Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Николай Цискаридзе: «Вышивка и вязание – это характер»  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
6

Николай Цискаридзе: «Вышивка и вязание – это характер»



– Николай Максимович, в каком-то интернет-издании я прочитала, что вы занимаетесь вышивкой; правда ли это?

– Когда я был маленький, у нас было все вышито, сшито и связано няней. У нас все хрустальные вазы были с накрахмаленными вышитыми салфетками, подушки обязательно стояли и на них было это все вышитое. Моя мама все это мещанство видеть не могла, а мне это нравилось. Когда няня это все успевала делать, я даже представить не могу, еще и книжки мне успевала читать.

В общем, я на нее много лет смотрел, а потом и сам маме вышил что-то, к какому-то 8 марта или ко дню рождения. Няня меня научила.

Я пришел учиться в хореографическое училище, тогда еще не было на полу пластика. А туфли же из кирзы сшиты, и они протираются, и они очень дорого стоили, потому что те туфли, которые делались в мастерских ВТО, были просто как испанский сапожок, это нельзя было носить. А туфли Большого театра мама не очень могла себе позволить, дороговато это все было, но две пары в месяц она мне покупала. И надо было все время штопать.

И вот с 1987 года по 1992 год я был «мастером штопки». Если бы вы знали, как я это делаю… Я штопал в каждую свободную минуту, которая была, потому что наш педагог был очень строгий, и если он видел хоть одну дырочку, он тихо подходил, засовывал палец и рвал, чтобы навсегда. Он разрешал штопаное, он разрешал не новое, но это должно было быть не грязное и не с дырками. Он нас так воспитывал и говорил: «В свой хлеб не плюют. Ты заходишь в зал, как на молитву. Здесь все должно быть белое, накрахмаленное…» и так далее.

В 1990 году, когда я еще учился, мы поехали в Японию и я купил там такое количество ниток, что по сей день я открываю шкафы и у меня вываливаются и вываливаются эти нитки. В 90-м году я закупился на всю жизнь. Я ушел со сцены в 2013 году и даже половину не израсходовал.

И вот я прихожу в театр, а там туфель – выше крыши, а привычка тыкать иголкой – есть. Сейчас я пасьянсы раскладываю, как-то заменил это, или в Angry Birds играю, в детстве-то не было ничего и вот иногда играю. И я стал вышивать, потому что надо же куда-то деть эту привычку, а потом это очень успокаивает, фильм смотришь и «улетаешь». И я вышил гигантское количество салфеток, потом раздаривал их.

Я очень аккуратный человек, вышивка ценится же изнанкой, няня то меня научила без узелков и без всего, я это умею сделать так, что поди мою интригу распутай. Это же характер, вышивка и вязание – это характер. К сожалению, вязать я никогда не мог и няня мне говорила: «Скупой ты, нитка тянется». Продается вот этот набор – и там определенное количество ниток, и ровно половина у меня всегда останется, я с нычкой человек.




Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
. Продается вот этот набор – и там определенное количество ниток, и ровно половина у меня всегда останется, я с нычкой человек.
Как мне это знакомо :xixixi: половина, не половина, но часть ниток мулине всегда в наборе остаётся ,,про запас,,


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 40.