Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Развитие веры в свои возможности  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
2
Развитие веры в свои возможности

Основа духовного воздействия на реальный мир состоит из трех аспектов: веры в себя, в свои действия, в свое воображение. Представляя свои дела, вы обязательно должны верить, что нужные вам события произойдут в вашей жизни на самом деле. Сильная вера направляет события в будущее и питает их своей энергией. Поэтому, предполагая выполнение своих планов, надо относиться к будущему, как к настоящему. Нужные события должны развиваться перед мысленным взором, и тем самым предвещать их реальное воплощение. Вера помогает воле и воображению и направляет действия в нужное русло. Она способна изменять наше восприятие окружающего мира и может исполнять роль магнита, притягивающего нужные результаты. Здесь надо иметь в виду, что истинная вера не имеет ничего общего с иллюзиями. Самоуверенность или, наоборот, робость и нерешительность, могут предоставить человеку соответствующее положение в обществе и определить его успех или неуспех в жизни. Вера в свои действия помогает находить выход из самых запутанных ситуаций. А когда к вере подключается воля, то это дает возможность стопроцентного успеха. Бывают случаи, когда человек, не обладающий никакими особыми достоинствами, знаниями или способностями, но имеющий цель и волю, настойчивость и напористость, идет напролом, так как очень верит в свою правоту и в свои возможности, добивается большего, чем другие знающие, но более робкие люди. Вера и воля открывают дорогу к успехам и выгоде.
Преодолев свое неверие, вы начнете замечать, как меняется к вам отношение других людей. Притянутые к вам вашим новым внутренним состоянием, они начнут искать вашего общества.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Вера не является сознательным актом, истинная вера по определению подсознательна, так как она относится к области чувств. Если вера относительно чего-то проникла в подсознание, то она укоренится там так крепко, что не допустит никаких сомнений. Вера в свои возможности творит чудеса, а отсутствие веры может отдалить цель и стать препятствием для исполнения ваших желаний.
Некоторые легкие упражнения, связанные с переводом своей веры из области сознания в подсознательную сферу, сделают ее намного сильнее. Для начала постарайтесь убрать любую критику в свой или чужой адрес. Настройтесь на удовольствие принимать за реальность такие вещи и события, которые ваше сознание обычно отрицает. Упражняясь таким образом, какое-то время надо постараться быть очень наивным. Принимайте «на веру» любую информацию: рекламу, рассказы, новости и пр. Если почувствуете в своей душе скептицизм, протест или иронию, скажите себе: «Стоп». Будьте терпеливы и спокойны. Вспомните слова песни (они могут стать вашим шутливым девизом): «Я тебе, конечно, верю. Разве может быть иначе?…» Если сознание дает понять о чем-то, что этого не может быть, подумайте о том, что в этот же момент тысячи людей могут утверждать по этому поводу обратное.
Даже если ваша вера равна нулю, сделайте первые шаги, и в вашей душе загорится ее искра, которая превратится в факел. Заодно это разовьет большее уважение к себе, которое вы полностью заслужили. Что для этого надо? Рассмотрим источник

1. Останавливайте себя всякий раз, когда почувствуете в душе противоречие, или если вы критически настроены. Переключите свое внимание на что-нибудь другое: почитайте книгу, вспомните приятные события, пройдитесь пешком, подышите более глубоко или сделайте несколько легких простых физических упражнений. Это очень хорошо помогает, особенно если вы импульсивны и вспыльчивы.

2. Воздержитесь от выискивания минусов у окружающих вас людей и вещей, это касается также транспорта, погоды и пр.

3. Напишите соответствующие аффирмации и периодически их повторяйте. (Например: «Я верю в себя. Я верю в свой успех. Я достаточно уверенный человек»).
Посвятите этому какое-то время, и вы увидите, что вам стало жить намного спокойнее и комфортнее, вы перестали тратить свою энергию на бесполезные дискуссии, начали принимать жизнь более позитивно, и если что-то вас раньше не устраивало, теперь потеряло для вас свою важность и значение. В результате происходит примирение с самим собой и с тем, что вас окружает.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Сознание имеет отношение ко всему очевидному, независимо от того, связано это с прошлым или настоящим. Когда вы впервые задумываетесь о том, что может изменить вашу жизнь к лучшему, вы вначале можете испытывать робость и сомнение. Это происходит от того, что ваше подсознание не верит в готовность принять перемены, или что эти перемены могут быть во благо. В таком случае, проявление инициативы в развитии веры даст вам стойкость духа, вы почувствуете возрастающую в вас силу. Здесь важно поверить в свой инстинкт и положиться на него. У каждого из нас есть скрытые творческие способности, и прислушиваясь к инстинкту, к внутреннему голосу, можно извлечь их на свет.
Ваши вера и убеждения, руководящие вами в жизни, зависят только от вас. В случае сомнений пересмотрите свои взгляды и уделите этому время. Сядьте в медитативной позе, настройтесь на спокойствие, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. Побудьте со своим «Я» наедине, сконцентрируйтесь на своем состоянии. Задайте себе вопрос: «Почему у меня сомнение? Что может мешать мне в достижении моего желания?». Будьте с собой очень откровенны и честны, поскольку таким образом вы напрямую общаетесь со своим подсознанием и вам надо не только уточнить свое состояние, но и убедить его и себя в своих безграничных возможностях. Начинайте диалог такими словами: «Я могу… я сделаю… я верю… я учусь… я знаю… я хочу… я начинаю…». После каждого утверждения делайте паузу и анализируйте свои ощущения. Добавьте те слова, какие вам больше всего подходят. (Например: «Я могу жить намного лучше. Я верю в возможность богатой, интересной жизни. Я учусь своим новым возможностям. Я начинаю улучшать свою жизнь»)
Помните! Все аффирмации произносятся в настоящем времени. Периодически повторяйте эти аффирмации столько раз, сколько сочтете нужным. Это поможет убедить ваше подсознание, что ваша вера в свои возможности перешла в ваше полное распоряжение.
После первых, пусть даже незначительных успехов, вам уже не надо будет убеждать себя. Внутреннее убеждение займет свое нужное место, и ваша уверенность превзойдет все ожидания. Через некоторое время вы убедитесь, что то, что казалось невозможным, вдруг стало очень доступным, реальным и понятным. Человек, который думает «я могу» и «я хочу», достигнет того, чего желает: к нужным результатам его как бы будет направлять невидимая сила, в то время как тот, кто придерживается принципа «я не могу», – так и не сдвинется с места.
«Человек есть то, что он мыслит в себе самом» – говорится в Библии. О важности веры упоминается в Новом Завете: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь» (Апостол Павел).
Вера в исполнение желания – это первый пункт для получения нужного результата!


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
 :flower3: :flower3: истина на поверхности-главное осознать и уверовать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 689
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 446
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 799
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1362
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 987
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 47.