Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Любите ли вы лилии , так как люблю их я  (Прочитано 4978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
20
Я обожаю лилии . Покупаю их 2 раза в год .  Сажаю , сажаю , сажаю . Приучили мужа любить лилии . Для меня это самое красивое , самое неприхотливое , самое волшебное  растение  и очень благодарное. Их так много , что невозможно перечислить все сорта. Огромное восковые белые , смешные оранжевые , кудрявые , маленькие , высокие , кустовые .

Разве можно это чудо не любить ? С нетерпением жду  мая , чтобы посадить еще десяток новых . Всем счастливой весны !!!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Очень красиво,но только в огороде,а так, я к ним равнодушна,красные в детстве и за цветы не считали,пожарниками называли.а вот на последнем фото, на самом деле шикарно смотрятся.
(а плюсик ставить некуда)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Очень и очень красивые многолетники, но я в инете читала что уход за ним особый нужен. Капризные. lana renko, расскажите,  плиз, как вы за ними ухаживаете, размножаете?? Из за заморочек я даже перестала помечтать о них.  :wub:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Смотреть люблю,но от запаха аллергия.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Очень и очень красивые многолетники, но я в инете читала что уход за ним особый нужен. Капризные. lana renko, расскажите,  плиз, как вы за ними ухаживаете, размножаете?? Из за заморочек я даже перестала помечтать о них.  :wub:
А у меня наоборот:никаких проблем .даже клубни не выкапываю .есть и белые и роозовые ,и жёлтые .ну и тигровые так и прут.Но пахнут чеаесчур сильнотдаже на участке .не то что в комнату поставить.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня вот такие были - ДОБРОБАБУШКЕ отдала...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
подруга, как же клево!! Так думаете у новичков тоже получится?
krona, красотулички!  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ухаживать за лилиями не сложно - раз в 3 года выкапывать и отделять деток для размножения. Полив умеренный, я особо не удобряю - раз в лето коровяком подкормлю и золы подсыплю. На зиму сверху сухими стеблями завядших цветов закидаю погуще и всё. :happens:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Мне соседка по даче притащила,  посадила. Растут себе, цветут. Ниче с ними не делаю. Только поливаю, если совсем уж засуха.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5538
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22757
lana renko,  я тоже очень люблю лилии. Сперва покупала луковицы, а потом, когда они стали размножаться чуть ли не в геометрической прогрессии, я стала раздавать соседям, а они мне давали лилии, которых у меня не было. Ну, и вот что получилось.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
подруга, как же клево!! Так думаете у новичков тоже получится?
krona, красотулички!  :flower3:


Да не вопрос! И мы были новичками! Посадила и на будущий год зацвели! Вот этой весной обнаружила, что многие цветы подъели мыши, теперь жду - взойдут ли лилии... O:-)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ухаживать за лилиями не сложно - раз в 3 года выкапывать и отделять деток для размножения. Полив умеренный, я особо не удобряю - раз в лето коровяком подкормлю и золы подсыплю. На зиму сверху сухими стеблями завядших цветов закидаю погуще и всё. :happens:
Спасибо.  :flower3: а черенковать? Как розу черенкуете?  Детки долго не цветут говорят.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Нафаня, я помню ваш райский садик и розы бесподобные.  :love005: Порадуете еще раз?  :wub:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо.  :flower3: а черенковать? Как розу черенкуете?  Детки долго не цветут говорят.


Не-не-не! Лилии размножают детками и делением клубней, которые в земле. Посаженная луковица через года два сама делится и образует уже 2-3 самостоятельных больших луковицы в земле, они вокруг ствола. Вот всё это надо выкопать, разделить и рассадить. Детки более мелкие, но зацветут через пару лет. А ещё можно размножать бульбочками - такие чёрные шарики на стволе возле листиков. Даже чешуйками луковиц размножают, когда нет другого посадочного материала. :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5538
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22757
PantherLala:flower3:  ездила на дачу: вылезли тюльпаны, нарциссы, гиацинты, открыла розы (правда лапник не сняла), ну, а потом у нас наступила зима - выпал снег 14 см. Хотела поехать сегодня, но прогноз опять не радует - мокрый снег и всего +4С.
Ждем тепла и красоты



это бордюрные розы

а это почвопокровные
ну, а теперь чайно-гибридные







 и еще мои любимки



Ну, вот пока писала, пошел снег - дача отменяется  :(








« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 02:31 от Нафаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 54.