Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5 2. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 6. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82
7. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA 8. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия 12. Предательство и возмездие за предательство (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ola-la

60-70е Мода, причёски  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
9
Очень хотелось посмотреть такую тему, вот решила сама создать. Заходите, кому интересно! Мне это близко, на конец 60 начало 70 я была ещё совершенно свободна, пошла на вечерние курсы парикмахеров, поэтому, некоторые причёски делала себе и подругам! Шила тоже по журнальчикам моды или "Работница" и "Крестьянка", помните такие? Ну ладно, полюбуйтесь теперь, поностальгируйте! А молодёжь пусть посмотрит, какие мы были ничего себе!! :laughy:


А это немного пораньше - 1957год... Я балдею от той моды!!



А теперь причёсочки! Тут и известные киноактрисы попадаются...





Не все, конечно, варианты причёсок, ещё всякие тюльпаны были и французские пучки - очень мне нравились, сама себе делала, волосы длинные были. Но пока это...


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
60-70е Мода, причёски
« Ответ #1 : 03 Февраля 2017, 08:49 »
Спасибо! Очень интересно. Я из 70-х, вот так одевались наши мамы.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
60-70е Мода, причёски
« Ответ #2 : 03 Февраля 2017, 09:03 »
Спасибо. Мама моя в 60-х носила пучок. Шиньон внутрь вставляла. Туфли у неё были с острым носом и на небольшой ,но острой шпильке. бусы обязательно. Она модная была.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526055
60-70е Мода, причёски
« Ответ #3 : 03 Февраля 2017, 09:09 »
(Изображение удалено из цитаты.)Очень хотелось посмотреть такую тему, вот решила сама создать. Заходите, кому интересно! Мне это близко, на конец 60 начало 70 я была ещё совершенно свободна, пошла на вечерние курсы парикмахеров, поэтому, некоторые причёски делала себе и подругам! Шила тоже по журнальчикам моды или "Работница" и "Крестьянка", помните такие? Ну ладно, полюбуйтесь теперь, поностальгируйте! А молодёжь пусть посмотрит, какие мы были ничего себе!! :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А это немного пораньше - 1957год... Я балдею от той моды!!

(Изображение удалено из цитаты.)

А теперь причёсочки! Тут и известные киноактрисы попадаются...

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Не все, конечно, варианты причёсок, ещё всякие тюльпаны были и французские пучки - очень мне нравились, сама себе делала, волосы длинные были. Но пока это...
На выпускной - школьный  с утра  - в очереди сидела  в парикмахерскую....накрутили  - бабету  - голова  вся  в лаке   виски затянуты   еле  еле  дождалась   конца вечера  вытянула  все  шпильки  и распустила  волосы...и наступил РАЙ!!!!  больше  такой  глупости  НЕ  ДЕЛАЛА....только на брата свадьбу  -опять наступила на эти "грабли" но была уже опытная....там  же  в парикмахерской после окончания прически   молча  пошла  в ванную  и смыла  всю эту  дребедень  с головы  - мастер  - была  в шоке  и весь  салон затих  в недоумении и молчании....пришла  домой...мама спросила   а где  прическа...я ответила   - смылась  водой...понятно   ответила  со  вздохом  и добавила   вот и славно  ТАК  ТЕБЕ  в 100000 раз  лучше....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526055
60-70е Мода, причёски
« Ответ #4 : 03 Февраля 2017, 09:17 »
Спасибо. Мама моя в 60-х носила пучок. Шиньон внутрь вставляла. Туфли у неё были с острым носом и на небольшой ,но острой шпильке. бусы обязательно. Она модная была.
Моя мама  - педагог, директор школы   и ее профессия  - обязывала  быть  скромной, опрятной  аккуратной и не особо  - модной....у нее был классический  пучок- и только  впереди  волны  - она кудрявая   - я в нее пошла  волосами....  потом  уже  выйдя на пенсию....кое  как  уговорили  подстричся  ...И ТАКАЯ  она красотка  стала...жаль, что раньше   не прислушалась  к нашим  пожеланиям...а потом  - старость   и как  следствие   редкость волоса   ...нет былого  великолепия...но  жива,  рядом,  в относительном  разуме  ..и за  это   -СПАСИБО!!!  до  сих пор  не может  себя  видеть  седой  - в отличии от меня, которая  давно приняла  этот  цвет- и красит волосы  - хной и басмой...это  уже   привычка, взрощенная  годами....



Мама и в 85 лет выглядит неплохо, и ее подруги - страются соответствовать...



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
60-70е Мода, причёски
« Ответ #5 : 03 Февраля 2017, 09:21 »
Моя мама  - педагог, директор школы   и ее профессия  - обязывала  быть  скромной, опрятной  аккуратной и не особо  - модной....у нее был классический  пучок- и только  впереди  волны  - она кудрявая   - я в нее пошла  волосами....  потом  уже  выйдя на пенсию....кое  как  уговорили  подстричся  ...И ТАКАЯ  она красотка  стала...жаль, что раньше   не прислушалась  к нашим  пожеланиям...а потом  - старость   и как  следствие   редкость волоса   ...нет былого  великолепия...но  жива,  рядом,  в относительном  разуме  ..и за  это   -СПАСИБО!!!  до  сих пор  не может  себя  видеть  седой  - в отличии от меня, которая  давно приняла  этот  цвет- и красит волосы  - хной и басмой...это  уже   привычка, взрощенная  годами....

(Изображение удалено из цитаты.)

Мама и в 85 лет выглядит неплохо, и ее подруги - страются соответствовать...

(Изображение удалено из цитаты.)
Всё-таки очень красиво иметь вьющиеся волосы. В любой причёске. :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526055
60-70е Мода, причёски
« Ответ #6 : 03 Февраля 2017, 09:25 »
(Изображение удалено из цитаты.)Очень хотелось посмотреть такую тему, вот решила сама создать. Заходите, кому интересно! Мне это близко, на конец 60 начало 70 я была ещё совершенно свободна, пошла на вечерние курсы парикмахеров, поэтому, некоторые причёски делала себе и подругам! Шила тоже по журнальчикам моды или "Работница" и "Крестьянка", помните такие? Ну ладно, полюбуйтесь теперь, поностальгируйте! А молодёжь пусть посмотрит, какие мы были ничего себе!! :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А это немного пораньше - 1957год... Я балдею от той моды!!

(Изображение удалено из цитаты.)

А теперь причёсочки! Тут и известные киноактрисы попадаются...

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Не все, конечно, варианты причёсок, ещё всякие тюльпаны были и французские пучки - очень мне нравились, сама себе делала, волосы длинные были. Но пока это...
Сейчас  - утюжками - безжалостно волосы вытягивают и жгут...но  и в наше  время  - начесы  делали   ужасные....а кондиционеров  - не было  и расчесать волосы  - была  - проблема.....только  желток  с касторовым  маслом  позволял привести прическу  в норму.....
Я по моде - жила  и безжалостно лаком  - страшно-вонючим волосы покрывала...зато прическ  без изменений  стояла  на голове  - неделю....





Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526055
60-70е Мода, причёски
« Ответ #7 : 03 Февраля 2017, 09:30 »
Всё-таки очень красиво иметь вьющиеся волосы. В любой причёске. :flower3:
Выручали - кудри...да и экономия была  - на парикмахерской...помыл голову  и готово...у меня не было  фена....волосы  путались если их так сушить...а просто сами по себе  были  -нормально....менялась  структура  волоса   с взрослением,  с беременностью,  после  родов  и  кормаления  детей   с кли....ом   видно  волос  - отображает   гормональный фон тела....



Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35251
60-70е Мода, причёски
« Ответ #8 : 03 Февраля 2017, 12:31 »
А,если говорить про стрижки,то в середине 70-х мне нравились особенно две "гаврош" и "сессун(или сессон)".Делала обе.К сожалению пока не умею фотографии сюда приносить.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526055
60-70е Мода, причёски
« Ответ #9 : 03 Февраля 2017, 12:48 »
А,если говорить про стрижки,то в середине 70-х мне нравились особенно две "гаврош" и "сессун(или сессон)".Делала обе.К сожалению пока не умею фотографии сюда приносить.
Эти стрижки появились когда взошла звезда Мирей  Матье певицы с Франции...она осталась верна ей всю жизнь..

...а стрижка  выполненная  хорошим мастером  была  украшением  женщины....

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 12:50 от germania »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.