Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны?  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
12
Интернет.


Недавно со мной произошла история, в ходе которой меня обвинили в черствости, бессердечности, сволочизме и еще куче безобразных негативных черт характера, вплоть до - убийца. И это поразительно, если услышать предысторию...

Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 4 года. И я, кстати говоря, многое запомнила из детства - как негативного, так и весьма приятного. Из приятного - я все детство провела среди настоящих сокровищ - отец мой был, как сейчас называют "черным копателем". Чего у нас только не было - от каких-то черепков, до настоящего старинного золота, бус, ваз, серебра и т.д. Еще отец любил застолья и праздники и часто таскал меня на всякие шествия в честь первомая, революции и прочих многочисленных советских праздников. Однако маме приходилось ходить с нами, т.к. любая папина гулянка заканчивалась одинаково - он выпивал и куролесил на полную. Мы с мамой прятались где только можно, потому, что папа носился то с лопатой, то с топором, то с вилами, крича - убью,  нехорошие девочки :swearing: . И это была страшная и негативная сторона. Я даже помню, как его арестовала милиция - он забаррикадировался в доме, милиция выбивала двери, а он пьяный орал какие-то совершенно антисоветские лозунги.

В тот же день, как папу посадили на 15 суток, мама подала на развод и больше я отца не видела. Меня даже отправили к бабушке на то время, пока отец вывозил все свои сокровища....

Прошло более 30-ти лет и совершенно случайно, приехав на свадьбу к друзьям, я узнала, что среди гостей присутствует мой родной дядя, брат отца. Мы никогда не поддерживали никаких контактов, но я знала, что мы живем в одном городе - дядя был известный человек и его имя часто мелькало в новостях и газетных заголовках. Нас представили и я не могла ему не сказать, что я его племянница. Он очень удивился, хотя и воспринял эту новость довольно радостно. Особо мы не разговаривали - дежурные фразы - как живешь, чем занимаешься, семья, дети? Он сказал, что отец хотел бы меня увидеть. На что я резонно ответила - а в чем проблема? Пусть приезжает, я все еще живу там, где и жила - в родительском доме. Приедет, пообещал дядя, взял мой телефон, оставил свой и мы расстались.

Прошло еще лет 7 и я снова случайно встретилась со своим дядей, он меня первый увидел и прорвавшись сквозь толпу, в гневе подлетел ко мне и начал кричать, что я сволочь и самка собаки. Я опешила и пыталась его успокоить, оттянула в сторону и когда он на секунду успокоился, спросила - в чем, собственно дело? Оказалось, что отец мой год назад скончался, а перед смертью общался с дядей и очень огорочался... что дочка к нему не приехала. Когда я спросила у дяди - а почему я должна была к нему ехать, он очень удивился.
- Но ведь он же твой отец. К тому же ты его единственная дочь, больше детей у него не было.
- Ну так может быть ему надо было бы хоть раз меня разыскать, тем более, что и искать не надо - просто приехал туда, где когда-то жил со мной и мамой. Я же вам дала свой телефон - пусть бы позвонил хотя бы.
- Нет, он старый, больной и бедный, никуда бы он не смог поехать и звонить бы первым не стал, а вот ты бы могла поинтересоваться судьбой родителя, бессердечная ты сволочь...

И ушел. А я осталась в недоумении - действительно ли я должна была найти того, кто никогда не интересовался моей жизнью. И зачем он мне такой нужен был? Любовь только от того, что он когда-то спал с моей мамой? Я не понимаю этой любви к тем, кто тебя не помнит, бросил, забыл, или издевался над тобой все детство, как это часто бывает, а потом, на старости лет, предъявляет свои отцовские/материнские претензии - ты ребенок, мы тебя родили, а значит ты должен. А с чего бы это?

(Пользователь ququnia)



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Никто никому ничего не должен, так как никто ни у кого не занимал.
Не всегда отец был старый и больной, в лучшие времена не искал встреч с дочерью, следовательно и дочь не обязана искать встреч с ним.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
МарфаВасильнаЯ:flower3: :flower3: :flower3: Не убавить, не прибавить.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Она ему была не нужна.  :(


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я, наверное, неправильная, меня раздражают передачи Малахова и Корчевникова, где детей, брошенных родителями, призывают понять их и простить. Человек должен нести ответственность за свои поступки. А то что получается, сделал гадость, сбегал в церковь, покаялся, пошёл новую делать? Я так не могу.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Я, наверное, неправильная, меня раздражают передачи Малахова и Корчевникова, где детей, брошенных родителями, призывают понять их и простить. Человек должен нести ответственность за свои поступки. А то что получается, сделал гадость, сбегал в церковь, покаялся, пошёл новую делать? Я так не могу.
Аха, ещё и гневным тоном детям восклицают: ну это же твоя  родная мама ( папа), обязана простить и полюбить!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
у моей знакомой приемная дочь, точнее у нее всегда приемные дети, вот такая она  :happens:  у нее множество историй о желании и не желании ее приемных детей общаться с биологическими родителями. Если я киплю праведным гневом в каждом случае, то она к такому относится вполне философски. Лишь однажды я видела ее прямо на пике негатива.  Но там отношения не ребенка с матерью, а ребенка с родственниками.  Девочку взяла в 5-летнем возрасте под опекунство, потому что у девочки были родная тетя и родная бабушка, которые вроде как собирались взять над ней опеку.  Вполне благополучные родственники, тете 25 лет (младшая сестра ее матери), бабушке - 57 лет. После смерти матери и отца не могли ее взять потому что как бЭ  тетя замуж собралась, а бабушка еще работала, обещали и девочке и приятельнице, что вот как только девочка в школу пойдет, вот прям сразу и заберут себе. Через полтора года девочку в приемной семье не навещают ни тетя , ни бабушка. Тетя вышла замуж, родила  бабушке внука.  Следующий раз вспомнили о девочке, когда та была в 6 классе, договорились о встрече, приехали с подарками, прям всей семьей - тетя, бабушка и братик. Пообещали, что вот-вот получат новую квартиру и ее заберут к себе и будет она жить ни в комнате с чужой по сути девочкой, а в своей отдельной комнате, плюс  рядом будет родная бабушка и почти родной братик. Девочка практически год жила с собранным чемоданом, ждала... Еще раз вспомнили, когда девочке 16 лет исполнилось, что-то там обещали, но девочка уже смотрела на весь цирк снисходительно. Еще раз вспомнили, когда  девочке 18 исполнилось и пришло время родственникам выселить из квартиры ее родителей (была полуторка в хрущовке, ее сдавала бабушка, но часть денег от сдачи переводила на счет девочки) квартирантов. Тут полились песни о том, что надо  бы девочкину квартиру и двушку бабушки объединить и зажить  дружной семьей. Приятельница поседала вся, отговаривая девочку от такого  обмена. Обмен не состоялся, девочка была проклята, ей запрещено было звонить,  искать встречи с родней и даже сменить фамилию. сказали, потому как ни родня. Апофеоз истории сейчас. Девочка выросла, выучилась, вышла удачно замуж, сейчас в декрете со вторым ребенком. Муж программист, достаток в семье есть. на горизонте появились родственники, девочка с ними не хочет общаться от слова НИКАК! Моей приятельнице звонят и грозят карами небесными, потому что она якобы настроила девочку против ближайшей родни. Приятельница начинает выяснять причину опять вспыхнувшей любви, выясняет, что подросший брат по пьяни разбил чужую машину и повредил еще две. Дали условный срок, обязали возместить ущерб, был взят приличный кредит в банке, который сейчас трудно выплачивать, а девочка ж боХатая, должна помочь родне, потому как кровиночки  жежЬ. 


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
у моей знакомой приемная дочь, точнее у нее всегда приемные дети, вот такая она  :happens:  у нее множество историй о желании и не желании ее приемных детей общаться с биологическими родителями. Если я киплю праведным гневом в каждом случае, то она к такому относится вполне философски. Лишь однажды я видела ее прямо на пике негатива.  Но там отношения не ребенка с матерью, а ребенка с родственниками.  Девочку взяла в 5-летнем возрасте под опекунство, потому что у девочки были родная тетя и родная бабушка, которые вроде как собирались взять над ней опеку.  Вполне благополучные родственники, тете 25 лет (младшая сестра ее матери), бабушке - 57 лет. После смерти матери и отца не могли ее взять потому что как бЭ  тетя замуж собралась, а бабушка еще работала, обещали и девочке и приятельнице, что вот как только девочка в школу пойдет, вот прям сразу и заберут себе. Через полтора года девочку в приемной семье не навещают ни тетя , ни бабушка. Тетя вышла замуж, родила  бабушке внука.  Следующий раз вспомнили о девочке, когда та была в 6 классе, договорились о встрече, приехали с подарками, прям всей семьей - тетя, бабушка и братик. Пообещали, что вот-вот получат новую квартиру и ее заберут к себе и будет она жить ни в комнате с чужой по сути девочкой, а в своей отдельной комнате, плюс  рядом будет родная бабушка и почти родной братик. Девочка практически год жила с собранным чемоданом, ждала... Еще раз вспомнили, когда девочке 16 лет исполнилось, что-то там обещали, но девочка уже смотрела на весь цирк снисходительно. Еще раз вспомнили, когда  девочке 18 исполнилось и пришло время родственникам выселить из квартиры ее родителей (была полуторка в хрущовке, ее сдавала бабушка, но часть денег от сдачи переводила на счет девочки) квартирантов. Тут полились песни о том, что надо  бы девочкину квартиру и двушку бабушки объединить и зажить  дружной семьей. Приятельница поседала вся, отговаривая девочку от такого  обмена. Обмен не состоялся, девочка была проклята, ей запрещено было звонить,  искать встречи с родней и даже сменить фамилию. сказали, потому как ни родня. Апофеоз истории сейчас. Девочка выросла, выучилась, вышла удачно замуж, сейчас в декрете со вторым ребенком. Муж программист, достаток в семье есть. на горизонте появились родственники, девочка с ними не хочет общаться от слова НИКАК! Моей приятельнице звонят и грозят карами небесными, потому что она якобы настроила девочку против ближайшей родни. Приятельница начинает выяснять причину опять вспыхнувшей любви, выясняет, что подросший брат по пьяни разбил чужую машину и повредил еще две. Дали условный срок, обязали возместить ущерб, был взят приличный кредит в банке, который сейчас трудно выплачивать, а девочка ж боХатая, должна помочь родне, потому как кровиночки  жежЬ. 
вот же су..и,даже слов нет!!! Хорошо девчонка взрослая ,уже и может дать им под одно место ногой. O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
вот же су..и,даже слов нет!!! Хорошо девчонка взрослая ,уже и может дать им под одно место ногой. O:-)

может и дала, но мучается в сомнениях, потому что общественное мнение говорит, что должна понять и простить. А она не хочет этого делать, она хочет просто отпустить и забыть.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Бесит такое потребительское отношение к детям. Девочка от этого человека видела только плохое, он внушал ей страх и ужас. При этом она была готова в взрослом возрасте начать общаться. А этот чудак , на букву М, палец о палец не ударил.А она оказалась виноватой? :facepalm:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
может и дала, но мучается в сомнениях, потому что общественное мнение говорит, что должна понять и простить. А она не хочет этого делать, она хочет просто отпустить и забыть.
так общественное мнение пусть и помогает. Пусть напомнит родне,что вырастил ее другой человек,а за те редкие встречи она может материально компенсировать. А по простому -пусть всех шлет на..! O:-) Чем старше я становлюсь,тем больше понимаю,что общественное мнение очень хорошо разбирается в чужих проблемах,а свои ,как правило,решает совсем в другом разрезе с общественным. И еще,кроме родителей и детей на этой земле никто никому ничего не должен,помощь остальным оказывается по возможности и самое главное,по желанию!(мое имхо) O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
milori, я в акуе  :facepalm:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
общественное мнение
Пошло бы к черту!
За чужой счёт все такие добренькие и типо справедливые  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Я, наверное, неправильная, меня раздражают передачи Малахова и Корчевникова, где детей, брошенных родителями, призывают понять их и простить. Человек должен нести ответственность за свои поступки. А то что получается, сделал гадость, сбегал в церковь, покаялся, пошёл новую делать? Я так не могу.


как они меня раздражают, эти тётки, орущие- "она жжж дала тебе жизззььь! она жжж твая мааатть!!" такие матери и отцы детей морят голодом, бьют, калечат, убивают, а потом начинается этот цирк на передачах


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.