28 Апреля 2024, 07:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Агатах 5. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 6. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 9. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 12. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Тема: Всегда ли правда во благо?  (Прочитано 1136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентября 2017, 08:01
Прочитано 1136 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

13
Из сети.




Мой папа был военным, служил на Северном флоте. Подходило время его отпуска. Родители родом из соседних деревень Ленинградской области и в каждый отпуск обязательно приезжали на малую родину.

Однажды я стала свидетелем того, как они обсуждали: стоит ли заехать в Ленинград, куда приглашал папин сослуживец. Решили в поездку взять меня, пятилетнюю.

В Ленинграде нас встретили замечательно. Мне выделили детскую, а ведь дома мы жили в одной комнате всей семьёй – родители, брат, бабушка и я. Для меня это была сказка. Особенно поразил прикроватный светильник в форме цветка. Дёрнешь за веревочку, и он загорался ярким светом, а по стене шли блики. Так необычно и красиво!

Настало время отъезда. Все собрались за большим столом, родители искренне благодарили хозяев за радушный приём.

Я слушала, слушала и вдруг сказала, обратившись к родителям:
– А вы не хотели сюда ехать!
– Что ты выдумываешь, Люда? – строго сказала мама.
– Вот и не выдумываю. Я сама слышала, как папа сказал про дядю Толю, что он жадный, даже бутылку не поставит. А ты, мамочка, не дави на ножку, мне больно. Я правду говорю и ничего не выдумываю.

Немая сцена.

Как родители прощались с гостеприимными хозяевами, не помню.

После этого мой старший брат ещё долго называл меня Людкой-правдолюбкой. Эта история стала для меня уроком на всю жизнь, я поняла: не стоит рассказывать о своей семье посторонним людям, и не всегда правда – это благо.

Полагаю, родители тоже сделали для себя определённые выводы.


04 Сентября 2017, 08:03
Ответ #1
Оффлайн

Lelya26



04 Сентября 2017, 08:17
Ответ #2
Оффлайн

oksana_ya


Да уж, не всё можно обсуждать при детях. Средней 3,7. Начала повторять маты (бывает, срываюсь, каюсь ). И ведь всегда к месту! Стараемся не обращать внимание, но иногда так прикольно, что смеемся с мужем.


04 Сентября 2017, 08:26
Ответ #3
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

04 Сентября 2017, 09:06
Ответ #4
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Наверняка родители учили девочку не врать...на свою голову)


04 Сентября 2017, 10:17
Ответ #5
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

С такими честными ребятами надо как в стане врага жить - каждое слово взвешивать!

04 Сентября 2017, 11:46
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

У нас родственница всю жизнь живёт с виной по отношению к отцу.
Дело было во время войны, хоть ее отец был комиссован, но все же пришла повестка на него. Родня спрятала его на печке и строго-настрого запретила маленькой девочке говорить, где отец. Пришли его забирать, родственники делают круглые глаза и говорят, что не знают где он. Малышка же не отрывая головы от игрушек произносит:,, Как это незнамо где папка, вон же на печке прячется,,
Отец с фронта не вернулся...

04 Сентября 2017, 12:34
Ответ #7
Оффлайн

разумова

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?


04 Сентября 2017, 14:45
Ответ #8
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

устами младенца глаголет истина  O:-)  поэтому желательно чтоб они поменьше слышали и знали ...уши у них работают как надо даже если и заняты своими играми ....научена не раз своими детками  :happens:

04 Сентября 2017, 14:50
Ответ #9
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Вывод: язык за зубами надо держать родителям!

04 Сентября 2017, 16:27
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?

И сейчас переживает, такое не забыть


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 273
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 245
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 448
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 673
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника