Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 3. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 6. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5
7. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии  (Прочитано 4988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.


Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
Всё правильно написал! Но жаль что ушёл... :(

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не верю. Хорошие хирурги зарабатывают немалые деньги. Пациенты мзду платят равноценную двум трём средним зарплатам. Кстати практически " добровольно"


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Как надоел этот инетовский популизм... Строчат эти вымышленные истории, чтобы народ разжалобить. Хирурги не бедствуют, тем более в Якутии. Там прибавка к зарплате кстати есть по коэффициенту какому-то, за тяжелый климат. Так что все это гон.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
И хорошо, что ушел, значит не твое.  Идеальных условий нигде нет, есть только любовь к выбранному делу, целеустремленность и желание... вижу цель, не вижу препятствия...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179961
Всё так, потому и уходят молодые врачи, проучившись 6 лет и получившие МРОТ в зарплату, куда угодно, только не в гос поликлиники, в отделениях, конечно побольше, но там (чтобы было больше) приходится ещё брать ночные дежурства.

Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
Моему знакомому хирургу обычно пациенты коньяк, конфеты и кофе тащат, деньги редко...

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
у нас сделали в городе частный медецинский центр-половина врачей ушла туда на постоянку,вторая на полставки. В больнице теперь сразу говорят - мы ничего не можем сделать идите в частную. Хочешь быстро анализы- в частную, не хочешь стоять в очереди -в частную, не хочешь обходить 100500 врачей прежде чем попасть к нужному специалисту -частная клиника тебе в помощь. На всю больницу только один нормальный терапевт и той уже за 70! Остальные  не могут отличить ОРЗ от ОРВИ, насчет анализов правда -раньше можно было в местной лаборатории бесплатно сдавать анализы хоть каждый день(ее, кстати, прикрыли пару лет назад), теперь отправляют анализы в Краснодар (ближний свет, причем пробирки могут разбить-потерять), и талончик получаешь в субботу на четверг в лучшем случае,а потом 12 дней ждешь результат. Или же бинго-платная частная клиника и результат в течении 3 дней.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.
да ладно.. человек умирать будет, а они не начнут операцию пока денег не увидят... то мест нет, то еще чего то нет..

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Не верю. Хорошие хирурги зарабатывают немалые деньги. Пациенты мзду платят равноценную двум трём средним зарплатам. Кстати практически " добровольно"
Зря не веришь...это в зависимости какая больница  O:-)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Сууукиии. вам все мало.. деньги деньги. им подавай. вот когда будете лечить нормально. тогда и деньги вам будут . при СССР были условия хуже.. но если лег в больницу то не выпишут пока на ноги не поставят.. а бумажек было в двое больше и все успевали.. и врачей и весь мед. персонал уважали. не кому и в голову бы не пришло. на врача орать или матом посылать..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Зря не веришь...это в зависимости какая больница  O:-)
к больнице подъезжаешь - мест на парковке нет от дорогих иностранных автомобилей... а врачи жалуются что зарплаты маленькие..

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
В мае моя сестра легла планово в стационар...лечащий врач был молодой интерн...так вот что я вам скажу,он такой молодчина оказался  :268:
После суточного дежурства,остался ещё на одни сутки что бы мою сестру направить в Институт сердца...
всё сам организовал и со всеми договорился...что потом с ними происходит?

Оффлайн ЗиКаЧка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 95
  • Карма: 643
да ладно.. человек умирать будет, а они не начнут операцию пока денег не увидят... то мест нет, то еще чего то нет..
Мне кажется, что Вы зря вот так всех одной метлой. По своему опыту - были две операции, одна плановая, другая экстренная. В разных клиниках. Ни в одной, ни в другой никто денег не требовал.  :happens: Лично я благодарна хирургам за их нелегкий труд.  :dart:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Сууукиии. вам все мало.. деньги деньги. им подавай. вот когда будете лечить нормально. тогда и деньги вам будут . при СССР были условия хуже.. но если лег в больницу то не выпишут пока на ноги не поставят.. а бумажек было в двое больше и все успевали.. и врачей и весь мед. персонал уважали. не кому и в голову бы не пришло. на врача орать или матом посылать..
так не могут лечить- страховая дрюкает их буквально за все: и за анализы,и за лекарства,и за направления, и за бумажки. А как без анализов поставишь диагноз? а если их еще и ждать 12 дней? а если их надо делать минимум три раза в неделю, но приходится делать за весь период только два раза-когда пациент поступил и перед выпиской?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 266
Последний ответ Сегодня в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 392
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 251
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 60.