Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Когда муж и жена из разных семей  (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
8
Когда муж и жена из разных семей



Представьте себе семейную пару, где один из супругов - единственный ребенок в семье, а второй - родился в семье многодетной. Если у одного супруга была своя собственная комната и самые лучшие шмотки, то второй донашивал одежду за старшими и делил с ними эту самую комнату.

Каково это когда нет возможности всех детей оздоровить, ведь дорого отправить на море всех детей в многодетной семье. Или всем детям оплатить дорогое обучение в ВУЗе. А вот тому, кто в семье был один, все приносится на блюдечке с голубой каемочкой, он получает все ништяки от родителей, и от бабушек-дедушек. Старт такого человека в жизни был куда проще и легче, не находите?

Кстати, заметила, что дети из многодетных семей потом редко становятся сами многодетными, чаще всего у них только один ребенок. Так вот, между такими супругами пропасть, на мой взгляд.

К примеру, там где супруг один в семье - ему родственники помогут и с квартирой, и с работой, и детей понянчить будет очередь из любящих родственников. А от супруга из многодетной семьи - от родственников помощи не дождешься, там внуков одних человек десять и их число постоянно растет, куда уж помогать молодым внуков нянчить и тп.

Считаю что таким супругам будет сложнее достичь взаимопонимания, так как у них разные материальные возможности и слишком уж большие семейные различия. Хотя если есть любовь то все возможно, конечно. А как думаете вы? Если человек один в семье - он законченный эгоист? Или наоборот, лучше связывать свою жизнь именно с человеком, который в семье один, чтобы потом не терпеть целый цыганский табор родственников... Как думаете?

ссылка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Наверно,лучше ,чтобы у супругов был один образовательный уровень.ну а дальше .всё индивидуально:кто эгоист получился .кто не эгоист. Кто хороший семьянин .кто не очень.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
У меня муж единственный ребёнок, но его не баловали, при наличии возможности. А младшие дети в семье нередко растут "зайками", между прочим.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Наверно,лучше ,чтобы у супругов был один образовательный уровень.ну а дальше .всё индивидуально:кто эгоист получился .кто не эгоист. Кто хороший семьянин .кто не очень.
А кому доверить селекционные работы? Предлагаю создать специальный департамент по проверке совместимости партнеров..... и без его разрешения чтоб ни-ни.....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
А кому доверить селекционные работы? Предлагаю создать специальный департамент по проверке совместимости партнеров..... и без его разрешения чтоб ни-ни.....
Есть совершенно тупые и ничем не интересующиеся дипломированные специалисты, а есть умные и интеллигентные люди без высшего образования.
Наоборот это тоже работает. Только причём тут брак? С любовью что делать будем?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Эгоистичная свинюха может хоть где вырасти. Но социальный и образовательный уровень все же должен быть примерно одинаковым у супругов, как подсказывает жизнь.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Образование тоже штука индивидуальная. У одного корочки "чтобы были", кто-то действительно получает образование ради знаний. Не это разнит людей. Скорее, образ жизни в семье, в которой растут будущие супруги. У кого-то отдых на море обязателен, у кого-то редкая роскошь. Кто-то ходит в походы, проводит досуг вместе, а кто-то привык к тому, что в свободное время в семье каждый сам себе режиссёр) да много нюансов. Но часто именно противоположности сходятся, жизнь штука интересная.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Есть совершенно тупые и ничем не интересующиеся дипломированные специалисты, а есть умные и интеллигентные люди без высшего образования.
Наоборот это тоже работает. Только причём тут брак? С любовью что делать будем?
Я имела ввиду ФАКТИЧЕСКИЙ образовательный уровень .а не бумажки.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я имела ввиду ФАКТИЧЕСКИЙ образовательный уровень .а не бумажки.
Ещё сложнее. Бумажками хоть мериться можно  :laughy:
Фактически есть химия, и если она совпадает с "нам есть о чём поговорить" - можно вступать в брак. Иначе просто секс без обязательств, если только химия.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Опять начинается игра словами) бумажки и есть фактический уровень образования, есть дипломы у обоих- если да, то это факт и фактический уровень образования одинаков. А вот уровень развития при наличии одинакового образования может очень отличаться

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Опять начинается игра словами) бумажки и есть фактический уровень образования, есть дипломы у обоих- если да, то это факт и фактический уровень образования одинаков. А вот уровень развития при наличии одинакового образования может очень отличаться
Я имела ввиду другое:трудно жить с человеком .который тебя не понимает с полуслова .не читал того .что читал ты  .тормозит там .где вроде бы не должен тормозить.

Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
В этом отношении, как раз проект, учит молоденьких быть коммуникабельными,  подстраиваться под друг друга, если отбросить все плохое и развратное.

Оффлайн стоматолог

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 362
  • Карма: 1593
Я имела ввиду другое:трудно жить с человеком .который тебя не понимает с полуслова .не читал того .что читал ты  .тормозит там .где вроде бы не должен тормозить.
.  Согласна с вами, в семье самое главное, это понимание.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389021
Я имела ввиду другое:трудно жить с человеком .который тебя не понимает с полуслова .не читал того .что читал ты  .тормозит там .где вроде бы не должен тормозить.
Там во время знакомства уже все ясно, куда еще жить.. O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я имела ввиду другое:трудно жить с человеком .который тебя не понимает с полуслова .не читал того .что читал ты  .тормозит там .где вроде бы не должен тормозить.
Вапще говно вопрос! Делиться прочитанным гораздо интереснее. Мы с мужем читаем разное. Но иногда ему меня удаётся заинтересовать, и я прочитываю книгу или даже серию. И наоборот, хотя реже.
Но есть и общее. Мы оба в глаза не видели "Олиного фартука" в детстве.  :xixixi: И прочих шЫдевров этого толка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 54.