Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 10. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга

Как ужиться с русской тещей  (Прочитано 1955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
8
Как ужиться с русской тещей


Я часто публиковала письма читательниц, которым хотелось рассказать о своих бедах всему свету. Было много жалоб на свекровей, но что-то я не припомню жалоб на тещ. Это не потому, что тещи так прекрасно и толерантно относятся к зятьям. Достаточно набрать в поисковике анекдоты про тещ – и сразу появятся тысячи)). Просто мужчины крайне редко говорят о своих проблемах, но зато с удовольствием злословят. Вот и создаются народные образы - хитрый плутоватый зять, постоянно ущемляемый тёщей в своих правах, и властная суровая женщина с трепетной душой, «обожаемая» мамина мама — постоянные герои народного фольклора.
Но как же, все-таки, ужиться с тещей?

Заинтересовавшись, я нарыла информацию, что 70% семей живут с тещами! 70!

Вот несколько советов – как ужиться с нашей, русской тещей потому, что мне кажется, что ее менталитет ее отличен от других представительниц народов,населяющих нашу стран. Для них, возможно, нужны другие советы, не берусь судить, это вы скажите).
А для нас -эти:
Как построить отношения, чтобы она чувствовала дистанцию, и все-таки, чтобы ее можно было сразу привлечь, если понадобится))).


Первый совет прост

1. Любите свою жену


Для вашей тещи счастье дочери имеет первостепенное значение. А в нашей культуре женщина не может быть счастлива, если ее не любят. Деньги, слава или успех могут заполнить пустоту (и ваша жена тоже так думает), поэтому не стесняйтесь показать нежность своей жене при теще тоже – она к вам будет больше привязана.

2. Ешьте ответственно, много, хвалите ее стряпню



3. Делайте ей комплименты. Хвалите внешность, умение заботиться о внешности, или просто хорошо выглядеть.


4. Никогда не спорьте с женой в присутствии ее матери



5. Пусть она воспитывает ваших детей.



Оооо! Здесь для тещи поле непаханое – вместе с детишками ужин приготовить, книжку почитать, погулять и мультики посмотреть, и… поучиться у них владению компъютером))

Бабушка и внуки – это вечное и общечеловеческое


6. Помощь с работой


На дачу, на дачу!!! На тещины 6 соток! Забор поправить, грядки вскопать – ну.., поработать. Теща будет вас любить – если не будете лениться


И никогда не ведите себя так:

Молодая женщина в полиции:
— У меня пропал муж.
— Пишите заявление.
Написала, подаёт.
— Что ему передать, если мы его найдём?
— В первую очередь передайте, что моя мама не приедет…


Что я еще пропустила? Не приходить домой выпивши, когда гостит мама вашей жены, например…

Кто-нибудь может поделиться своим опытом, как найти подход к теще?

ссылка


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Не надо у меня много есть.  Выпил чаю и хватит.  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Мне, как тёще, вполне достаточно п.1.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Главное, чтобы уважал.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109846
да кто ж придумал, что все без исключения бабушки, а особенно тёщи , мечтают воспитывать внуков? Женщина часто становится тёщей в 40-45 , тут свой младшенький только пелёнки перестал пачкать .....и нате вам мама подарочек ! .......я сижу, но вынужденно, восторга не испытываю . куда б больше радовалась, если б виделись раз в неделю.


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Насчёт п.6 поспорю. Тут надо с умом- в этой сфере инициатива  наказуема, потому как меры не знают, на шею сядут и можно погибнуть смертью храбрых на этих грядках.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
да кто ж придумал, что все без исключения бабушки, а особенно тёщи , мечтают воспитывать внуков? Женщина часто становится тёщей в 40-45 , тут свой младшенький только пелёнки перестал пачкать .....и нате вам мама подарочек ! .
Согласна. Прям сидим и мечтаем нон-стопом пелёнки менять да носы вытирать.  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как ужиться с русской тещей
как можно дальше уехать от нее...


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
как можно дальше уехать от нее...
...тёщи разные бывают....

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109846
...тёщи разные бывают....
Чур я буду тещей-злыдней .  :xixixi: Чтобы зятю и в голову не пришло " я к вам пришел навеки поселиться, надеюсь я у вас найти приют".

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
...тёщи разные бывают....
чем меньше советчиков в семейной жизни тем лучше...

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мне, как тёще, вполне достаточно п.1.
Аналогично


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 21
Последний ответ Сегодня в 10:39
от Лилу
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 418
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 730
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 426
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 498
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.