28 Апреля 2024, 07:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 2. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 5. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 10. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 11. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко

Тема: Галопом по европам. Часть 2. Рим-Ватикан  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июня 2018, 20:38
Прочитано 1970 раз
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

10
С вашего позволения продолжу. Дальше путь наш лежал в Рим,  его я наверное поделю, уж больно фоток много. Прилетели в три часа, быстренько  доехали до квартиры и понеслись смотреть где же этот Ватикан. Уже утром в 9 часов экскурсия а мы ни сном ни духом. Нашли быстро. Но… У нас же традиции абсолютно во все значимые места идти огородами. Указатель входа направо а вся красота прямо.  Ну прямо и пошли. На красоту офигенскую налюбовались и решили все же посмотреть где вход то. А назад идти лень, и пошли мы вперед. И шли мы и шли, и шли мы и шли. Как в сказке. Вот интересно много вообще идиотов, которые государство Ватикан вокруг обошли, всеми огородами и горами. Зато мы знаем как выглядит его зад. Кстати так себе. Выяснили где вход и поехали наконец то домой.
А утром у нас экскурсия с русскоговорящим гидом по садам Ватикана, потом музеи ватикана, Сикстинская капелла  и под конец Собор Святого Петра.
Сады реально красивые, все ухожено, вылизано, народу никого, пара групп еще встретилась и все. Экскурсии только утром, вечером там может гулять Папа Римский. Вид на собор шикарный. Рассказ гида довольно интересный, в основном история Ватикана и разные Папы.
Потом музеи. Ну тут без комментариев. Они собирали произведения искусства не одну тысячу лет. Поток людей сумашедший. За билетами часами стоят. Кстати станцы Рафаэля фотать нельзя. Следят строго, но народ все равно исподтишка фоткает.
Собор Святого Петра ошеломляюще огромен, красив, богат. Но католические церкви в основном все очень богато украшены. ОЧЕНЬ богато! Я в каждой ходила просто открыв рот.
После вышли на площадь и пошли по берегу Тибра. Тибр нереально зеленый. Я еще такой воды не видела. Попутно осмотрели Замок Святого Ангела, мост ангелов, дворец правосудия. Все конечно впечатляет. Масштаб и размах виден во всем. У меня было закачено полно аудиогидов с навигаторами, поэтому гулять было интересно. Идешь тебе все рассказывают. Прикольно. Кстати по музеям Ватикана и собору тоже с аудиогидами ходили. Но не про все залы рассказывает. А обычные гиды которые группы водят вообще несутся мимо всего интересного. Мы периодически пересекались с русской группой, так им бедным посмотреть путью ничего не дали. Две тетки так и отстали, потом меня все пытали где "наша" группа. Они решили что я с ними. Хотя это может от гида зависит. Я честно тоже не особо насладилась. Мой любитель достопримечательностей несся по залам со скоростью той группы. В конце я его все таки потеряла.Орааааал. А посмотреть там конечно есть на что. Ну и фотки.


Это 8  утра, а кассы открываются в 9. И по моему здесь все стоят уже с билетами.


Памятник Святому Петру. И спереди к нему почему то мы не подошли.

Прудик с живыми черепашками.

Сады кончились. Не все фотки прогрузились, но общее впечатление есть. В музеях фотографировала мало. Во первых толпы людей,поток. Во вторых только то что особенно понравилось, ну и выкладываю конечно не все. Все нереально.


Зал старинных географических карт, потолки бомбовские. Но там такие везде. По всей Италии. Чуть ли не в каждой церкви,дворце.

Очень интересна коллекция современной живописи на религиозные темы. Дали,Шагал еще кто то не помню. Муж в этом месте бежал особенно быстро и я прям не нагляделась.

Ну и станцы. В крохотной комнатушке стоит толпа людей.

А теперь собор Святого Петра.

Знаменитая Пьета Микеланджело. Фото из инета. Там оргстекло и у меня фото нечеткое.
А это швейцарская гвардия Ватикана. Служат сколько то там сотен лет.

Ну и пошли мы дальше.

В замок святого ангела я мужа все таки затащила. Чтобы сверху просто полюбоваться на окрестности. Правда статуя святого Михаила там интересная.

На этом пока все. Нас ждали римский форум, вилла Боргезе и Капитолийский музей. Аааа Еще Коллизей, испанская лестница, куча фонтанов и церквей. Но это потом.


05 Июня 2018, 20:38
Ответ #1
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда


05 Июня 2018, 20:44
Ответ #2
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

упс... испанская лестница сюда затесалась. фигня а не лестница. :laughy:


05 Июня 2018, 20:47
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Татьяна!!!! Спасибо за экскурсию!!!! :flower3: :flower3: :flower3: моя несбыточная мечта!!! :( :dart:

05 Июня 2018, 20:48
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Класс! От Рима меня так не типает, как от Лиссабона, но колоссально   :flower3:


05 Июня 2018, 20:51
Ответ #5
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Класс! От Рима меня так не типает, как от Лиссабона, но колоссально   :flower3:
Честно? Рим мне не очень понравился. Помпезно,шумно, толпы народа,грязно.

05 Июня 2018, 21:06
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда


05 Июня 2018, 21:16
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Фаста Яковлевна:lasso:
спасибочки)))
фотографировать в музеях и правда не айс,только нацелишься, ракурс подходящий поймаешь,как бац! чья-то голова,а то и толпа разом хлынет))))) зато фотки на "свободе" ещё можно подловить,чтоб чей-нибудь нос в профиль не попался))))
фотки у тебя замечательные,кадры ловила!


05 Июня 2018, 21:31
Ответ #8
Оффлайн

Шенлун


Наглость второе счастье!
     "Таити, таити, видали мы этот рим! Фууу!"..
Ну мы люди простые, таити не видали, а про  рим ваш грязный, вам поверим.  :laughy:
     
      Узнала, что такое станцы. Замок святого ангела. Возникла куча новых вопросов.
     Общее впечатление? Ох, как бы поразогнала бы всю эту шаболду! Мужиков в платьях...
     Хорошо жили, ни в чем себе не отказывали. Ели, пили, гуляли, благословляли на грабежи в особо крупных масштабах, за долю.. и себя увековечивали, любимых.  В мраморе, на тканях, на коврах, на холстах.
  Короче, пожили и продолжают жить, мужики, дорого-богато. Женоненавистники.  :laughy:  Католическая церковь, во главе с ватиканом, самый большой землевладелец в мире. И самое успешное коммерческое предприятие.
   Но хоть польза человечеству. Много искусства вокруг себя собрали , сибариты.

     Таня!  :applo2: :268: буду завтра изучать некоторые вопросы, которыми меня ты озадачила.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 21:32 от Шенлун »

05 Июня 2018, 21:33
Ответ #9
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Таня!    буду завтра изучать некоторые вопросы, которыми меня ты озадачила.
Ученье свет! Глядишь курям лекции по истории искусств читать будешь. Ежели чо - я ничего не знаю!  :laughy:

05 Июня 2018, 22:05
Ответ #10
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Ученье свет! Глядишь курям лекции по истории искусств читать будешь. Ежели чо - я ничего не знаю!  :laughy:
Мадам знает толк в животноводстве! :lol: :lol: :lol:

05 Июня 2018, 22:09
Ответ #11
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Мадам знает толк в животноводстве! :lol: :lol: :lol:
Там ТАКИЕЕЕЕ куры! Им только про искусство. Там Кусака уже и списочек накидала подходящей литературы. Я видела. :xixixi:

05 Июня 2018, 22:19
Ответ #12
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Фаста Яковлевна, спасибо, очень интересно. Вот как-то такие просмотры больше дают впечатлений, чем в интернете или альбомах.

05 Июня 2018, 22:21
Ответ #13
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

   Общее впечатление? Ох, как бы поразогнала бы всю эту шаболду! Мужиков в платьях...
     Хорошо жили, ни в чем себе не отказывали. Ели, пили, гуляли, благословляли на грабежи в особо крупных масштабах, за долю.. и себя увековечивали, любимых.  В мраморе, на тканях, на коврах, на холстах.
  Короче, пожили и продолжают жить, мужики, дорого-богато. Женоненавистники.    Католическая церковь, во главе с ватиканом, самый большой землевладелец в мире. И самое успешное коммерческое предприятие.
   Но хоть польза человечеству. Много искусства вокруг себя собрали , сибариты.
:laughy: :laughy: :laughy: Почти совпали мои темные мысли с вашими.

06 Июня 2018, 05:22
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


Фаста Яковлевна, шикарные фотографии!  :268: :applo2: Спасибо!  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: