Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка
7. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 11. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 12. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

А иначе моё отношение изменится  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
23



Хочу поделиться вопросом, который не дает мне покоя: почему мужья/парни/мужчины считают возможным запрещать своим женщинам делать то или иное.
Я имею ввиду не измены, гулянки с другими мужчинами или что еще унижающее мужчину.
Я про занятие споротом, танцами, театральный кружок.

Недавно впервые столкнулась с такой ситуацией. Я всегда занималась танцами (кроме этого музыкой и люблю изучать иностранные языки), и тут мне говорят "зачем ты ходишь на женскую пластику? мне это не нравится, ходи лучше в спорт зал".
На конкретный вопрос "зачем", даю конкретный ответ "почему": потому что мне нравится, нравится танцевать, учиться владеть своим телом, это приносит мне радость и наполняет энергией. И почему я не могу продолжить занятия?" - "потому что мне не нравится и все. Это помешает нашим отношениям, если будешь продолжать, мое отношение изменится".

Как помешает, почему помешают занятия в женской группе танцев серьезными (как мне говорят) отношениям не понятно...
Также мне не понятно, как можно взрослому человеку, финансово независимому,с высшими образованиями, 28 лет отроду запрещать заниматься своим хобби?
В интернете полно таких историй - муж запрещает то, парень запрещает это... Это как понимать?

Ожидаемы комментарии из серии "отношения важнее, чем увлечения там какие то", но я воспринимаю это как прогиб, прогнешься раз, в следующий раз отказаться придется еще от чего нибудь...точнее по кусочку отказываешься от себя...Разве это не так? И что за необходимость подавлять того, кто рядом?
Неужели девушка, у которой есть увлечения и интересы, это так коробит мужское эго?

* * * * *

Потому что мужчины, которые это делают, настолько внутренне никчемные и ничтожные, что им надо самоутверждаться.
Самоутверждаться, залезая повыше. Лучше всего - на голову.
Прикинь, какое ощущение собственной важности можно словить, понимая, что есть человек, которым ты можешь повелевать.
И да, такой "повелитель" в итоге никогда не бывает добрым.

А, да, сразу предупрежу: не пытайся это "лечить". Тем, например, что больше его хватиль, или рассказывая, как он много для тебя значит, или что-нибудь еще, во что любят играться женщины.
Во-первых, это не лечится. У человека нет задачи "лечиться". У него есть задача закрутить вокруг себя.
А во-вторых, ты попадешь в ловушку. Знаешь, в какую: он с удовольствием будет принимать от тебя повышение собственного эго (причем, повышаться его важность будет и для тебя самой!), но периодически он все равно будет делать нечто такое, что будет заставлять тебя думать, что ты сделала не так, и стараться прыгать все сильнее.

Ну так вот. Самоутверждаться проще всего за счет женщины, которая рядом.
К тому же, она ведь даже может начать расценивать это как некий признак "мужика".
Да-да, некоторые женщины на самом деле просто тащатся, когда их мужчины что-то им запрещают.
Им кажется, что это признак некой… ну типа отеческой опеки. Чуть ли не защита от жестокого мира.
Тащатся до поры до времени. Пока не начинают получать по лицу "за непослушание", и не понимают, что вся "защита" превратилась в домашний ад.

А конкретно насчет танцев… ну так, танцы - это же именно про внутреннюю уверенность, про осознание собственной женственности, про радость и энергию, да.
Радость и энергия - это мощнейший щит, это то, что делает человека сильным.
Ему не выгодно, чтобы ты была сильной и уверенной. Тогда тобой нельзя будет управлять, отъедая по кусочку сначала свободы, а потом и жизни.

Конечно же, твои танцы помешают отношениям - так, как он видит эти отношения.
Давай я тебе просто на пальцах объясню, что он тебе на самом деле сказал, и что там еще невербально повисло в воздухе, но ты должна была это прочувствовать. А повисла там угроза.
По сути он сказал тебе "не ходи на танцы, чтобы я к тебе хорошо относился, а иначе *мое отношение изменится* буду относиться плохо". Так себе заявление для человека, который, вроде как, считается близким.
Проще говоря, он начинает тебя дрессировать.

На самом деле ему не важно, будут это танцы или что-то еще. Просто он уже начал с тобой войну.
Ему важно увидеть, что ты подчинилась и отказалась от того, что для тебя важно. Дальше можно закручивать гайки все сильнее.
Потому что таким никогда не заканчивается. Сначала это будут танцы, потом просто "догадайся, почему я к тебе плохо отношусь и в чем ты виновата".

Необходимость подавлять и дрессировать тех, кто рядом, есть только у деструктивных людей. Открой глаза пошире, ты в опасности.
И если человек пытается манипулировать тем, что "его отношение изменится" (ах ты ж ёпта, цаца какая!) - ну так… и пусть изменится.
Главное, чтоб подальше от тебя.

Короче, ты столкнулась с абьюзером. Отойди, тут уже все понятно.
________

© Екатерина Безымянная


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Если твое хобби не связано с риском для жизни - никто не вправе ничего запретить.
Стоит только один раз прогнуться и это будет уже не остановить.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бог миловал. Да и не смогла бы с таким мужчиной жить. Ни он мне, ни я ему ничего не запрещаем.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Всегда удивлялась , как женская психика ловко манипулирует разумом, когда речь заходит об отношениях с мужчиной.
  Взрослая, образованная, обеспеченная, похоже, умная, а здесь кинулась в интернете спрашивать, что происходит. Живешь с ним и не знаешь,  какая  модель семьи тебя ждет ?
  Задай ему спокойно всего два вопроса - Он в принципе считает женщину в семье домашним питомцем?
   Или ищет поводы избавиться конкретно от нее?
  Ответ надо правильно уточнить, чтобы дядя не ерзал.
 

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Это помешает нашим отношениям, если будешь продолжать, мое отношение изменится".
Мой ответ был бы - "Ну что ж, я хочу на это посмотреть".


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399368
Мужик здесь выглядит дураком и самодуром. Не верится,что с бухты-барахты стал запрещать танцы. Может она уж слишком ими увлечена?Говорит только о них,всю жизнь под эти занятия подстраивает?.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Мужик здесь выглядит дураком и самодуром. Не верится,что с бухты-барахты стал запрещать танцы. Может она уж слишком ими увлечена?Говорит только о них,всю жизнь под эти занятия подстраивает?.
Выглядит, потому что такой и есть. Даже если слишком увлечена. Она - человек, личность, и вправе сама распоряжаться своей судьбой, жизнью и временем.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270978
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486389
Мужик здесь выглядит дураком и самодуром. Не верится,что с бухты-барахты стал запрещать танцы. Может она уж слишком ими увлечена?Говорит только о них,всю жизнь под эти занятия подстраивает?.
Всего-навсего абьюзер. Пока в лёгкой форме.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399368
Выглядит, потому что такой и есть. Даже если слишком увлечена. Она - человек, личность, и вправе сама распоряжаться своей судьбой, жизнью и временем.
Дурак потому,что решил напором в лоб переделать свою девушку. Думаю,что дело не в танцах,а в одержимости,фанатичности. Это бывает. Но по щелчку не выключается. Занималась бы спокойно ,без аффектации-он только рад бы был. ИМХО,

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Дурак потому,что решил напором в лоб переделать свою девушку. Думаю,что дело не в танцах,а в одержимости,фанатичности. Это бывает. Но по щелчку не выключается. Занималась бы спокойно ,без аффектации-он только рад бы был. ИМХО,
Никакой одержимости и фанатичности в топе я не увидела. Наоборот, девушка еще занимается музыкой и иностранные языки изучает.
Мое мнение, он просто проверяет границы дозволенного. Дозволенного себе. Разумеется, с целью их дальнейшего расширения.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23132
  • Карма: 138788
Мужик здесь выглядит дураком и самодуром. Не верится,что с бухты-барахты стал запрещать танцы. Может она уж слишком ими увлечена?Говорит только о них,всю жизнь под эти занятия подстраивает?.
Если ему что-то не нравится то шёл бы искать подходящую девушку.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399368
Никакой одержимости и фанатичности в топе я не увидела. Наоборот, девушка еще занимается музыкой и иностранные языки изучает.
Мое мнение, он просто проверяет границы дозволенного. Дозволенного себе. Разумеется, с целью их дальнейшего расширения.
Возможно,они разные люди. Она организованная,активная. Он -человек спонтанный и хотел бы ,чтобы его девушка разделяла с ним его спонтанность.
Встали утром в выходной,он ей говорит:"Поедем в лес за грибами,погода чудесная". Она ему:"Не могу у меня танцы". Или вечером захотелось ему в кино сходить,а у неё танцы.

Могу понять его. У нас муж на все мои идеи откликается,разделяет(лыжи -так лыжи,коньки-так коньки,кино-так кино). Он того же бы хотел. Не сочетаются они характерами. ИМХО,

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399368
Если ему что-то не нравится то шёл бы искать подходящую девушку.
Молодой. Это ещё понять надо,что дело не в танцах.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23132
  • Карма: 138788
Молодой. Это ещё понять надо,что дело не в танцах.
Я поняла: вы всегда на стороне мужчин.  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
абьюзером
Мне всегда хочется их назвать "баб-юзер"!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 377
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55
«Папа Оля»

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 391
Последний ответ Вчера в 17:10
от Яська
Депардье взяли под стражу в Париже по делу о домогательствах

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 369
Последний ответ Вчера в 21:01
от Пуся-Вера
Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 597
Последний ответ 28 Апреля 2024, 16:07
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.