07 Мая 2024, 08:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 8. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 10. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен

Тема: Как из жены сделать богиню  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2016, 18:01
Прочитано 1246 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

5


Жила самая обыкновенная семья. Муж Василий, жена Мария. Все у них было как у всех – работа, дом. Изо дня в день приходил Василий в свой дом после работы, ложился на диван с газетой в руках, а жена ужин готовила. Приготовит и ворчит, накрывая на стол. Мол, и по дому Василий ничего не делает и зарплату маленькую получает.

Не нравилось мужу это брюзжание, но он, молча, терпел.
Хотя так и хотелось сказать в ответ, чтоб на себя посмотрела.
Ведь когда встречались только, совсем другая была – добрая, ласковая, ухаживала за собой. Никогда ее Василий растрепанной не видел. А сейчас…

Однажды жена разошлась как никогда:
- Хоть мусор вынеси! А то толку от тебя…
Василий взял ведро и, выйдя на улицу, взмолился:
- Господи, ну что же за жизнь у меня!? Неужели так и доживать свой век с такой ворчливой и некрасивой бабой?
И вдруг услышал Василий голос:
- Я могу помочь твоей беде. Только если я сразу превращу жену твою в прекрасную Богиню, у соседей появятся вопросы. А это нам ни к чему. Давай я постепенно буду улучшать внешность и характер твоей жены. Но и ты должен будешь постараться. Ведь для того, чтобы жить с Богиней и самому нужно соответствовать.

Василий на все согласен ради жизни с Богиней. Говорит только:
- Скажи, а когда ты менять ее начнешь?
- Так прямо сейчас и начну. – отвечает Бог. – Только слегка, как и договаривались.
Вернулся в квартиру Василий, сел в кресло, газету взял, да только не может на чтении сосредоточиться. Телевизор включил, но и кино не смотрится. Так и хочется посмотреть, изменилась ли Мария.
Пошел он на кухню, оперся о косяк и стал ее разглядывать. Мария, почувствовав его взгляд, непроизвольно поправила волосы рукой и спросила:
- Что ты так на меня смотришь?
Василий не знал что ответить и смутившись произнес:
- Вот думаю, может помочь тебе посуду помыть?
- Мне? Посуду?… – стала тихо переспрашивать жена, снимая грязный передник. – Так я ее вымыла уже.

Василий заметил, как румянец появился на лице жены, и стал вытирать посуду, подумав: "Уже меняется его жена".
Теперь Василий с работы едва ли не бегом возвращался домой. Ему очень хотелось увидеть, как его жена за день изменилась.

Но вдруг однажды он подумал, а что если она уже в Богиню превратилась, а я никак не соответствую. На всякий случай, Василий решил прикупить цветочков, что бы в грязь лицом не ударить.

Войдя в дом, Василий чуть не обмер. Перед ним, в выходном платье, стояла Мария, на голове аккуратная прическа и сама будто помолодела.
Василий неловко протянул жене цветы. Жена охнула и, потупив ресницы, приняла букет.
Как прекрасны у Богинь ресницы, пронеслось в голове Василия.
И тут он заметил сервированный стол, зажженные свечи и два бокала наполненные пурпурным вином. В квартире стоял аромат праздничного ужина.
Супруги сели за стол и тут Мария вскочила, со словами:
- Прости, я забыла включить тебе телевизор. И вот я купила свежие газеты для тебя.
- Не нужно телевизор, – остановил ее Василий – и газеты мне сейчас не хочется читать, там пишут одно и тоже. Я хотел у тебя спросить. Завтра суббота, какие у тебя планы?
- А у тебя? – тихо проговорила Мария.
- Нам тут на работе давали билеты в театр, я взял для нас, может, сходим вечером. Но перед тем, может по магазинам пройдемся, купим тебе платье, - чуть было не проговорился Василий , «платье достойное Богини», но прикусил язык и только проговорил, - платье для похода в театр.
Василий говорил это и не мог оторвать глаз от жены. Она становилась все прекрасней и прекрасней. Лицо сияло счастьем, а глаза блестели.
- О Боже, как все-таки Богини прекрасны! – пронеслось в голове Василия. И вдруг он испугался. – Что если она и дальше будет так хорошеть!? Смогу ли я соответствовать? – И тут он подумал о ребенке.
– Как было бы хорошо, если бы мой ребенок родился от Богини. Запинаясь и краснея, он повторил эти слова вслух.
Слеза скатилась по щеке Марии…

- Ах, какая ночь! Какое утро! Этот день! Господи, как прекрасна жизнь с Богиней! – думал Василий, одевая на прогулку второго внука.



09 Января 2016, 22:34
Ответ #1
Оффлайн

dinga

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: