Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Грибы! мой рецепт  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
14
ну что.... фсе грибочки в одни банки пошли :xixixi:
Рецепт от моей бабушки -
Моем грибы, оставляем в воде на ночь... и поддубники/белые тоже, ниче с ними не сделается.
Утром отварить грибы мин.30ть-40-к(должны осесть), слить в друшлак. Зелень: укроп/сморода/малина/чуть хрена(листья). Выкладываем грибы в миску-солим периодически по вкусу, кусаю гриб-должен быть довольно соленоватый, добавляем чуть перец горошком(можно и гвоздику), чеснок режем дольками. В чистые банки - рядами.. зелень-грибы-зелень-грибы.... Лучче брать банки с широким горлом, тщательно утрамбовывать каждый слой до прим.4см. до горла, грибки должны лежать монолитно без пузырев воздуха :boxer: :xixixi:  Рассол - его нать немного - кипятим на 1литр 1,5ложки соли, лаврушку можно, ч.ложку сахара и 1ст. ложку уксуса 9% кому нра. Доливаем в банки. Сверху марлю,ложку масла растительного любого, крышки винтом иль простые виниловые. Недавно 2014г открыли(у мну усё подписано :xixixi: ), с уксусом, банка белых-подосиновиков-рядовок-. Ели-нямка... Попробуйте! не пожалеете... на работе грили что мои грибы самые вкусные :cool: Но хранятся в холодке с периодическим доливания рассола и снятия плесени с марли если под виниловыми крышками. Мы и в ведерке делаем - на балкон! С винтом дольше хранятся... в холодильнике. Типа таких - только рядами зелень Мы довольны! этот год мимо нас не ускользнул... попались таки грибочки :xixixi: :dancer:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Грибы! мой рецепт
« Ответ #1 : 24 Октября 2018, 05:46 »
Растравила :hellboy:, так захотелось банку открыть :pray2:

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Грибы! мой рецепт
« Ответ #2 : 24 Октября 2018, 08:09 »
Козерожка, спасибо за рецепт. утащила в закладки, т.к. в этом году уже наверное грибочки отошли, холодно у нас.  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Грибы! мой рецепт
« Ответ #3 : 24 Октября 2018, 08:16 »
Грибы!!!!!  :268: :268: :268:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Грибы! мой рецепт
« Ответ #4 : 24 Октября 2018, 09:00 »
Грибы!!!!!  :268: :268: :268:
Не так(( :happens:  ГРИИИБББЫЫЫ!!!!!!  :pray2: :pray2: :pray2: :love005:


Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3687
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8125
Грибы! мой рецепт
« Ответ #5 : 24 Октября 2018, 09:04 »
 :flower3: красота и вкуснота....эх...а у нас было немного и мы решили все на жареху пустить.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Грибы! мой рецепт
« Ответ #6 : 24 Октября 2018, 09:57 »
ну что.... фсе грибочки в одни банки пошли :xixixi:
Рецепт от моей бабушки -
Моем грибы, оставляем в воде на ночь... и поддубники/белые тоже, ниче с ними не сделается.
Утром отварить грибы мин.30ть-40-к(должны осесть), слить в друшлак. Зелень: укроп/сморода/малина/чуть хрена(листья). Выкладываем грибы в миску-солим периодически по вкусу, кусаю гриб-должен быть довольно соленоватый, добавляем чуть перец горошком(можно и гвоздику), чеснок режем дольками. В чистые банки - рядами.. зелень-грибы-зелень-грибы.... Лучче брать банки с широким горлом, тщательно утрамбовывать каждый слой до прим.4см. до горла, грибки должны лежать монолитно без пузырев воздуха :boxer: :xixixi:  Рассол - его нать немного - кипятим на 1литр 1,5ложки соли, лаврушку можно, ч.ложку сахара и 1ст. ложку уксуса 9% кому нра. Доливаем в банки. Сверху марлю,ложку масла растительного любого, крышки винтом иль простые виниловые. Недавно 2014г открыли(у мну усё подписано :xixixi: ), с уксусом, банка белых-подосиновиков-рядовок-. Ели-нямка... Попробуйте! не пожалеете... на работе грили что мои грибы самые вкусные :cool: Но хранятся в холодке с периодическим доливания рассола и снятия плесени с марли если под виниловыми крышками. Мы и в ведерке делаем - на балкон! С винтом дольше хранятся... в холодильнике. Типа таких - только рядами зелень(Изображение удалено из цитаты.) Мы довольны! этот год мимо нас не ускользнул... попались таки грибочки :xixixi: :dancer:
захлебнулась слюнями   вкуснота  красота     :flower3: :kiss04: :applo2: :268:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Грибы! мой рецепт
« Ответ #7 : 24 Октября 2018, 10:25 »
Ах, грибы  :wub: ... (мечтательно вздохнула  :xixixi:) КОЗЕРОжек, спасибо за рецепт  :flower3: , убрала в закладки


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151014
Грибы! мой рецепт
« Ответ #8 : 24 Октября 2018, 10:36 »
Ну не надо было сюда заходить  O:-) я в этом году без грибов  :(

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Грибы! мой рецепт
« Ответ #9 : 24 Октября 2018, 11:02 »
У моей бабули был странный рецепт - она все измеряла чайными ложками. :xixixi:Но всю жизнь делаю именно по нему . Хранятся хоть в кухне в шкафу , никогда не взрываются и очень вкусные. Поделюсь с вами , может кому пригодится. Грибы вымачиваем сутки ( любые , кроме груздей , их 2-е суток ) Затем варим 1,5 часа в воде , сливаем воду , укладываем в кастрюлю , заливаем рассолом и варим еще час. Рассол : на 1 литр воды 4 ч. ложки крупной соли , 2 ч.л. сахара , 3 ч. л 9% уксуса, перец горошком , укрок , чеснок ( минут за 15 до конца),стакан растительного масла мин. за 10 до конца. По банкам и кверху попками под одеяло. Приятного аппетита !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 48.