Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Печем сами домашний хлебушек  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
19
Так уж случилось, что хлебушек стала печь исключительно для внучика. Приболел он сильно, ни как не могли определиться педиаторы что к чему. Вначале   сын переговорил с отцом и аккуратно поинтересовался не могли бы мы взять внучика, зная нашу загруженность на работе,   полечиться, проконсультироваться и он смог чуточку передохнуть от сильного влияния мамы, а то еще залечит...Какая может быть работа после такой просьбы...Не даже могу описать ту радость и счастье выпавшее на нас:  пекла пшеничный и ржаной хлебушек к завтраку, чтобы  соколик просыпался к запаху выпечки, изголялась на кухне так, что мой суженый даже в какой-то момент пригорюнился, что его так не обихаживали, вот был дурачок, а чьё семя я так обихаживала? успокоился,, так как старался и позавтракать с нами и даже приезжал на обед, вот на полдник опаздывал, старался в ужин восполнить...Внучик стал выздоровливать, подняла всех своих и сторонних консультантов и никто не может до сих пор понять, что же было с ним. Только я знала, да внучик мой, скучал очень без деда с бабули, очень скучал...когда становится совсем грустно я пеку хлебушек, редко вижусь с самым любимым, самым близким человечиком на земле...и когда, иногда приезжает ко мне, сразу просит хлебушка, он его назвал бабушкин хлеб...Господи, какие были чудные времена, делюсь с вами рецептиком, пеките милые для своих домочадцев, а то хлебобулочные изделия становятся изо дня в день дороже и дороже...

    Ингредиенты:
    - 450 гр муки
    - 1 ч. ложка дрожжей
    - 1 ч. ложка соли
    - 350 мл тёплой воды
     
    Приготовление:

    1. Смешать все ингредиенты и замесить жидкое, накрыть полотенцем или крышкой и оставить при комнатной температуре около 12 часов, можно оставить на ночь, использовать тесто можно и немного раньше и позже, нельзя использовать, если прошли сутки (24 часа)
    2. Разогреть духовку до 250 С и подготовить противень для выпечки, можно присыпать мукой или выстелить пергаментную бумагу.
    3. Посыпать поверхность мукой, выложить тесто помять его, придать форму либо классическую как на фото, либо придать форму сердца, острым ножом сделать надрезы, но не глубокие, выложить на противень и поставить в духовку выпекаться на 40-50 минут до золотистой корочки.
    4. Выложить готовый хлеб на решетку накрыть полотенцем, чтобы корочка не была сухой, но если Вам нравятся сильно хрустящий хлеб, то полотенцем не накрывать.
     
    Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 19:24 от Старая маразматичка »


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Спасибо, что поделились и сокровенным и рецептом  :flower3: :flower3: :flower3:
и вот вопрос.. за 12 часов тесто не перекиснет или оно хранится в холодильнике?

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо, что поделились и сокровенным и рецептом  :flower3: :flower3: :flower3:
и вот вопрос.. за 12 часов тесто не перекиснет или оно хранится в холодильнике?
нет не перекиснет...для хлебушка самое то и оно получается порыстым внутри...вкусное, еще добавляла чайную ложку в тесто льняного масла...витаминный делала хлебушек..


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
нет не перекиснет...для хлебушка самое то и оно получается порыстым внутри...вкусное, еще добавляла чайную ложку в тесто льняного масла...витаминный делала хлебушек..
всегда добавляю растительное масло.. хлеб, пирожки тогда пышнее и долго не черствеют.. но вот так долго тесто не держу.. оно опадает у меня почему-то

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
всегда добавляю растительное масло.. хлеб, пирожки тогда пышнее и долго не черствеют.. но вот так долго тесто не держу.. оно опадает у меня почему-то
дрожжи имеют огромную роль...здесь очень подходят сухие, для булочек люблю мокрые...попробуйте на 7-8 часов, у наблюдала в детстве за тетушкой, приезжая к ней на Украину как она замешивала тесто с вечера и утром в русской печи выпекала...тот запах помню до сих пор, а уж корочка, ой аж даже слюнки потекли... :flower3:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
использую только "мокрые".. от сухих отказалась..
хлеб у меня бабушка пекла в русской печи вкусный.. сейчас мама..
я только иногда, все нет времени(((
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 19:51 от ЛяляФа »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: В закладки, только вопрос назрел - надо ли выдерживать так долго до печи? У меня хлебопечка, кот. сама замешивает и печет... (редко пеку)

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: В закладки, только вопрос назрел - надо ли выдерживать так долго до печи? У меня хлебопечка, кот. сама замешивает и печет... (редко пеку)
пробовала у соседушку хлебушек от хлебопечки...но когда ты месишь своими ручками, вкладываешь посылы добрые и ведешь то с мукой, то с тестом диалог - то хлебушек пропитывается настолько твоей энергией, ты не пожелаешь себе милой худого, верно, так что все лучшее только через свои ручки... :flower3: :flower3: :flower3:да и время у хлебочки что-то в районе 3-4 часов...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
использую только "мокрые".. от сухих отказалась..
хлеб у меня бабушка пекла в русской печи вкусный.. сейчас мама..
я только иногда, все нет времени(((
и времечко, и хлебушек придет в свое время!!!благодарю за прекрасный обмен воспоминаниями)))до новых втсреч :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
пробовала у соседушку хлебушек от хлебопечки...но когда ты месишь своими ручками, вкладываешь посылы добрые и ведешь то с мукой, то с тестом диалог - то хлебушек пропитывается настолько твоей энергией, ты не пожелаешь себе милой худого, верно, так что все лучшее только через свои ручки... :flower3: :flower3: :flower3:да и время у хлебочки что-то в районе 3-4 часов...
так-то оно так... но если подарили агрегат, надо использовать... :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Спасибо  , Старая маразматичка   :flower3: :flower3: :flower3:
Моя бабушка  пекла сама хлеб в  печи ... Такой аромат стоял в доме !...   А я вот ни разу не пекла  сама , только в хлебопечке , но что-то не нравится мне там хлеб , может , рецепт свой еще не нашла . Хотя японский хлеб получается очень вкусным .И кулич. 
 Рецепт заберу в закладки, надо будет попробовать . И даже не в стоимости хлеба и повышении цен дело , просто хлеб такого качества сейчас! :facepalm:  Что только не кладут туда , потому и вкус не тот , что прежде был , и портится быстро, покрывается плесенью.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо  , Старая маразматичка   :flower3: :flower3: :flower3:
Моя бабушка  пекла сама хлеб в  печи ... Такой аромат стоял в доме !...   А я вот ни разу не пекла  сама , только в хлебопечке , но что-то не нравится мне там хлеб , может , рецепт свой еще не нашла . Хотя японский хлеб получается очень вкусным .И кулич. 
 Рецепт заберу в закладки, надо будет попробовать . И даже не в стоимости хлеба и повышении цен дело , просто хлеб такого качества сейчас! :facepalm:  Что только не кладут туда , потому и вкус не тот , что прежде был , и портится быстро, покрывается плесенью.
стала чаще вспоминать хлебушек из русской печи...с хорошим настроем от чудных воспоминаний...пробуйте готовить сами...поверьте, получится обязательно... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Зачиталась....так все по доброму рассказали :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Зачиталась....так все по доброму рассказали :flower3:
Хлеб во все времена был всему голова, так что видимо подходит времечко позаботиться о головушке, смеюсь, поверьте, то можно не часто делать, но то будут самые неизгладимые воспоминания у домочадцев... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:да и хлебный дух в доме уничтожает все самое худое и наносное...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
я тоже пеку домашний хлеб. И белый, и ржаной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.