Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 6. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Не бесите вселенную  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
16


Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.

Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.

Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».

И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»

Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
из инета


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Не бесите вселенную
« Ответ #1 : 10 Февраля 2018, 16:34 »
 :flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :268: :applo2: :lasso3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не бесите вселенную
« Ответ #2 : 10 Февраля 2018, 17:02 »
Понятно, что этот рассказ вымысел, но... То, что нас направляют, подсказывают, тормозят, давая знаки - это точно! Просто мы не всегда обращаем на это внимание, к сожалению... Моя семья попала просто в классическую ситуацию, когда нам давали понять, что мы делаем не то...
  Пришло время дочери рожать, посоветовали нам роддом, зять нас повёз... \ Я кратко, без подробностей...\ Вышли на улицу - зять забыл ключи от машины \!\. Заехали в консультацию по дороге, какие-то выписки дочери надо было забрать - машина не заводится \!\ . Починил, едем... На дороге подрезает легковушка слева, зять резко вырулил вправо и налетел на угол бордюрного камня! Нас тряхануло так!!!... За дочь испугалась, но вроде целы... Мы с ней поймали такси и поехали, зять вызвал аварийку - передний мост полетел \!\ Приезжаем в роддом - не берут! Ей было показано кесарево, а они, почему-то , отказали, хотя заранее была договорённость с врачом!
Короче - потом попали к врачу от Бога, всё прошло великолепно, дочь до сих пор всё вспоминает с благодарностью. А в роддоме, куда мы не попали, потом были проверки и его закрыли надолго, там были проблемы с новорождёнными.
  Ведь спасали нас, отводили, а мы всё ехали, ехали... Теперь учёные, видимо надо самим один раз испытать, чтоб понять это... :happens:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Не бесите вселенную
« Ответ #3 : 10 Февраля 2018, 17:05 »
разучились мы знаки понимать?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не бесите вселенную
« Ответ #4 : 10 Февраля 2018, 18:32 »
Понятно, что этот рассказ вымысел, но... То, что нас направляют, подсказывают, тормозят, давая знаки - это точно! Просто мы не всегда обращаем на это внимание, к сожалению... Моя семья попала просто в классическую ситуацию, когда нам давали понять, что мы делаем не то...
  Пришло время дочери рожать, посоветовали нам роддом, зять нас повёз... \ Я кратко, без подробностей...\ Вышли на улицу - зять забыл ключи от машины \!\. Заехали в консультацию по дороге, какие-то выписки дочери надо было забрать - машина не заводится \!\ . Починил, едем... На дороге подрезает легковушка слева, зять резко вырулил вправо и налетел на угол бордюрного камня! Нас тряхануло так!!!... За дочь испугалась, но вроде целы... Мы с ней поймали такси и поехали, зять вызвал аварийку - передний мост полетел \!\ Приезжаем в роддом - не берут! Ей было показано кесарево, а они, почему-то , отказали, хотя заранее была договорённость с врачом!
Короче - потом попали к врачу от Бога, всё прошло великолепно, дочь до сих пор всё вспоминает с благодарностью. А в роддоме, куда мы не попали, потом были проверки и его закрыли надолго, там были проблемы с новорождёнными.
  Ведь спасали нас, отводили, а мы всё ехали, ехали... Теперь учёные, видимо надо самим один раз испытать, чтоб понять это... :happens:
Увидела Нагайны открытку посланную тебе и пошла читать твои комменты, наткнулась на этот, решила войти в тему,у нас с дедом тоже была похожая история.
Приехали мы с ним в Наушки(там  всегда стояли 5 дней) плиту включать нельзя, а то могло угля до Москвы не хватить,вот и болтались по этому населённому пункту, в котором 10 домов и один магазин,да в купе валялись,до ближайшего райцентра 40 минут езды на стареньком дребезжащем автобусе.зато водилы как на подбор-Шумахеры,и мне рассказывают проводники ,что там(ещё минут 15 езды от Кяхты) живёт лама, принимает на дому и гадает как буд то век тебя знает,я деда поездки три упрашивала- ну поедем,ну пжалуйстааа..переборол он свою лень, поехали,приезжаем, берём такси,у шофёра через пять минут езды закончился бензин(сломан был прибор, поэтому он не знал),поймал знакомого ,заправился,через 10 метров у него отлетел диск,а ещё через пять проколол колесо...Поворачиваются на меня и дед и шофёр и в унисон-Тебе это надо!!!Я с соплями из машины и пешком до станции,а потом всю ночь какая то муть с руганью снилась.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не бесите вселенную
« Ответ #5 : 10 Февраля 2018, 18:38 »
Увидела Нагайны открытку посланную тебе и пошла читать твои комменты, наткнулась на этот, решила войти в тему,у нас с дедом тоже была похожая история.
Приехали мы с ним в Наушки(там  всегда стояли 5 дней) плиту включать нельзя, а то могло угля до Москвы не хватить,вот и болтались по этому населённому пункту, в котором 10 домов и один магазин,да в купе валялись,до ближайшего райцентра 40 минут езды на стареньком дребезжащем автобусе.зато водилы как на подбор-Шумахеры,и мне рассказывают проводники ,что там(ещё минут 15 езды от Кяхты) живёт лама, принимает на дому и гадает как буд то век тебя знает,я деда поездки три упрашивала- ну поедем,ну пжалуйстааа..переборол он свою лень, поехали,приезжаем, берём такси,у шофёра через пять минут езды закончился бензин(сломан был прибор, поэтому он не знал),поймал знакомого ,заправился,через 10 метров у него отлетел диск,а ещё через пять проколол колесо...Поворачиваются на меня и дед и шофёр и в унисон-Тебе это надо!!!Я с соплями из машины и пешком до станции,а потом всю ночь какая то муть с руганью снилась.


Надеюсь, ты поняла почему так случилось... :flower3: :lasso:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не бесите вселенную
« Ответ #6 : 10 Февраля 2018, 18:41 »

Надеюсь, ты поняла почему так случилось... :flower3: :lasso:

Лен представляешь ,уговорила себя что это просто совпадение и всё равно через два года я к нему попала,по его предсказаниям, я уже лет 8 должна была на мир смотреть через фотографию на моём памятнике :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не бесите вселенную
« Ответ #7 : 10 Февраля 2018, 18:46 »
Лен представляешь ,уговорила себя что это просто совпадение и всё равно через два года я к нему попала,по его предсказаниям, я уже лет 8 должна была на мир смотреть через фотографию на моём памятнике :xixixi:



А ведь нас, дураков, предупреждают! Я раньше тоже упорная была, а потом пришла к тому, что если что-то не идёт, не даётся, значит не моё, значит мне это не надо. Вот до этого -  :wall3: ситуацию больше не довожу. И как-то всё устраивается к лучшему...  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 49.