Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Что произойдет, если съесть хлеб с плесенью   (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
7

Плесень может в одну ночь появиться на самом крае куска хлеба и вы ее даже не заметите. Подумаешь, что может случиться — скажет большинство и будет неправо.

Попав в организм вместе с хлебом, плесень лишится доступа к кислороду, а значит и возможности к размножению. Зато она вполне успеет оставить на стенках желудка продукт своей жизнедеятельности, миотоксин.

Один кусок хлеба с плесенью может привести к скоплению большого количества миотоксина. В малых количествах с ним вполне справляется печень, но большие нагрузки приводят к циррозу. Начнется все с сильного отравления, сопровождаемого диареей и обезвоживанием.

Дальнейшее накопление миотоксинов провоцирует мутацию клеток. Нет, не ту мутацию, которая позволяет вам стать Суперменом, а ту, что приводит к воспалительным процессам и онкологии.

Хуже всего приходится аллергикам. В организме таких людей плесень практически гарантированно вызывает бурную аллергическую реакцию — анафилактический шок и отек Квинке. Без поездки в больницу уже обойтись не получится.

Мельчайшие частицы спор плесени могут попасть в легкие через дыхательные пути. Здесь самая благоприятная среда для размножения и такой исход грозит развитием бронхиальной астмы.

Вывод: осматривайте свой хлеб тщательно. И если уж вам не повезло съесть кусочек плесени, бегите в аптеку за Энтеросгелем. Промывание желудка тоже лишним не будет — все лучше, чем потом провести в больницах несколько недель.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Сейчас хлеб ребко плесневеет
Багеты после суток,просто каменные ,убить можно
Много добавок сейчас в хлебе

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Сейчас хлеб ребко плесневеет
Багеты после суток,просто каменные ,убить можно
Много добавок сейчас в хлебе
а у нас плесневеет и очень быстро. Пару дней с магазина, не съел - выбрось вон O:-)


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
 :shock: ужас!
Есть хоть один такой чел,который ну ни разочка не куснул хлеб с плесенью?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
не покупаю магазинный хлеб уже года 3 O:-) O:-)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Может лучше уж самим печь в хлебопечке?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Может лучше уж самим печь в хлебопечке?
(кликните для показа/скрытия)

а мои столько не едят  :happens: Я только для гостей пеку, а себе половинками иногда покупаем O:-)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
а у нас плесневеет и очень быстро. Пару дней с магазина, не съел - выбрось вон O:-)
А у нас нет..
Просто каменеет.При чем, все виды.
Я голубям ношу.Дроблю молоточком для отбивания мяса   :xixixi:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
А у нас нет..
Просто каменеет.При чем, все виды.
Я голубям ношу.Дроблю молоточком для отбивания мяса   :xixixi:
Какая ты заботливая - голубям молоточком.  :xixixi:
Нафиг, они у нас такие наглые- склюют и целую булку!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Какая ты заботливая - голубям молоточком.  :xixixi:
Нафиг, они у нас такие наглые- склюют и целую булку!
Иногда остаётся больше полбатона.
Не кидать же куском  :xixixi:
Да, голуби сейчас как куры стали.Идёшь с пакетом, они за тобой стаей  :xixixi:
Совсем ручные  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ничего не произойдет

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я храню хлеб в холодильнике, может лежать там сколько угодно долго - никакой плесени! А раньше, в хлебнице, через день-два уже зелёный.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я храню хлеб в холодильнике, может лежать там сколько угодно долго - никакой плесени! А раньше, в хлебнице, через день-два уже зелёный.
Кстати да, я так делаю летом.
Сохраняется намного дольше
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Я храню хлеб в холодильнике, может лежать там сколько угодно долго - никакой плесени! А раньше, в хлебнице, через день-два уже зелёный.
и мы так стали O:-)

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Чтобы хлеб не плесневел надо в хлебницу положить зубчик чеснока.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 56.