Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 10. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Пора признать: Новый Год мы проиграли.  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
  :268: :268: Ничо не наивная! Я так ваще продолжаю верить в ДедМороза!  :flower3:



:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: а я даже не сомневаюсь в его существовании. Просто он приходит к тем, кто хорошо себя вел весь год,а лично я, из года в год все больше "косячу". А к сорока годам стоооолько набрала, что мне Дед Мороза не увидать :(, но это же не значит ,что его нет!
 :flower3:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284967
Хороший праздник НОВЫЙ ГОД! Вкусняшки, подарки, друзья, семья за одним столом.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Новый год - искусственно назначенный большевиками праздник взамен многовекового  Рождества Христова .
А сейчас он и вовсе превратился в бизнес проект по выкачиванию  из населения тяжким трудом накопленных сбережений.

Новый Год был еще тогда когда на Руси не было и слышно про Рождество и Христа..


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
искусственно назначенный большевиками праздник
надо же... вот ведь большевики бессовестные. стольким детям праздник дарили

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Новый Год был еще тогда когда на Руси не было и слышно про Рождество и Христа..
Это Рождество придумали для того что бы заменить славянский праздник Карачун, зимнего солнцестояния..  потом придумали еще новый стиль, Рождество сдвинулось.. и только католическое Рождество осталось приблизительно на дне солнцестояния..


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: а я даже не сомневаюсь в его существовании. А к сорока годам стоооолько набрала, что мне Дед Мороза не увидать :(, но это же не значит ,что его нет!
 :flower3:
Придёт , придёт! :flower3:
Вы наверное не громко зовёте его?
Надо так громко крикнуть" Дедушка Мороз! Мы тебя ждём!!!!
" Елочка зажгись"  помните как кричали? Так же надо громко, дедушка Мороз может плохо слышать, не молодой ведь. :flower3: : :ny02:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
  :268: :268: Ничо не наивная! Я так ваще продолжаю верить в ДедМороза!  :flower3:



А что, кто-то сомневается в его существовании? Тогда нечего пенять на отсутствие чудес в жизни. Как говорится, нет ножек - не варенья :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: а я даже не сомневаюсь в его существовании. Просто он приходит к тем, кто хорошо себя вел весь год,а лично я, из года в год все больше "косячу". А к сорока годам стоооолько набрала, что мне Дед Мороза не увидать :(, но это же не значит ,что его нет!
 :flower3:
Навеяло:
Дорогой Дедушка Мороз! В этом году я была хорошей девочкой... ну, почти всегда.... ну когда-нибудь-то точно... ой, ладно, сама себе все куплю ! :D :D :D : :elka2:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Советская елка

После Первой мировой войны Новый год уже праздновали по новому григорианскому календарю и в новой стране. Данные меры помогли развести новогодние торжества с церковными — из-за разницы в 13 дней часть Рождественского поста приходилась на Новый год, что очень не нравилось церкви.
Несмотря на разруху первых лет Советской России, Новый год широко отмечался, а запрет на елки, введенный в царское время, был отменен.
Ситуация изменилась после смерти Ильича — Сталин сначала просто запретил елки как явление антисоветского характера, а затем оставил в стране всего два праздника — 7 Ноября и 1 Мая. Вплоть до середины 1930-х годов власти даже проводили специальные проверки, дабы выявить тех, кто все же решил поставить накануне Нового года елку.
В 1935 году вечнозеленые красавицы вновь вернулись в дома советских граждан. Спустя два года новогодняя елка появилась в московском Доме союзов. Власти даже выпустили формуляр, в котором рассказывалось, как надо правильно украшать ель.
Дед Мороз впервые появился на Рождество в 1910 году, однако прижился лишь при советской власти. Впоследствии ему дали в сопровождающие и внучку — Снегурочку. Появилась и система новогодних елок для детей.
С 1947 года 1 января вновь стало праздничным днем. А в 1954 году впервые зажглась главная елка страны — Кремлевская.

я лично такое читала  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 52.