лицемерных людей, которые кажутся вам хорошими  (Прочитано 4436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
39
Иногда мы неправильно воспринимаем окружающих людей и изо всех сил стараемся о них заботиться, хотя и не получаем того же взамен. Бывают случаи, когда мы видим те черты, которых на самом деле нет в людях, или надеемся на большее, чем они могут нам дать. Жизнь – это череда моментов и происшествий, ошибок, проб и провалов.
Каждый раз, когда мы получаем новый опыт либо же недооцениваем других людей и их действия, мы выносим из этой ситуации урок. Но иногда очень трудно понять, что происходит, когда вы находитесь в этой ситуации. Мы, конечно, можем пытаться смотреть на признаки, но иногда это достаточно трудно. Поэтому пытайтесь обращать внимание на модели поведения и определять людей, которые могут быть не такими хорошими, какими пытаются казаться. Лицемеры всегда будут в нашей жизни, но вы должны попытаться избавляться от них.

Они хотят казаться заботливыми, но… Вскоре проявляются их личные интересы, и становится совершенно очевидно, чего именно такие люди хотят. Лицемеры не являются вашими друзьями. Они преследуют собственные цели, и вы как личность их не интересуете. Такие "друзья" проявляют интерес к вам, только чтобы завоевать ваше доверие, а затем выявляют собственные потребности, желая от вас чего-то конкретного.

Будьте осторожными с такими людьми, но доверяйте своей интуиции! Некоторые люди преследуют лишь собственные цели, но это не значит, что вы не можете быть открытыми для новых друзей. Время от времени вы можете доверять не тем людям. Но это плохо говорит о них, а не о вас. Просто прекратите это общение как можно быстрее, когда становится очевидным, что они не по-настоящему в вас заинтересованы.

Они кажутся беззащитными, но… Лицемеры все время желают получить ваше сочувствие и сострадание, и таким образом вами манипулируют. И прежде чем вы это поймете, они попросят пожертвовать вашими потребностями, чтобы помочь им. Эти люди умеют отнимать, но ничего не дают взамен. Возможно, они предложат вам некое подобие дружбы, но она не будет подлинной. Вас должно насторожить то, что такие люди не будут принимать ваши советы. Изначально будет казаться, что они очень признательны за то, что вы говорите, но вскоре вы поймете, что лицемеры не устают повторять все те же негативные модели поведения. И они захотят, чтобы вы делали это вместе с ними.

Они продолжают говорить, что для вас хорошо, даже если… Вы уже много раз говорили им, что знаете, что для вас хорошо, а что плохо. Но на самом деле они не заботятся о том, что вам нужно и чего вы хотите. Они хотели бы получить контроль, так как уверены, что в таком случае смогут чувствовать себя лучше. Они могут говорить, что слушают вас, хотя на самом деле это не так. Это быстрый путь к плохим отношениям. Никто лучше вас не знает, что вам на самом деле нужно. Друзья нужны для того, чтобы поддержать и обсудить выбранные вами варианты, а не решать, что лучше для вас.

Они кажутся заинтересованными в вас, но… Они находятся рядом только время от времени, и только в том случае, когда им это нужно. В других случаях вы никогда не можете их найти. Другими словами, именно они выбирают, когда с вами увидеться либо общаться, а у вас нет никакого контроля над происходящим. Когда вы рационально подумаете о таком виде дружбы, то поймете, что это не тот человек, который будет о вас заботиться. Ему не нужно находиться в такой ситуации. Скорее всего, он даже будет чувствовать себя плохо в ней.

А настоящие друзья всегда должны заставлять вас чувствовать себя лучше, а не хуже. Это действительно очень просто. Поэтому избавьтесь от ненавистников и окружите себя друзьями, которые заставляют вас улыбаться. Возможно, это сделать будет довольно трудно. Но когда у вас получится, держитесь за них крепче. Такие люди останутся вашими друзьями на всю жизнь.


Автор: Анна Письменна - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка




Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Умный человек писал. Жалко, что иногда понимание приходит через бооооольшую боль.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Они продолжают говорить, что для вас хорошо, даже если… Вы уже много раз говорили им, что знаете, что для вас хорошо, а что плохо.
Меня такие люди вообще пугают  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Лицемеры все время желают получить ваше сочувствие и сострадание, и таким образом вами манипулируют.

Или, как вариант, пытаются самоутвердиться за чужой счёт  :happens: Иногда настолько радуясь чужим трудностям и проблемам, что забывают про свои))) И самая гадкая черта в лицемерах, на мой взгляд, это то, что никто из собеседников и участников круга общения лицемера не застрахован от ушата помоев, которое непременно будет вылито, стоит только отвернуться ...

МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо)) интересная статья  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Irino4ka:lasso:
И самая гадкая черта в лицемерах, на мой взгляд, это то, что никто из собеседников и участников круга общения лицемера не застрахован от ушата помоев, которое непременно будет вылито, стоит только отвернуться
Отвернувшись, даже не подозреваешь, что нож в спину по самую рукоятку уже всажен


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Или, как вариант, пытаются самоутвердиться за чужой счёт  :happens: Иногда настолько радуясь чужим трудностям и проблемам, что забывают про свои))) И самая гадкая черта в лицемерах, на мой взгляд, это то, что никто из собеседников и участников круга общения лицемера не застрахован от ушата помоев, которое непременно будет вылито, стоит только отвернуться ...

МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо)) интересная статья  :flower3:
O:-) O:-) O:-)
я подумала об этом,а мыслЮ не сформировал мой больной голова ,так красиво как у тебя фиг бы получилось  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Irino4ka:lasso: Отвернувшись, даже не подозреваешь, что нож в спину по самую рукоятку уже всажен

в кругу "друзей" не щёлкай клювом!  :xixixi: :flower3:
Всё правильно написано. так и есть!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Irino4ka:lasso: Отвернувшись, даже не подозреваешь, что нож в спину по самую рукоятку уже всажен
и прокручивается время от времени...

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
O:-) O:-) O:-)
я подумала об этом,а мыслЮ не сформировал мой больной голова ,так красиво как у тебя фиг бы получилось  O:-)


вот умеешь ты стихами..  :lasso3: :lasso3:
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
и прокручивается время от времени...
Причем, можно время от времени интересоваться на предмет, а не сильно тебе больно?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
O:-) O:-) O:-)
я подумала об этом,а мыслЮ не сформировал мой больной голова ,т

Выздоравливай, Косичка!  :flower3:

Irino4ka:lasso: Отвернувшись, даже не подозреваешь, что нож в спину по самую рукоятку уже всажен

Ириш  :flower3:  вот потому, если меня чему годы и научили)) так это тому, что мой ближний круг стал крайне мал, ужасно ограничен и совершенно не гибок  :hihihihi: потому с возрастом вносить изменения в него крайне тяжело)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 13:45
от Бабка Ёжка
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 484
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 620
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 53.