Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Май - время шашлыков)))  (Прочитано 2299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
21
Май - это месяц, когда то и дело в воздухе чувствуется вкусный аромат мяса, готовящегося на углях... А уж у нас, на Черноморском побережье, шашлыки - это наше всё)))

Часто можно даже услышать такой диалог : "Шашлык из барашек! Шашлык из барашек! "
" А из свинины есть?"
" Слушай, этот барашек при жизни такой свинья был!"  :xixixi:

Но часто шашлыки готовят в частных домах, на своём участке... Тогда это происходит примерно так  O:-)

Как мужчина готовит шашлык:
1) Женщина идет в магазин за продуктами и пивом для мужчины.
2) Женщина готовит гарнир, салат, фрукты и десерт.
3) Женщина приносит пиво мужчине.
4) Женщина маринует мясо и готовит все необходимые кухонные принадлежности, в то время как мужчина сидит, развалившись, около мангала.
5) Женщина приносит замаринованное мясо, нанизанное на шапмуры, и ещё пива.
6) Мужчина кладет шампуры на гриль.
7) Женщина заходит домой, чтобы накрыть на стол.
8) Женщина выходит снова на улицу, чтобы сказать мужчине, что уже даже в доме все пропахло подгоревшим мясом.
9) Мужчина убирает мясо с гриля и отдает его женщине.
10) Женщина сервирует.
11) После трапезы женщина убирает со стола и моет посуду.
12) Мужчина спрашивает женщину, как ей понравились ли ей шашлыки . Когда он видит ее нервную реакцию, то приходит к выводу, что не надо ждать никакой благодарности от женщин!  :hihihihi:

Но это всё проза жизни))) а я хочу поделиться с вами, дорогие Колючечки, одним из самых любимых мной маринадов для мяса))) Вообще, вариантов шашлыков у нас море... только на Рецептах есть масса рецептиков)))  ссылка ссылка  ссылка ссылка ссылка

но последнее время я подсела на вот такой маринад...

[attach=1]

Это смесь из острых кавказских специй (я чаще сего использую вот это ссылка ) , любого кисломолочного напитка, большого количества лука и зелени.
Пропорции примерно такие:
мясо - от 2  кг
лук - 1  кг
сметана - 1 баночка или пакет кефира, мацони, айрана и т.д.
минеральная вода с газом - 1 стакан
соль, специи - по вкусу

После того, как мяско постоит в маринаде ночку, отправляем мясо на решётку)))

[attach=2]

наслаждаемся цветочками... надо же дать возможность любимому мужчине гордо сказать, что он умеет делать самые вкусные шашлыки  :)8

[attach=4]

и где-то через часок ... наслаждаемся)))

[attach=3]

А если к мяску ещё и добавить малосольные огурчики ссылка  то ... словом ... я очень люблю май... тем более, что мой муж сам моет посуду после шашлыка)))
Всем удачных шашлыков, друзья!  :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 16:01 от Irino4ka »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
супер просто  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Оооох.. Ириш,красота какая и вкуснота!   :lasso:
Блин,а у нас дождь..а так шашлыков захотелось.. буду выходных ждать, может погода не подведет)) и своих подобью на такое дело  :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пиденька, спасибки  :flower3:

Ториш, у нас погода через день - день -жара под 30 градусов, день - дождик))) Вот и пытаемся успевать  O:-) пока погода позволяет  :)8

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Ториш, у нас погода через день - день -жара под 30 градусов, день - дождик))) Вот и пытаемся успевать  O:-) пока погода позволяет  :)8
Тогда мы едем к вам  :xixixi:
А то у нас эти дожди заманали.. но за-то рыбы много наловили,одна польза от этих дождей  :D


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
И :flower3: :flower3:риночка спасибо.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ириночка!  :flower3: Красотища и вкуснотища!!! А я где-то с полгода назад решила выпендриться и как-нибудь хитро замариновать мясо, взяла от общей массы :xixixi: пару антрекотов на кости и обмазала их смесью из сухих приправ, соли, лимонного сока и подсолнечного рафинированного масла, буквально за пару часов до жарки, теперь это любимое мясо моей дочери, как жарим шашлыки, так пара антрекотов ей :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вкуснятинка, Триша  :flower3: Я так в духовке мясо иногда готовлю  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Тогда мы едем к вам  :xixixi:
А то у нас эти дожди заманали.. но за-то рыбы много наловили,одна польза от этих дождей  :D

Давно уж зову  :lasso: а то лето придёт... меня и дома застать нельзя будет  :xixixi:

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
надо Кактусу запретить темы про жрачку!!! :bita: то сало под зубровку то супы гороховые с копченастями...до шашлычков уже дошли.... :eat:
 у меня вся "клава" уже в слюнях..... :slyuni:  :laughy: :gigigi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не, Ром... не получится))) Кактус сам покушать вкусно любит  :xixixi: так что... проще подобрать слюни, мяса нажарить и... наслаждаться  :)8

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
надо Кактусу запретить темы про жрачку!!! :bita: то сало под зубровку то супы гороховые с копченастями...до шашлычков уже дошли.... :eat:
 у меня вся "клава" уже в слюнях..... :slyuni:  :laughy: :gigigi:
Поддерживаю!! А за рецепт залитый после 18-00 вообще БАН))  :laughy:

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
Поддерживаю!! А за рецепт залитый после 18-00 вообще БАН))  :laughy:
точно!  :lol:
а ведь некоторые личности и ночью фотки вкуснастей выкладывают!!!  :bita: им ваще расстрел на месте!  :biggun:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
точно!  :lol:
а ведь некоторые личности и ночью фотки вкуснастей выкладывают!!!  :bita: им ваще расстрел на месте!  :biggun:
С конфискацией вкусностей)  :xixixi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ириша спасибо ...и за рецепт маринада...и за весёлый рассказ  :lovegirl:  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 58.