Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Чёрный кот  (Прочитано 1979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
25
Черный кот
Автор: Лариса Малмыгина

Я обреченно брел по глухой дорожке в неизвестном направлении. Жутко хотелось есть,  голод пересиливал все другие чувства.  Как же получилось, что меня выселили из квартиры?  Ну, пил с мужиками, ну, опьянел. А потом… ничего не помню. Кто были эти мужики? Где я их подцепил, как заразную болезнь? 
Через месяц, в начале апреля, приехали новые хозяева. И пока я возмущался, выкинули мои скромные пожитки.

Бумаги у мерзавцев были в порядке, на всех красовалась моя подпись.
Неделю я кантовался у тетки, но и у нее пил, не переставая. А поскольку уже с полгода не работал, тетка выгнала меня из дома.

Когда-то у меня была семья – жена Людмила, сын Ярик. И я был трезвенником. Тогда даже и не подозревал, что генетика возьмет верх. Дед почил в бозе на почве винопития, отец, дядька. Пропади они пропадом. Сами  сгинули, а мне свой порок передали. А тут корпоротивы на новой службе начались. Один, другой. Дружки появились, бабы. Веселье. Людмила терпела, терпела, да вопрос ребром поставила: или я, или они. Я выбрал их.

Так прошел год.

Жена, забрав сына,  уехала к теще, великодушно оставив мне однушку. Выписалась из нее. А я ее пропил.

Пошел дождь. Я набросил на голову капюшон и втянул в плечи шею. А затем пожалел, что не ношу ремня.  Кругом стояли вековые дубы, и на них можно бы было удавиться.

Что меня занесло в эту глушь? Или кто. Зинка, все Зинка. Это она пригласила в свою избушку, когда увидела меня на рынке возле помойки. Привезла, отмыла, за стол посадила, самогонкой напоила. И сама выпила. Там пошло-поехало. А однажды я проснулся от того, что кто-то меня душит. Стал хватать ртом воздух, глаза вытаращил. Но никого не увидел. Страшно стало. Кажется, на время потерял сознание, а затем подхватился и во двор побежал. Ноги сами собой в лес понесли, будто выгонял меня от Зинки кто-то.  Ноги понесли…. Как-то быстро они меня понесли!

Кажется, дождь прекратился.  Я остановился и огляделся по сторонам. Лес расступился,  являя моему взору небольшую аккуратную деревеньку, щедро утыканную цветущими яблонями и вишнями.  Представив содержимое веток, я сглотнул слюну. В крайней избе из трубы шел дым. Там вероятно готовили обед. Или ужин.

И тогда я рванулся на этот неповторимый запах уюта и тепла. Почти полетел.
Калитка отворилась, будто меня ждали. На подоконнике сидел черный кот и внимательно за мной наблюдал. Я помахал ему рукой, он поднял глаза к моим ладоням и сморщил крупный нос.

« Если не пустят,  лягу на крыльце, - нелепая мысль забилась о стенки черепушки, -  и никого из дома не выпущу».

Дверь скрипнула, на порог вышла пожилая женщина в черном, до бровей, платке.  Она взглянула в мое лицо и всплеснула руками.

- Заходи, - только и сказала хозяйка.

Я с радостью повиновался.

Единственная горенка была чисто убрана, на большой русской печи пучками сушились травы. Аромат трав и свежеиспеченного хлеба остро напомнил мне детство, проведенное у бабушки Лукерьи в далекой сибирской деревушке. Там я был по-настоящему счастлив. Только там.

- Разувайся,  бедолага, - строго посмотрела на мои заляпанные грязью ноги женщина. – Оголодал совсем. Мой руки,  кормить буду.

Уговаривать меня не пришлось. Я скинул сапоги и побежал к рукомойнику.

- Вот чистое полотенце, - подала мне рушник хозяюшка.

Я потянул носом  запах щей и невольно облизнулся.

«Еще бы самогоночкой угостила», - размечтался я.

- Спиртного в доме нет, - прочитала мои мысли женщина. – Кстати, меня зовут Лукерья. Ивановна

-Лукерья Ивановна? – вздрогнул я и вспомнил бабушку. Ее звали так же.

- Она и есть, - усмехнулась хозяйка дома. – А тебя, гляжу, Николай.

Я поежился. Она знала и это.

- Не серчай, - показала в  улыбке белые зубы Ивановна. – Все я про тебя знаю, голубок. Живи у меня сколь хочешь, только выпивки не жди.  Нету ее, выпивки этой. И не будет никогда.

- А работа у вас тут есть? – мысленно прощаясь с единственной оставшейся радостью, озадачился я.

- Найдется, - хмыкнула Лукерья. – Были бы плечи. А теперь ешь.

Щи были как в далеком детстве, они приятно обжигали рот и наполняли его райским блаженством. Так мне казалось. Я с жадностью разорвал зубами большой кусок мяса, торопливо проглотил его и, когда стал насыщаться, вспомнил о коте.

- Кис, кис, - склоняясь к полу, позвал я и положил на некрашеное, чисто выскобленное  дерево кусочек свинины.

- Кого зовешь? – появляясь в горнице, удивилась Ивановна.

- Как кого? – растерялся я. – Вашего черного котяру.

- Нет у меня кошек, - осуждающе покачала головой женщина.

Сказать, что мне стало нехорошо – это ничего не сказать. Я вскочил и подбежал к окну, на котором совсем недавно видел огромного мурзика. Его на подоконнике не было. Не было и волосков, которые оставляют после себя животные.

- Не прыгай, ешь, - окликнула меня Лукерья.

Отобедав, я пошел в баньку. Так распорядилась хозяйка. А когда подходил к ней, снова увидел кота. Он сидел подле банной двери и щурился.

«Простой уличный замарашка», - решил я и попытался оттолкнуть черномазого ногой. Мой ботинок провалился в пустоту.

Теперь все встало на свои места. После перенесенного стресса и продолжительного запоя у меня появилась навязчивая галлюцинация.

В парной было жарко настолько, что я тут же захотел пить. В предбаннике стояла крынка с водой, а возле нее восседал недавний  пушистый знакомец.
Я растянул губы в улыбке и попытался его погладить. Кот зашипел, поднял лапу с длинными кривыми когтями и  исчез, оставив после себя грязные отпечатки лап. Это было уже не смешно. Наскоро помывшись, я пулей вылетел из бани.
Лукерья встретила меня вопрошающим взглядом.

- Что так быстро? – медленно проговорила она.
Создалось такое впечатление, что женщина знает о моей галлюцинации.

- Жарко, - соврал я.

- Садись пить чай с вареньем из ежевики, - пододвинула она ко мне вазочку с фиолетовым лакомством. – Любишь чай из трав?

Чай из трав я не любил, я любил водку. После баньки она – самое то. Но водки не было. Я без энтузиазма поднес к губам бокал с нарисованным райским цветочком, отхлебнул содержимое и закашлялся. Сознание затуманилось, из угла, где стояла русская печка,  выплыл черный котяра, похожий на старого кривляющегося черта. Он что-то сказал мне, но я уже был не в силах слушать и понимать. Проваливаясь в темноту, я успел подумать, что меня бессовестно отравили.

Очнулся, когда наступило утро. За печкой похрапывала хозяйка, мне же была предоставлена высокая постель с периной и огромными подушками. Позевав, я вытер нечаянные слезы и, приподнявшись, уставился в окошко. Солнце только встало и тоже вовсю зевало на горизонте. Разве только слез, как я, не лило.

Где-то закукарекал петух,  его боевой клич подхватили товарищи. 

Что-то тревожило меня, но я не мог про это что-то вспомнить. Потянувшись, я встал и вышел во двор.  Высокая мощная яблоня цвела возле калитки, в палисаднике розовые тюльпаны кивали друг другу продолговатыми головками, будто вели неторопливую беседу. 

«Какое сейчас время года»? – озадачился я. А потом обнаружил, что ничего не помню, кроме детства в деревушке бабушки Лукерьи. Тогда меня звали Николенькой. Глаза защипало, захотелось поплакать, прижавшись всем телом к яблоньке. К яблоньке? А ведь у бабули тоже стояла во дворе яблоня, только она была еще совсем маленькая.

- Когда вырастешь, тогда и яблочками побалуешься, - смеялась бабуля.

Улыбнувшись воспоминаниям, я  огляделся по сторонам.

Старая некрашеная скамейка приткнулась возле покосившегося забора, вязанка дров валялась на ярко-зеленой росистой траве. Пахло покоем и тихой радостью.
Внезапно острое желание жить заставило меня вздрогнуть. Начать свое существование с начала.  Почему с начала? Наверное, я был плохим человеком, а потому судьба привела меня в детство, чтобы дать понять, что все еще можно изменить.

- Ну и как? – неожиданно появилась на крыльце Лукерья. Ее глаза лучились радостью, а мне захотелось приткнуться к ее груди и застыть в немом обожании.

- Одевайся, умывайся, Николенька,  пойдем пить чай, - погладила она меня по голове. Как маленького. И я послушно пошел к рукомойнику. Через полчаса мы сидели за столом и с аппетитом поедали баранки, прихлебывая из блюдечек темно-коричневый настой листьев и трав.

- Вкусно? – подливая мне благостную жидкость, спрашивала бабушка и сама же отвечала.- Конечно же вкусно.

А потом, взяв корзинки,  мы пошли в лес. Яблоня помахала нам белыми пушистыми ветками,  тюльпаны быстро-быстро закачали головками. Охваченный счастьем, я оглянулся на избушку, уютно примостившуюся на опушке. На окне сидел черный кот и внимательно наблюдал за мной.

- Галлюцинация, - убеждая самого себя,  тихо проговорил я.  Лукерья на мой шепот не обратила внимания.

Лес поразил своей чистотой и аккуратностью. Никаких завалов полусгнивших деревьев и сухостоя не наблюдалось. Можно было спокойно переставлять ноги, не боясь наткнуться на препятствие.

Где-то наверху заливался соловей, я остановился и зачарованно стал внимать великому вокалисту. Куда до него нашей разрекламированной попсовой тусовке, которая считает себя певцами и певицами. 

- Собирай, - распорядилась Лукерья, дернув меня за руку. Я посмотрел вниз и увидел рассыпанные красные рубины.

- Земляника? – поразился я. – Весной, когда только цветет яблоня? Этого не может быть!

- Все может быть, - рассмеялась моя спутница.

Я опустился на колени и стал жадно поедать вкуснейшие на свете ягоды. Горстями. А они все пребывали и пребывали. Игриво показывались из-под листочков и манили к себе.

- Николенька, - обернулась ко мне Лукерья. – Набирай быстрее, надо еще по грибы сходить.

- Какие грибы в мае? – не понял я.

- Подосиновики, я их больше других люблю, - откликнулась бабушка.

«Подосиновики? – хмыкнул я и невольно осел на обрызганную рубинами траву. – Моя бабуля тоже любила подосиновики».

На обед Лукерья сварила грибной суп, заправила его сметаной. А я подумал  о том, что за время пребывания в гостях еще ни разу не видел ни одного человека. И ни одной коровы.

- А ты хочешь их видеть? – спросил меня внутренний голос.

И тут я все вспомнил. Жену, ребенка, дружков-приятелей, черных риелторов.  Стало тошно.

- То то и оно, - подытожил кто-то неизвестный во мне. – Сиди уж и грейся в лучах любви.

А потом я взял инструменты и пошел чинить забор. Когда починил, нарубил дров. Так и прошел день. Вечером мы ели гречневую кашу с молоком. А затем пили настой из листьев земляники, заедая его собранными утром ягодами.
Мысли о самогонке не было и тяги к ней тоже.

- Хочу спать, - сладко зевая, проговорил я.

Во сне ко мне пришел черный кот. Он улегся возле моих ног и замурлыкал.

И снова петухи разбудили меня, чтобы я начал новый день счастливым. Я вышел во двор, присел на скамейку и вдохнул большой глоток наичистейшего воздуха. А потом решил расспросить наконец Лукерью о деревне. Надо же, в конце концов, найти работу. Не сидеть же на шее у пожилой женщины!

Перед завтраком я отважился задать ей наболевшие вопросы.   

- Немного тут людей, - отвела она глаза и закашлялась. – Не у меня, внучок, спрашивай.

- А у кого? – удивился я.

- Придет время, сами расскажут, - вздохнула пожилая женщина.

Я посмотрел вверх. На небе не было ни единого облачка. Не то, что в той жизни, где постоянно лили дожди.

- Можно  прогуляюсь? – спросил я у бабушки.

- Нужно, - быстро ответила она. – А я пока на стол соберу.

Я встал, схватил лукошко и зашагал в направлении леса.
На опушке сидел черный кот, он поджидал меня. Почему-то я знал, что кот сейчас заговорит.   И он заговорил.

- Так и быть, оставайся, - ухмыляясь, изрек котяра, - адские подвалы обойдутся без тебя. Слишком уж ты любишь жизнь. И бабушку Лукерью. Ты понял, что это твоя бабушка?

Я понял, я почувствовал, что это она. Только сейчас понял и почувствовал. На глаза навернулись слезы.

- В рай таких как ты не пропускают, - продолжал вещать кот. – Но здесь ты будешь счастлив. Придет время,  к тебе вернутся жена и сын. В этой зоне время течет быстро.

- В какой зоне? – вздрогнул я.

- В чистилище, - гипнотизируя жертву,  важно проговорил котяра. – К каждому, кто сюда является, приставляют отдельного  духа, решающего судьбу новопреставленной души. Перед тобой и есть такой дух.

- Я умер? – только тут дошло до меня. – Неужели я умер?

- Взгляни, - оборотень поднял лапу. Черное пятно, появившееся в пространстве, начало разрастаться в разные стороны, затем оно прояснилось. На фоне появившейся картинки в гробу лежало тело. Над ним ревела Зинка. Это тело было моим.

- Вы меня задушили? – содрогнулся я.

- А ты бы хотел и дальше мучиться? – удивился дух. – От себя не уйдешь. Зинаида устанет терпеть и бросит тебя, так что закончил бы ты свое существование на земле весьма плачевно. Тогда перспектива попасть в детство была бы для тебя нереальной – ты переполнил бы грехами меру терпения Высших сил.

- Николенька! – услышал я за спиной голос бабули и рванулся на его зов. А когда  обернулся,  черного кота на месте не было. Больше я его не видел.       

 
 


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чёрный кот
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 17:28 »
Звонок с того света
Автор: Записки Колдуньи

   Ко мне обратилась Лидия, 25-летняя дочь которой медленно угасала. Сколько анализов было сдано, сколько обошли-объехали врачей – все бесполезно. Врачи разводят руками, мол, все в норме, никаких серьезных заболеваний не выявлено. Но девушке с каждым днем становилось все хуже. Пошла Лидия к целителям. Молитвы читали, свечи жгли – не помогало. Отчаявшись, Лидия решилась обратиться за помощью к экстрасенсам. Обошла нескольких. Все как один твердили – пробито биополе. Но ни один из них, к сожалению, даже приблизительно не смог определить способ и время негативного воздействия. А значит, и помочь не сумели. Да и не могли бы они помочь. У экстрасенсов чистая энергетика (так должно быть). И они не могут "видеть" способ наведения и получения негатива и тем более снять негатив. Силу воздействия они определить могут по величины "дыры" в биополе. Только одна из экстрасенсов (имени не называю, пока не спросила согласия) призналась, что не в состоянии помочь , так как, то что произошло и последствия может исправить только сильный даже не маг, а только колдун. Честь этому экстрасенсу – истинный профессионал.

   В общем, привела дорога Лидию ко мне. Я увидела измученную переживаниями женщину. Вопросов много не задавала. Поняла, что она вся на эмоциях и не в состоянии рассказать мне ничего. Мы выехали к ней домой. Увидев дочь Лидии, я все поняла. Сильнейшая смертельная привязка уводила девушку в мир иной. У меня по спине пробежал холодок – это бывает тогда, когда жизненных сил человека оставалось совсем немного. В некоторых подобных случаях я отказываюсь работать с ним. Не пишите мне, что это «негуманно» - отказывать в помощи, «так не должно быть» и прочие совестливые слова. Считаете себя всемогущими – могу к вам отправлять тех, кого уже ТАМ уже обеспечили «жилплощадью» Цинично? Нисколько. Есть определенные сроки исполнения нужного и необходимого ритуала во спасение. Если человек опаздывает за помощью – мы не имеем права опускать шлагбаум на его пути в мир иной.

В случае с Анжелой был шанс выбить её из колеи этого пути.

   Я села в кресло в комнате, где лежала Анжела и стала наблюдать ней. Зазвонил мобильный телефон, лежащий на столе. Звонок был какой-то требовательный и громкий. А главное -я почувствовала жуткий холод от этого звонка. Анжела вскрикнула так, что я вздрогнула от этого крика. Лидия схватила телефон, продолжающий настойчиво звонить – это подруга Анжелы решила узнать, как чувствует себя девушка. Лидия попросила подругу перезвонить позднее и положила телефон на тумбочку рядом с кроватью Анжелы. Девушка забилась в истерике. Причем в её глазах был неподдельный ужас. Я подошла к тумбочке, зажгла свечу и поставила её рядом с телефоном. Попросила Лидию принести мне косметическое зеркальце дочери. Это зеркальце я поставила так, чтобы пламя свечи отразилось в нем, и через минуту направила отражение свечи на телефон.
Подержала зеркало в таком положении секунд тридцать и захлопнула. Минут через пять дала посмотреться в зеркало Анжеле. Дикий вопль Анжелы заставил меня отдернуть руку. Зеркало упало на ноги девушки. Она, продолжая кричать, скинула зеркало на пол.

   Все стало ясно. Я спросила, где они взяли этот телефон. Лидия сказала, что Анжеле телефон подарил её парень, с которым девушка познакомились полгода назад. И показала коробку с документами. Я обратила внимание на дату покупки - шесть месяцев назад - и задумалась. На телефоне явно присутствовала информация о смерти. А если телефон из магазина, то откуда на новом телефоне информация о смерти?

Вариант был один. Скорее всего, телефон мог побывать в руках человека, который уже мертв. Я спросила Лидию, кроме Анжелы этот телефон брал в руки человек, которого уже нет в живых? Она посмотрела на меня недоуменно – вроде все, кто брал телефон в руки, живы. Но меня не оставляло ощущение «свежей» смертельной связи между телефоном и Анжелой. Я спросила девушку, почему она так боится звонков телефона. Она молчала. Лидия рассказала мне, что Анжела теперь боится рассказывать - посчитают сумасшедшей. Я рассмеялась, ответив, что это врачи могут посчитать и объявить, а мы не можем – не имеем права.

   И девушка рассказала, что уже четыре месяца, раз в два дня среди ночи в одно и то же время, в 2:25 минут телефон звонит и из трубки слышно лишь злобное сопение. АИ требование - вернуть телефон на место. В ответ на попытки Анжелы узнать, кто звонить и кому вернуть телефон - женское хихиканье. Девушка спрашивала у своего парня, который подарил ей телефон что за шутки такие. Парень только рассмеялся в ответ – мол, что за бред, он купил телефон в магазине. С тех пор, как раздался первый звонок, Анжела и начала болеть и таять.

   Я спросила Анжелу, не ходила ли она, случайно, с телефоном на похороны или кладбище. И она рассказала мне, что четыре месяца назад посещала с друзьями могилу своего однокурсника, погибшего в автокатастрофе. Уже дома Анжела обнаружила, что нет телефона. С мобильника матери позвонила. Гудки шли, но звонков в квартире не было слышно. Обзвонила друзей – никто не видел телефона. На следующий день Анжела вернулась на могилу однокурсника. Телефон лежал под столиком, установленным в ограде. Обрадованная девушка вприпрыжку помчалась домой. Не знала Анжела. Что ни в коем случае нельзя забирать с кладбища забытые вещи, которые с момента падения на землю становятся кладбищенской «собственностью».
Забирая забытую на кладбище вещь, человек обрекает себя на гибель. Скоропостижную или с отсрочкой - зависит от того когда и что забрал.

Скоропостижная смерть

   В 1993 году у моей знакомой трагически погиб 14-летний сын Сережа. Он был на похоронах дедушки своего друга. И когда уходили с кладбища, Сережа забыл свои перчатки. Вообще на кладбище покойника заносят в одни ворота, а, похоронив его, родственники и провожавшие уходят в другие. Так должно быть. В городах зачастую этого не соблюдают. Что за «входные» и «выходные» ворота – засмеют. А в деревнях за этим строго следили старушки и плакальщицы, которые помогали провожать в последний путь усопших. Сейчас все не так - кто-то в силу того, что не знает, кто-то - не верит, к сожалению, в приметы и поверья. На поминках шестнадцатилетний друг Сережи предложил ему покататься на машине своей сестры. Стали молчком собираться, взрослые были заняты поминками. Сережа обнаружил, что нет его перчаток. Понял, что забыл их на кладбище: решили заехать и забрать.

   Кладбище сельское, рядом с дорогой – далеко не ехать. Кто-то из взрослых может и остановил бы их, сказав, что нельзя забирать забытые вещи с кладбища. Но они ведь тайком решили покататься . Сережа зашел на кладбище через «выходные ворота и забрал свои перчатки, которые лежали около могилы дедушки друга. Сели в машину и поехали. Жить Сереже оставалось ровно пять километров. На перекрестке друг решил развернуться и ехать домой. Разворачивался, не глядя в зеркало заднего вида и не увидел ехавший в это время трейлер, груженный кирпичом. Удар пришелся в заднюю левую дверь, где сидел Сережа. Мальчик погиб на месте.

ОТСРОЧКА

   Это как раз случай с Анжелой. Разбираясь дальше в ситуации, я поняла, что источник беды – телефон, который Анжела забрала с кладбища. Оставалось понять, почему отсрочка и кто теперь «хозяин» этого телефона. Мне предстояло определить «нового хозяина», и вернуть телефон по назначению. Вспомнив слова Анжелы о потустороннем собеседнике, я заострила внимание на женском хихиканье. На помощь пришли зеркала – мои верные помощники. Когда я «работала» зеркалами, слег парень Анжелы. Это меня заинтриговало. Не буду утомлять описанием способа получения информации. Напишу сразу результат.

   Выяснилось, что телефон ухажер Анжелы – Денис - не купил. До знакомства с девушкой, Денис жил с женщиной, которая была старше его на несколько лет. Она и купила Денису этот телефон в подарок. Вскоре Денис с этой женщиной расстался. А подарок Денис передарил своей новой знакомой – Анжеле, сказав, что купил его для неё. Документы на телефон и чек купил новые.
Женщина, с которой Денис жил до знакомства с Анжелой трагически погибла – утонула. Впоследствии эту информацию подтвердил и Денис.

   Так что причина была ясна. Анжела, забыв телефон на кладбище, «обрадовала» утопленницу. Но забрав его, очень её разозлила. Я рекомендовала Анжеле «похоронить» телефон. Его «похоронили» рядом с его дарительницей. Анжела поправилась. Не умерла она сразу потому, что была не первая "хозяйка" телефона и первая жизненная информация на телефоне была не её. И попал он к ней не совсем чистым путем, тем самым слегка "запутав" информационные следы своей жизни. Денис вскоре выпал из окна своей квартиры на девятом этаже и получил "подарок" от утопленницы во второй раз.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17136
  • Имя: Алена
  • Карма: 150759
Чёрный кот
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 17:41 »
Котенька, сегодня прочитала первая! Спасибо! Чмоки-чмоки!!! :kiss04:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чёрный кот
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 18:04 »
Котенька, сегодня прочитала первая! Спасибо! Чмоки-чмоки!!! :kiss04:
ЛенкаБелка:kiss04:  :kiss04: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Чёрный кот
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 18:05 »
Котюнечка, спасибо за рассказки!!!   :kiss5: :love005:



Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830683
Чёрный кот
« Ответ #5 : 07 Августа 2017, 18:08 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Чёрный кот
« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 18:12 »
Томулечка, Глашуня   :2kiss:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Чёрный кот
« Ответ #7 : 07 Августа 2017, 18:13 »
Котюня, спасибо большое оторвусь по позже  :love005: :flower3: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Чёрный кот
« Ответ #8 : 07 Августа 2017, 19:10 »
Котюня,

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Чёрный кот
« Ответ #9 : 07 Августа 2017, 20:02 »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209302
Чёрный кот
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 22:06 »
Котенька чмок  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Чёрный кот
« Ответ #11 : 08 Августа 2017, 08:01 »
Котюнечка! :flower3: :lasso: :kiss04:
Спасибо!

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Чёрный кот
« Ответ #12 : 08 Августа 2017, 09:22 »
Котёнок .спасибочки !!!

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Чёрный кот
« Ответ #13 : 08 Августа 2017, 15:52 »
Котенька! Спасибо пребольшущее, классные истории  :flower3: :flower3: :flower3:!

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Чёрный кот
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 01:27 »
Котюня:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.