Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 4. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от кнопка
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

О принцессных именах)))  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12


Если читать на форумах запросы с подбором имени, можно будет прочесть: "Хочу дочке принцессное имя." Это значит:
а) редкое,
б) относительно благозвучное,
в) заграничное. Притом не просто абстрактно заграничное, а скорее западное или, по крайней мере, навевающее ассоциации с Западной Европой в том своеобразном понимании Западной Европы, которое было присуще советскому человеку. Власта, Луминица, Илона -- не принцессно. Финская ономастика тоже не подходит. А вот Изабелла, Анжелика, Аврора, Аделия, Эвелина, Эльвира... Причём Изабелл на троне я ещё знаю, правда, всё какие-то кровавые вспоминаются: Французская Волчица, например, или Изабелла Католичка. А, например, принцессу Анжелу или Анжелику припомнить не могу. Это не из "Неистового Роланда" -- принцесса Анжелика? В моём детстве Анжелой могли наречь разве что в честь Анджелы Дэвис, которая бы от души удивилась, узнав, что в СССР стала законодательницей мод и героиней анекдотов. Виктория, Маргарита, Александра -- это принцессные имена или нет? Мнения разделяются...

У принцессных имён есть свои адвокаты и своя обвиняющая сторона. Первые уверяют, что чувство собственной уникальности, единственности в своём роде полезно для девочки. И запоминается единственная во всём классе или во всей группе Люсьена или Евангелина лучше, чем сто десятая Елена. Прокуроры посмеиваются: ну хорошо, допустим, вы подберёте королевственное имя к обыкновенным отчеству и фамилии. Сразу приходит на память великолепный Альфред Терентьич: родители дали мне пошлое имя Фёдор... Нет, ну его, этого Альфреда. Предположим даже, что отчество и фамилия в вашем случае не вполне обыкновенные, раз уж вы дерзаете назвать ребёнка, например, Аделиной. Но где гарантия, что ваша Линочка не выйдет замуж за Васю Тряпкина или Ваню Мымрикова и не сменит фамилию? А может быть, возьмёт двойную и станет Аделина Артуровна Бельгард-Мымрикова? Почему-то особо популярен сейчас аргумент, который у меня, к примеру, в голове не укладывается:
-- А вдруг у девочки жизнь не удастся, и она будет коровам хвосты крутить (вариант: полы мыть) с таким роскошным имечком. Судомойка Лилиана! Техничка Женевьева! Работница очистных сооружений Розалинда! Скотница Лаура! Как-то не в образе...

И вот тут у меня делается ступор. Ну, Лаура, ну, скотница -- что такого ужасного? Наши прапрабабушки, крестя очередную дочку Екатериной, Елизаветой, Александрой, уж не думали, как это царицыны тёзки будут в земле ковыряться. Непорядок, дескать.

maiorova


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
И запоминается единственная во всём классе или во всей группе Люсьена или Евангелина лучше, чем сто десятая Елена.
Прям боль моя всю жизнь, в каком бы я коллективе не оказалась, там все через одну Лены  :laughy:
Амиша:flower3:
А, например, принцессу Анжелу или Анжелику припомнить не могу. Это не из "Неистового Роланда" -- принцесса Анжелика?
Тут скорее виноваты Анн и Серж Голон, не принцесса, но красавица жЫ  O:-)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 11:50 от Lelya26 »

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Да пусть называют как хотят, это их ребёнок. Сейчас имя можно поменять по собственному желанию, так что это не на всю жизнь :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Lelya26, Тигрёнок:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Простите но имена приведенные в тексте смахивают на те что берут себе ночные бабочки  :D


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А вдруг у девочки жизнь не удастся, и она будет коровам хвосты крутить (вариант: полы мыть) с таким роскошным имечком. Судомойка Лилиана! Техничка Женевьева! Работница очистных сооружений Розалинда! Скотница Лаура! Как-то не в образе...
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Простите но имена приведенные в тексте смахивают на те что берут себе ночные бабочки  :D
Они тоже принцессы  :laughy:


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922
я как то не задумывалась.... но с детства помню крик на всю деревенскую улицу: - Баба Крестя, ваша Снежанна опять обосралаааася!   Вот имя и действие - чудовищный диссонанс.... А само имя - нет.... К слову имя бабуши Снежанны - Кристина...  почему оно трансформировалось в Крестю  для меня - загадка...

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Они тоже принцессы  :laughy:
Знаем одну такую
Рапой звать  :D

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
О принцессных именах)))
« Ответ #10 : 09 Февраля 2018, 12:10 »
В моём детстве полно было Анжел, Анн  и Маргарит  O:-) А всяко-разными Джульеттами, Жанеттами, Луизами, Лилианами и Аделинами у нас девочек любят армяне называть  :)8  Причём, пацанов всё больше своими именами называют))) Вот и получается, кого не возьми, сплошные Аделаиды Суриковны или Джульетты Ашотовны бегают  :xixixi:   А так-то)) когда у нас сын родился было жутко модно всяких Святославов-Вячеславов-Богданов именовать)) потому мы с мужем решили быть проще - и появился у нас Серёга)))

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
О принцессных именах)))
« Ответ #11 : 09 Февраля 2018, 12:10 »
я как то не задумывалась.... но с детства помню крик на всю деревенскую улицу: - Баба Крестя, ваша Снежанна опять обосралаааася!   Вот имя и действие - чудовищный диссонанс.... А само имя - нет.... К слову имя бабуши Снежанны - Кристина...  почему оно трансформировалось в Крестю  для меня - загадка...
:lol: :lol: :lol: Ева вечер:kiss04:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
О принцессных именах)))
« Ответ #12 : 09 Февраля 2018, 12:11 »
В моём классе было три Ирины, и одна Елена.  :cool: И три Димона.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
О принцессных именах)))
« Ответ #13 : 09 Февраля 2018, 12:11 »
В Магните, ближайшем к дому, сидят две кассирши - одна Ассоль, другая Мальвина  :happens: Мальвине лет35 на вид, Ассоль чуть постарше   :hihihihi:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36794
  • Карма: 79922


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.