Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Нужна помощь!  (Прочитано 10291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Нужна помощь!
« Ответ #30 : 18 Марта 2018, 09:35 »
olgyn!, Вам уже все написали... ели хотите - гляньте сюда.... ссылка....


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Нужна помощь!
« Ответ #31 : 18 Марта 2018, 09:37 »
Спасибо за развернутый ответ! Про посуду упустила , надо купить. Теперь для меня начинает все проясняться. Надо закупить мясо и рыбу.
Спрашивайте если что надо.Не стесняйтесь.Пишите в личку.Так быстрей увижу.  Пирожки я тоже заказывала. Будут пирожки блины не обязательно.Можно  их потом сделать на 9 или 40 день.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Нужна помощь!
« Ответ #32 : 18 Марта 2018, 09:40 »
Милые колючки! Что бы я без вас делала! Мозги потихоньку встают на место. Утром проснулась вся потерянная , не знаю с чего начинать готовиться к поминкам. Сейчас отвезем бельё , закажем отпевание и за продуктами. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ , ЧТО ПОМОГЛИ МНЕ СОВЕТАМИ!
Берегите своих близких и любимых! И пусть в ваш дом никогда не придет горе!  Цените и дорожите теми , кто с вами рядом!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нужна помощь!
« Ответ #33 : 18 Марта 2018, 09:41 »
olgyn!, соболезную утрате, держитесь  :(

По меню склоняюсь к тому что стол должен быть скромный, так как поминки не праздник и банкет не очень уместен.
Приходилось сталкиваться, но заказывала поминальные обеды в заведениях, там тоже предлагают скромное меню (как основу)-кисель, кутья, блины обязательно.

Из основного меню то, что можно съесть ложкой- простые салаты, пюре или запеченный картофель, котлеты, лапша, холодец, плов.
На кладбище лучше закуски-блины, бутерброды, выпечка, напитки-спиртное и не спиртное (чай, кофе, сок, вода)

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Нужна помощь!
« Ответ #34 : 18 Марта 2018, 09:42 »
Оленька ,милая .когда у меня умер брат ,готовили друзья и соседи . Помню ,что была лапша на курином бульоне ,тушёное говяжье мясо с пюре .кутья обязательно ,рыбка .салатики овощные (морковные с чесночком .оливье ). не все держат пост .так что не заморачивайся . Каждый помянёт .чем хочет . Сладости были .кисель .компот . На второй день .на кладбище ,отнесли то .что он любил .Только с кладбища ничего домой не неси ,вплоть до тарелок и ложек .
Спасибо! Все поняла.


Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1657
  • Карма: 13261
Нужна помощь!
« Ответ #35 : 18 Марта 2018, 09:43 »
Соболезную Вам, крепитесь! В день похорон у нас обычно на кладбище не едят, а утром следующего дня близкие родственники едут туда до 12, так сказать, завтрак везут, везут по желанию, кто что, сами там кушают и на могилке оставляют гостинцы. На поминках первых блюд ни разу не видела. Кутья, компот, кисель, блины обязательно. Остальное по желанию. Холодные закуски -  рыба в кляре, рыба под маринадом, курица кусочками запечённая, нарезки рыбная, мясная, салаты любые и т.д. На горячее обычно пюре+котлеты, капуста тушёная с мясом, можно перцы фаршированные, голубцы и т.д. к чаю подают часто хворост, конфеты, пирожки, булочки и т.д.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Нужна помощь!
« Ответ #36 : 18 Марта 2018, 09:46 »
Мои искренние соболезнования. Крепитесь.
По поводу поминок у нас всё традиционно. У всех одинаково. Суп, второе (если он любил рыбу, можно пюре с рыбой), каша обычно рисовая, три вида пирогов - с мясом, с рыбой и сладкие, кисель, компот. Салаты у нас как то не делают.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нужна помощь!
« Ответ #37 : 18 Марта 2018, 09:52 »
От всей души соболезную. Крепитесь!
У нас готовят на поминки строго определенное меню - щи и лапша на горячее ( если пост - то постные, грибные), на второе - гречка и горох с гуляшом или котлетами, или грибной подливой постной. На третье - кисель с булочкой. Закуски самые обычные. Вот так принято независимо от того, верующий был человек или нет. Ну, и кутья, само собой.



Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужна помощь!
« Ответ #38 : 18 Марта 2018, 09:53 »
olgyn!:lasso:..Горе какое... :(...Примите мои соболезнования!!!...Царствие небесное вашему мужу,а Вам сил душевных!!!...
У нас блины обязательно пекут на поминки-на стол ставятся с мёдом...Рыбу ,можно, под маринадом сделать...В остальном -каких то правил нет...Не переживайте,что приготовите тем и помянут...Это же не праздник,а похороны...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Нужна помощь!
« Ответ #39 : 18 Марта 2018, 09:55 »
Примите мои соболезнования! :bnu:

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
Нужна помощь!
« Ответ #40 : 18 Марта 2018, 09:57 »
Боже! Какое горе! Держитесь,милая!Как страшно!А на счет поминок--я один раз ходила на поминки верующей женщины.Ее дочка накрывала стол при церкви.Был пост - подавалась рыба жареная,остальные блюда постные были(борщ с фасолью,пюре на воде,закатки,свежие овощи).Но главное священники-ели вилками!Хотя всегда говорят,что должны быть ложки.Так что не переживайте,что вам по силам,то и делайте!Главное-сил вам и выдержки!

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Нужна помощь!
« Ответ #41 : 18 Марта 2018, 09:57 »
olgyn!,крепитесь...

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Нужна помощь!
« Ответ #42 : 18 Марта 2018, 10:00 »
Примите мои соболезнования...у меня свекор умер в пост,помню на столе был суп грибной,рыба с картошкой, винегрет,можно приготовить рис как плов только с овощами,постные пироги и постные блины...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужна помощь!
« Ответ #43 : 18 Марта 2018, 10:05 »
olgyn!, на кладбище обязательно возьмите лекарства - сердечные, от давления (то, что потенциально возможно к приему или постоянно принимается среди тех, кто там будет), нашатырь. Побольше воды, не только для питья, но и руки помыть, умыться. Еда не нужна, только закуски - нарезка, бутерброды и то по минимуму. Конфетки-печеньки-хлебушек потом, на похоронах - венки и искусственные цветы.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Нужна помощь!
« Ответ #44 : 18 Марта 2018, 10:08 »
Примите мои соболезнования . Блины и рис с изюмом  (кутья)всегда были на похоронах .Вот первого ни разу не видела .Но мы и все знакомые не верующие .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.