Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Свекровь вам - не рабыня!  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180265
13
Свекровь вам - не рабыня!


Фото: соцсети

Воспитательница позвонила Кате прямо на работу.

— Извините за беспокойство, тут такое дело: всех детей в группе забрали, осталась одна Кристиночка. До ее родителей я дозвониться не могу, поэтому выручайте!

Катя неслась со всех ног в садик.

Внучка, уже одетая в пальтишко и беретик, стояла рядом с воспитательницей у ворот детского учреждения.

Заплаканное личико, непонимающий взгляд.

Увидев бабулю, девочка кинулась к ней. Маленькая хрупкая девочка обхватила колени женщины.

— Бабушка, всех детей забрали, я одна очень долго играла! Где мама? - обиженно лепетала малышка.

Катя крепче обхватила ладошку Кристинки, а в душе ее бушевала ярость: Дарья, невестка, снова принялась изводить мужа, отчего страдает бедный ребенок.

Сорокапятилетняя Катерина на бабушку совсем не похожа: красивая, с выразительными ясными глазами, стройная и изящная, она до сих пор сохранила свою привлекательность.

Сына, Вадима, она вырастила одна, а когда к ним стала захаживать его подруга Даша, оставаясь у них ночевать, Катя поняла, что молодых нужно срочно поженить.


Жить молодые остались в Катиной квартире.

Кате Дарья совсем не нравилась: ленивая, за собой чашку не помоет, в спальне сына устроила беспорядок такой, что ступить негде - запинаешься об обувь девушки, валяющуюся тут и там.

В ванной Даша никогда не чистила за собой ванну, на кухне не считала нужным мыть посуду и поддерживать чистоту и порядок.

Катерина молчала несколько месяцев, но терпение ее иссякло и она отругала Дашку прямо на кухне, когда та принесла из своей комнаты грязные чашки и поставила в мойку, не соизволив помыть, хотя Катя только что убралась.

— Живешь тут, изволь прибирать за собой! - предъявила она Дашке, - Я ведь не могу постоянно следить за тем, чтобы вовремя за вами всеми убирать! У меня кошка и то чистоплотнее тебя!

Дашка молча убежала в свою с Вадиком комнату, сердито хлопнув дверью и на другой день молодые съехали.

Вадим на прощанье сказал матери:

— Чем тебе моя Даша не угодила? Обидела ты ее, ну и оставайся со своей умной кошкой одна, а к нам больше не лезь!

Обижались молодые недолго, до тех пор, пока не стало известно, что Даша беременна.

Катя купила в подарок внучке коляску, а родители Даши обещали взять на себя кроватку.

Но что-то пошло не так и скоро на Катю посыпались просьбы сына помочь им с кроваткой:

— Кристинка уже в коляску не влазит, мам! Ты ведь одна живешь, работаешь, куда тебе деньги одной? Помогай, если не нам, то хотя бы внучке!

Катерина купила внучке кроватку, потом комбинезончик, потом еще один, потом игрушки, ходунки-прыгунки, дорогих кукол-собачек.

Запросы со стороны сына все сыпались и сыпались и Катерина понимала, что нужно помочь: Даша не работала, сидела дома с ребенком, зарплаты одного Вадима не хватало на семью.

Потом невестка Дарья записалась на фитнес и йогу: решила привести после родов себя в порядок.

Сразу-же понадобилась Катя в качестве сиделки с внучкой и Катя водилась с Кристиночкой, ходила с ней по больницам, забирала к себе на выходные, чтобы Вадим с Дашей могли отдохнуть от ребенка.

Постепенно присмотр за Кристиной лег обязанностью на Катерину.

Это Катя впервые повела девочку в ясли, потом в сад, это ей приходилось забирать малышку по вечерам и отводить домой, где Даша прикидывалась вечно больной и уставшей.

А недавно Дарья наконец устроилась на работу и ей вовсе стало не хватать времени:

— Я пашу как вол на работе, а приходя домой, мне приходится убираться и готовить ужин, я устаю!

В выходные Катя забирала внучку к себе, потому что уставшая Даша хотела расслабиться: погулять по магазинам, спокойно убраться в квартире, сходить в кино с мужем.

— Ну мам, ты же одна живешь? Чем тебе заниматься, смотри Кристинку! - оправдывался Вадик и Катя молча водилась с ребенком, отстав от невестки.

Невестка - не дочь, ей лишнего слова не скажешь - обидится!

А потом в жизни Кати появился мужчина.

С Алексеем Катю познакомила ее коллега, которому Катя с первого взгляда запала в душу.

Катя с подругой бродили по магазину, набирая продукты в корзину и встретили Алексея. Эта мимолетная случайная встреча, при которой подруга познакомила Алексея с Катей, переросла потом в серьезные отношения.

Катя раздумывала над предложением Алеши расписаться и решила познакомить сына со своим мужчиной.

— Ты рехнулась, мать? - изумился сын, когда Катя заикнулась о своем замужестве, - Замуж?! Ты сама слышишь, о чем говоришь?!

Катя не ожидала таких слов, она отвернулась и вышла в ванную, плакать от обидных слов сына.

Когда вышла обратно на кухню, сына уже не было. Обиделся и ушел?

Через неделю сын объявился. Вместе с Дашей.

— Где вы будете жить? - первым делом поинтересовался он у матери.

Катя пожала плечами:

— Здесь.

Дарья сразу-же опустила низко голову, а Вадим напрягся:

— А что это, жених твой тебя к себе не позовет жить? У него что, нет собственного жилья? Мама, скажу сразу: нам с Дашей негде жить и я хочу вернуться домой. Это и мой дом тоже, почему это ты распоряжаешься нашей квартирой единолично? Мужика постороннего привести торопишься, в то время как мы с Дашкой и Кристинкой на съеме маемся? Тогда будем жить все вместе, в одной квартире!

Катерина посоветовалась с Алексеем и тот предложил ей переехать жить отдельно, в общежитие. Обещал, что это временно.

Общую с бывшей женой квартиру он выставил на продажу, а половину полученных от нее денег он обещал вложить в покупку квартиры для них с Катей.

Так Катя и уехала из собственного дома.

"Все лучшее полагается отдавать детям! А я уже - пожившая на своем веку, перебьюсь как-нибудь", - грустно размышляла Катя.

Только вот Дарья после того, как стала хозяйкой в квартире, стала вести себя невыносимо.

Скандалы учиняла ежедневные, морила мужа голодом, отчего Вадим стал частым гостем в Катином общежитии. Покушать он приходил, Катя это сразу поняла по вечно голодному виду своего сына!

Года не прошло, как Дарья установила свои порядки в доме: муж, Вадим, ей мешал, дочь, Кристиночка, тоже. Готовить Даша не любила и не считала нужным, напрямую заявляя мужу:

-Иди к своей матери, она-то точно своему мужчине новому готовит, неужто сыну собственному тарелку супа не нальет? А я устала, ужин не жди!

Даша каждый день звонила Кате в то самое время, когда до закрытия садика оставалось полчаса, невинным голоском требуя:

-Я на работе задержусь, забери пожалуйста Кристиночку?

Когда Даша внезапно перевела Кристину в садик, который находился через двор от общежития, в котором Катя с мужем жила, нехорошее подозрение тут-же охватило Катю и она решила поговорить с сыном.

-Может хватит на меня Кристинку бросать? Вы что ее, для меня родили? Я с Кристей больше, чем родная мать, вожусь! Девочка растет, ей мама нужна, а не бабушка, она начинает задавать мне много вопросов. Не кажется ли тебе, что Даша оборзела, расчитывая на то, что ее ребенком должна заниматься я? У меня своя жизнь!

Сын грубо перебил мать:

-Какая у тебя жизнь? Алексей тебе дороже, чем собственная внучка? Тогда ты Кристину больше не увидишь!

Даша со своей стороны тоже мужа настроила:

-Маме твоей надо больше внучкой заниматься! Пусть она тратит на малышку все свое время и тогда у нее не останется времени на глупости!

-Какие глупости? - поинтересовался Вадим, а жена засмеялась:

-Глупый. Мать у тебя еще не старая, возьмет и родит своему Алексею ребенка! А что, за второго ребенка она материнский капитал получит!

Вадиму слова жены не понравились. Братом он становиться не хотел. Какой такой ребенок на закате маминой жизни? Мысли матери должны быть только о нем, Вадиме и внучке! Ни о каких детях и речи быть не может!

Мама должна жить и дышать лишь ими, отдавая все сыну и его семье!

Чтобы Катя почувствовала ответственность за внучку, Даша перешла все границы: бросила дочь, скинув присмотр за малышкой на Катю.

Рассерженная Катя звонила Даше, а та не брала трубку.

Катя рассердилась, ей стало обидно до слез. Скоро с работы должен был вернуться Алексей, в их махонькой комнатушке не развернуться, внучка путается под ногами и ноет, что ей скучно и она хочет домой.

-Бабушка, у тебя игрушек мало! Позвони маме, пусть она меня заберет! - без конца повторяет Кристинка.

-Поедем к маме сами, малыш, - плачет Катя.

Пока стоят у остановки, поджидая автобус, обоих продувает промозглый ветер и Катя злится, плачет, ругает себя, сына, невестку.

Мысли не дают ей покоя: "Живут в моей квартире, рычат как на провинившуюся: мужчину себе посмела завести! Кидают на меня своего ребенка, а что же дальше?!"

Как добралась до собственной квартирки, сама не поняла, до того разозлилась.

После долгого звонка в дверь, ей наконец открыла заспанная Дарья.

-Чего приперлись, я только легла, замёрзла как собака... Могли бы оставить Кристю у себя ночевать. Погоду видели? Закашляет - вы будете виноваты! - дерзко взвизгнула Дашка, чем довела Катю до кипения.

-Ах ты спишь значит?! В моем доме, на моей кровати, спихнув своего ребенка на меня еще и огрызаешься, вместо благодароности?! А ну пошла вон из моей квартиры! - закричала Катя.

Кристина испугалась, закричала, заплакала, а Дашка подхватила ее и стала громко успокаивать девочку.

- Успокойся, зайка! Смотри как бабушка твою маму ненавидит! Она не любит нас!

-Вон! - прошипела Катя. Ее колотило и трясло, эмоции переполняли через край.

-Чтобы завтра же освободили мою квартиру, иначе полицию вызову! - предупредила Катя. - И дочку отныне будешь забирать сама! И замки я сменю и номер телефона поменяю, чтобы из садика мне больше не звонили! Родила - значит смотри сама! Поняла?!

-Ну ты и стерва. Ты понимаешь, что если выгонишь нас, то потеряешь сына и внучку? Я костьми лягу, но не дам тебе видеться с Кристиной! - зловещим голосом произнесла Даша.

Она смотрела Кате прямо в глаза и Катя увидела ненависть, плескавшуюся в пустом бесцветном взгляде невестки.

Чудовище, жена у Вадима - чудовище.

Сын с невесткой переехали и прекратили с Катей всяческое общение.

По их мнению и по словам, которые налево-направо рассказывает Даша, свекровь ее на старости лет выскочила замуж и устраивает жизнь свою и своего "бобыля, которого подобрала где-то с улицы".

-Ей посторонний мужичок дороже нас оказался! Плевать ей на нас! - успевает трезвонить всем Дарья.

Сын оказался на стороне жены, он уверен в том, что мать изменилась в худшую сторону. Гордый. Трубку не берет, а завидев на улице, разворачивается и уходит в другую сторону.

Катя поначалу расстраивалась, но теперь она уверена, что все сделала правильно.

-Если бы я потакала дальше закидонам своей невестки, ничего хорошего из этого бы не вышло, - уверена она. - Детям не нужно мое самопожертвование, они легко переступят через меня и пойдут дальше. Я им - не безропотная рабыня!

Только вот не знает Катя, как поступить дальше: отпустить ситуацию и ждать, когда сын сам придет к матери, или попытаться самой пойти на примирение? Порою так тоска накатит, что хочется плюнуть на все и разыскать их, но останавливает гордость: невестка решит, что она одержала верх и кто знает, как она начнет вести себя дальше со свекровью?

ссылка


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2018, 15:16 »
на самом деле, что ей трудно заниаться внучкой и уборкой у сына?  :laughy: :laughy:  вон в соседней теме разговор о том, что нва пенсии дел нет вообще, только внуки и стирки-глажки у детей в квартире  :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #2 : 26 Сентября 2018, 15:19 »
Ну и правильно сделала. Только у неё какой-то странный катенок. Явно приворожила его прАститутка.
А так я за. Но не хватает хэппи энда.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 15:25 »
Да там не Катенок а сволочь редкая.А не послать ли ей своего сыночку и невестку,выйти замуж и жить спокойно.Она так и сделала.Молодец.И пусть сами как хотят.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #4 : 26 Сентября 2018, 15:37 »
Мать всё сделала правильно. Сноха реально оборзела.
Вот где не хватает классической свекрови с регулярными ревизиями шкафов и " пылюки"  :xixixi:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #5 : 26 Сентября 2018, 15:38 »
Слишком долго терпела. Могла бы и раньше сына с женой на место поставить. А внучку действительно жалко. Научат жить в ненависти к бабушке... O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #6 : 26 Сентября 2018, 16:14 »
Мдя уж... Очередная история об очередной терпиле, уставшей прогибаться  :happens:  Какие бы истории не читала, но в любых конфликтах : муж-жена, тёща-зять, свекровь-невестка одни и те же грабли)))))  что бы не говорили о пользе компромиссов, но чётко и уверенно выданный в самом начале конфликта   адрес эротического путешествия - лучшая мера по нормализации отношений в семье  :hihihihi:  А то мамаша какая-то непонятная дамочка))) Стала бесить девица сына, пришедшая на её территорию? Так сразу указала, КАК ей вести себя в чужой квартире  :happens:  Хочет девушка  - пусть живет по предложенным условиям .. Не хочет - сидит в комнате сына и засирает её , раз мужик позволяет - а на общие метры не высовывается  :xixixi: Ну, или отправляется жить на историческую Родину - по месту прописки  :happens: Ушли из квартиры - никаких трагедей - молодые сами строят свою жизнь))) Родили - прекрасно. Коляска - замечательный подарок  :268:  Остальные плюшки - не по "запросам" сына - а по хотелкам и возможностям мамы))) Сын недоволен личной жизнью мамы и решил вернуться?)) Чудно, имеет право на койкоместо в общей квартире. Самой маме только не в общагу сбегать - а жить рядом с выбранным мужчиной))) разделив все коммунальные платы и территорию с семьёй сына))) Невестка угрожает не давать видеться с ребёнком - её дело и право)) вот только невестка должна быть в курсе)) что и на свободное время свекрови по присмотру за ребёнком надеяться тоже не стоит)))) Ибо свекровь - молодая женщина со своей жизнью, а не подай-принесу-идинафиг не мешай  :smile:

А в СТ дамочка  прятала голову в песок, прятала.. А ей на голову гадили и гадили.. Хорошо, хоть вовремя опомнилась, пока вовсе в прислугу безропотную не превратили...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #7 : 26 Сентября 2018, 19:45 »
Мать всё правильно сделала, вот только за малышку тревожно-так и будет в садике забытая плакать , и дома никому не нужная ((  O:-)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 19:46 от Татьяна »


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 20:03 »
Вот где не хватает классической свекрови с регулярными ревизиями шкафов и " пылюки" 
911 

Точно какая -то свекровь совсем не классическая!Невестки должны боятся свекровей по определению! :gigigi: :gigigi: А сын просто эгоистичный тюфяк!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #9 : 26 Сентября 2018, 20:11 »
Невестка - не дочь, ей лишнего слова не скажешь - обидится!
И че?Пусть хоть заобижается!Делов -то!Ей больше от свекрови надо,чем свекрови от нее!
Сорокапятилетняя Катерина на бабушку совсем не похожа: красивая, с выразительными ясными глазами, стройная и изящная, она до сих пор сохранила свою привлекательность.
При таких внешних данных и таком возрасте эта Катерина вела себя как бабуля за 70.И сын ее так же к ней относился,как к давнишней бабуле.Весьма странно все это.Она не только не классическая свекровь,но еще и какая-то несовременная женщина. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #10 : 26 Сентября 2018, 20:16 »
"Чудовище, жена у Вадима - чудовище" Да там и сын такой же  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #11 : 26 Сентября 2018, 20:17 »
она до сих пор сохранила свою привлекательно
Ржать начала уже отсюда :lol:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #12 : 26 Сентября 2018, 20:21 »
Ржать начала уже отсюда :lol:

Иииир  :xixixi: я тока сейчас увидела возраст свекрови  :D :D :D  Мдяяя... представила примерную траекторию полёта своего единственного любимого сына.. если бы он через 3 года))) тока намекнул бы))) что я слишком стара для чего бы то ни было  :hihihihi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #13 : 26 Сентября 2018, 20:22 »
Ржать начала уже отсюда :lol:
"А я уже - пожившая на своем веку, перебьюсь как-нибудь",  А как тебе вот это? В 45-ть лет?!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Свекровь вам - не рабыня!
« Ответ #14 : 26 Сентября 2018, 20:23 »
Ну, косяков в рассказе однозначно многовато. Захотел автор объять необъчтное, но подвела матчасть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 57.