Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 3. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 5. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 6. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ

7 привычек свекрови, которые бесят, или как перевоспитать его маму  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Интересно, а есть какие-нибудь советы для свекрови, как наладить отношения с невесткой?   И да, жить вместе- это ад, лучше самим и половину проблем тогда можно вычеркнуть из списка))

 Не-а, и даже если бы были, мудрые свекровушки их бы проигнорили. Они ж живут дольше и на этом простом основании они: главнее, умнее и им все должны. Должны полоть их огород, сажать и  выкапывать картошку, должны приезжать за 100 км и убирать их квартиру, вводить прикорм с манки ( а не с броколли) и молча внимать каждому слову. А они в ответ...Захотят пошлют ( на небо за зведочкой видно O:-) ), захотят приедут без звонка в 8 утра, а потом скажут что вы неряха так как в 8 утра у вас нету идеально прибранной и вылизанной квартиры, захотят озвучат, что ищут сыну новую жену. И главное после всех гадостей свекровь может искренне недоумевать почему на её звонки перестали брать трубку :facepalm:


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Не-а, и даже если бы были, мудрые свекровушки их бы проигнорили. Они ж живут дольше и на этом простом основании они: главнее, умнее и им все должны. Должны полоть их огород, сажать и  выкапывать картошку, должны приезжать за 100 км и убирать их квартиру, вводить прикорм с манки ( а не с броколли) и молча внимать каждому слову. А они в ответ...Захотят пошлют ( на небо за зведочкой видно O:-) ), захотят приедут без звонка в 8 утра, а потом скажут что вы неряха так как в 8 утра у вас нету идеально прибранной и вылизанной квартиры, захотят озвучат, что ищут сыну новую жену. И главное после всех гадостей свекровь может искренне недоумевать почему на её звонки перестали брать трубку :facepalm:
O:-)

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Не-а, и даже если бы были, мудрые свекровушки их бы проигнорили. Они ж живут дольше и на этом простом основании они: главнее, умнее и им все должны. Должны полоть их огород, сажать и  выкапывать картошку, должны приезжать за 100 км и убирать их квартиру, вводить прикорм с манки ( а не с броколли) и молча внимать каждому слову. А они в ответ...Захотят пошлют ( на небо за зведочкой видно O:-) ), захотят приедут без звонка в 8 утра, а потом скажут что вы неряха так как в 8 утра у вас нету идеально прибранной и вылизанной квартиры, захотят озвучат, что ищут сыну новую жену. И главное после всех гадостей свекровь может искренне недоумевать почему на её звонки перестали брать трубку :facepalm:
О да... Есть ещё и такие, которые даже не позвонят и соболезнования не принесут, когда у тебя близкий человек ушёл  O:-)


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
bagira,  это совет действующей свекрови?  :xixixi:
Угу  :xixixi: молодых хватило на одни сутки (гордо уходили сами) после ночевки в машине, мамочка невестки на порог не пустила в трешку...

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Короче, ДОЛЖНА сидеть с детьми, молчать и не отсвечивать)) а теперь хотелось бы услышать совет как бороться с керовыми невестками))


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Ласуня,  читайте выше совет Багиры  :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Короче, ДОЛЖНА сидеть с детьми, молчать и не отсвечивать)) а теперь хотелось бы услышать совет как бороться с керовыми невестками))
Не должна) Но и пакостить тоже не должна) С керовыми невестками бороться очень просто, нужно либо культурно ей объяснить, что она не на ту напала и пусть свою керовость при себе держит, либо сократить общение до минимума (данные методы для керовых свекровей тоже подходят, кстати)  :happens:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 14:11 от Lelya26 »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
и как с этим бороться

Если всё  так запущено,  :hihihihi: как описано в старттопике, то вариант один - не жить в одном доме  :xixixi: Всё остальное - не поможет  :gigigi:


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
Короче, ДОЛЖНА сидеть с детьми, молчать и не отсвечивать)) а теперь хотелось бы услышать совет как бороться с керовыми невестками))
Вот тоже хотела бы услышать. А то все свекровь кровь пьет,а невестки все белые и пушистые . У меня свекровь замечательная,никуда не лезет,относится с пониманием ко всему,хотя я не ангел далеко. И мой муж её очень любит и это правильно,если матери что-то нужно,значит должен сделать и это не обсуждается. Сын мой меня тоже любит и прислушивается к моему мнению,а должен как поступать?

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
пахнет, пререкается, в спальню врывается? как зовут?  - свекровь!  :laughy:
где и бывают то такие.  :(

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
А чего с ней бороться?) Купи себе отдельную хату и живи как хочешь..))
Нет возможности?) Приходится жить у ненавистной свекрови?))
 Придётся притираться с ненавистной теткой..))
Не хочешь? Купи-сними хату и живи отдельно!))
Как я люблю свою свекровь!) У меня лично офигенная!!) Тьфу-тьфу..))
Небольшое дополнение.. И в наших хороших отношениях моя заслуга тоже есть..))
Моя никуда не лезет, говорит:,,Ты у нас умная. Сама знаешь, как правильно сделать."))
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 14:32 от Неуловимая)) »

Оффлайн Montifa

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 61
  • Карма: 146
Почти все пункты подходят для моей свекрови. Но очень любя своего сына , у нее хватало ума открыто не конфликтовать со мной. Первые 7 лет прожили вместе, пока мы не купили свою квартиру. Были обиды, слезы, что мы ее покинули, что она без нас не может... А я летела ( волосы назад) в свою квартиру и была безмерно счастлива. Дальнейшие отношения со свекровью складывались сполне нормально, и помня свою молодость я своему сыну купила квартиру еще до его  свадьбы. Работаю, помогаю молодой семье , в основном деньгами... и я" плохая" свекровь. Мало уделяю внимания внуку... хотя сноха не работает и внук ходит в садик. Тема плохих свекровей вечна...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Прочитала топ. Ощущение, что свекровь - это какое-то слабоумное существо.
Очень доставило, что якобы невестка может о квантовой физике и философии Сартра побеседовать, а свекровь - нет, конечно, куда ей,  с "запахом бабушки", носящей невыбрасываемые "старые вещи", и употребляющей "испортившиеся продукты".
И это шедеврально
если препарат с неприятным вам душком выписан врачом и действительно помогает вашей свекрови, избавиться от него трудно.
Да, неважно, что выписан врачом и помогает, раздражает невестку - нужно избавиться!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 15:12 от Благоразумная »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169395
я действующая свекровь. дети живут отдельно. помогаю по мере сил и возможностей. к ним не лезу, пока не попросят, они ко мне тож. я - работающая мадам, свободного времени не много, чтоб вышеописанной дурью маяться 
Прям про меня))))  :xixixi: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 56.